Спецслужбы
1,356,372 8,113
 

  Vediki977 ( Слушатель )
21 июл 2016 07:45:52

Дайте нашим "дипломатам" работать свободно! Они тоже люди...

новая дискуссия Дискуссия  116

США потребовали от Москвы «прекратить давление» на американских дипломатов


Соединенные Штаты потребовали от России прекратить оказывать давление на американских дипломатов, заявил пресс-секретарь президента США Джошуа Эрнест, отказавшись при этом комментировать конкретные случаи.

«Я не могу комментировать конкретные случаи. Но могу вам сказать, что правительство США и Белый дом на самом высоком уровне в курсе тех нападок, с которыми некоторым американским дипломатам приходится сталкиваться за рубежом», - передает его слова ТАСС.
«Соединенные Штаты передали правительству России наше твердое убеждение в том, как важно для российского правительства соблюдать свои обязательства по защите дипломатов, находящихся в их стране», - добавил пресс- секретарь.
«Эти взгляды были выражены недвусмысленно, без обиняков», - подчеркнул он.
Напомнив, что безопасность американских военных и гражданских служащих является приоритетным вопросом для президента США, Эрнест сказал, что это выражается и в «искренних и серьезных обеспокоенностях», передаваемых российской стороне.
Американская газета The Washington Post 29 июня сообщила о якобы имевшем место применении силы в отношении американского дипломата со стороны российского сотрудника полиции.
Захарова опровергла сведения Washington Post о якобы применении силы к американскому дипломату, назвав статью об этом выдумкой и подробно рассказав историю инцидента. По ее словам, это дипломат напал на охранника посольства, что подтверждается видеозаписями, отметив также, что сотрудник посольства оказался сотрудником ЦРУ. Слова Захаровой впоследствии были подтверждены видео произошедшего. При этом в США ранее отказывались предоставлять видеозапись, хотя подтверждали ее наличие.
Позднее американские СМИ также подтвердили связь дипломата с ЦРУ. Страны обменялись высылкой дипломатов.

Ссылка
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!