Армения
986,058 5,967
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
21 июл 2016 05:50:48

Потуги в Ереване

новая дискуссия Статья  151

Мелко, Хоботов, мелко. 

Смотрю я на эти потуги в Ереване и вижу:
1. что начали эти уроды симметрично с событиями в Турции.
2. идут по совершенно преступному пути, устраивая вооруженный мятеж, захватывая заложников, убивая сотрудников правоохранительных органов.
3. что основная претензия у общества к власти в том, что власть не может жестко разделаться с преступниками. 
4. работают в период большой напряженности в международных отношениях.

Но власть в данном случае находится в состоянии лежащего на прокрустовом ложе. 
Не применяй силовых мер для ликвидации террористов, будут говорить, что власть слаба. 
Примени силовые меры для ликвидации террористов, будут говорить, что власть истребляет "они же детей" "они же героев"

Сейчас группы поддерживающие террористов не пользуются большим авторитетом, но есть вероятность появления сакральных жертв "полицейского беспредела". И вот тогда вой может раздасться очень громко. 

По идее, для такого случая нужно, чтобы в стране была сила, устраивающая так называемый "встречный пал", общественное движение, которое придет на площадь, надет этим "протестантам" люлей с лозунгами "не нужно поддерживать террористов", "не нужно мешать нормальной жизни людей". Так, как это было сделано в Гон-Конге. Просто и эффективно. 

Ну и самое главное в любой стране в которой начинается что то подобное. Ну Вы в курсе ... это на счет посольства США. 
  • +0.59 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ulena ( Практикант )
21 июл 2016 07:05:45

Еслиб у нас такое устроили (даже мои любимые левые) я б потребовала от власти подавить силовым путём. 
Мне даже обливание и тортокидание в либерастов не нравится (хотя я либерастов ненавижу).
.
Кстати интересный моментУлыбающийся душой я за революцию, социальную справедливость и национализацию приватизированного в 90х.
А умом понимаю, что это откинет нас назад и будет гражд.война. Шизофрения-сУлыбающийся
  • +0.25 / 2
  • АУ