Армения
1,019,539 6,053
 

  Azer ( Дилетант )
21 июл 2016 13:29:44

Вот почитаешь тут некоторых

новая дискуссия Дискуссия  148

Благостных. До той поры, пока самим не прищемит кое-что - "ребяты, давайте жить дружно... Они больше не будут, да вот выборы скоро, а посмотрите, как у тех, кто не пожелал оставаться баранами..."

Вот на такую элекстросрать, прошу прощения, вся эта правящая ботва и рассчитывает.
Да вот вам фиг! И я приветствую всех, кто хотя бы такими действиями показывает пузатой сволочи - не всё вечно, в том числе и ваши полномочия.
Грузия - как бы там кто Саакашвилю не костерил - но прежнего чиновного беспредела (а я его прекрасно помню - при Шеве) там уже НЕ БУДЕТ.
Украина - можно вопить до остервенения, но всему показали, что издевательства над людьми имеют свой предел. И пусть во сто крат хуже, вот сейчас и Порошенку могут скинуть, туда и дорога, но чиновня притихла и пугливо озирается.
Турция - эта гадина сейчас вздрагивает от малейшего шороха занавески. Окружи себя псарней - а страх уже не выветришь, та побежал в аэропорт, не на улицы Стамбула или Анкары. И это будут помнить.
Что до Армении - да что тут камлают "будет хуже, будет хуже!"?
Там никто никогда не останавливался ни перед чем. Спросите хоть Унаняна, хоть тех же Саргсяна с Кочаряном.
И если последние несколько лет власть в Армении (как я понял из отрывков местных армян) зажралась даже в условиях голодного пайка армянской экономики (а оно так примерно и есть) - какие "выборы"? Опять начнут карусельки крутить.
ВЛАСТЬ стала БИЗНЕСОМ.
Окей, только давайте так, С НЕПРЕМЕРННО РОТАЦИЕЙ.
А то что же - САЖАТЬ, как сейчас в России ИЗБИРАТЕЛЬНО начали практиковать? Сомнительная эффективность.
Поэтому - пусть хоть какие-нибудь уйдут. Хоть где-нибудь.

Армян расшвыряли, но трупов нет (у нас бы уже были). Вообще армяне не сильно прессуют друг друга, даже при Сталине у них положили меньше всех в регионе
  • -0.03 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
21 июл 2016 15:22:15

Такие действия называются организованным терроризмом и просматриваются призывы к государственному перевороту.
При этом "пузатая сволочь" оказывается просто испуганной и нерешительной группой чиновников, именующих себя "власть".
То есть одна из стадий болезни "Янукович".
Вооруженное нападение на полицейскую часть. СНБ Армении квалифицирует действие как терроризм.
Но при этом стояние на майдане. Одни уже достоялись.
Штурмовать надо было сразу - если протупили, полная блокада, минус связь, минус онлайн, запрет на массовые мероприятия.
Введение режима КТО сразу и однозначно.
Есть в заложниках гражданские? Подготовка, попытки вызволить/заменить заложников на тех кто будет действовать - штурм.
В заложниках полицейские? А у них работа цветы продавать? Нет?
Тогда - ультиматум и штурм.

Нападавшие должны сразу осознать - они преступники и им крышка. Если хотят жить - сдаются без условий.
Цветочки еще не раздают оцеплению?
Пока безвластие по украинскому сценарию.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
21 июл 2016 15:47:21

Вы неправы. Штурмовать сразу - это значит моментом быть уничтоженными. Вряд ли у Павлика есть силы для взятия административных зданий. Даже Военной Жандармении (Расстреливающий) Турции при участии ВВС не удалось.
Нет, вполне достаточно начать где-нибудь и продержаться - пока не подтянутся СМИ и НАРОД (не толпа и люди).
Там никто и не отрицает террористический характер атаки (армяне имеют не этот счёт богаааатый опыт, Унанян с Варужаном, правда по-разному, могут напомнить). ЭТО ЛЕГЕНДЫ, они уже ГЕРОИ, независимо от результата.
А вот ЛЮБОЕ телодвижение Саргсяна - проигрышное. Опять этого Януковича притянули - у россиян идея-фикс, мне украинцы знакомые говорят - "Мы своего добились, они теперь даже в своих морозах будут "хахлов" винить" - Янукович просто трусливый брехун. А Саргсян - всё ж в прошлом воин. Неслучайно он отправился в Карабах. Сейчас развяжут очередной локальный конфликт (могут и по договорённости с нашими, мало ли... Сегодя ВЫ НАМ, а завтра, глядишь - и МЫ ВАМ).
НАПАДАВШИМ ВАШИ ДИВАННЫЕ СОВЕТЫ, КАК СЕБЯ НЕ ВЕСТИ, НЕ НУЖНЫ. Они поставили (уже не в первый раз) на кон самое ценное - свои жизни. И требуют от властей ТОГО ЖЕ.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
21 июл 2016 17:26:47

Что-то Вы все с ног на голову поставили. Нападавшие на текущий момент должны уже быть ликвидированы. Вместо этого устраиваются "стояния".
Штурм сразу (не с хода конечно, после прибытия снайперов, проведения разведки, подготовка с одновременными переговорами) - это значит моментом уничтожить нападавших, которые еще не успели обустроиться и привлечь внимание.
Атака с жертвами на объект МВД - чего цацкаться то? 
Власть или действует, или топчется. В зависимости от количества металла в "бубенчиках". В настоящее время власть в Армении топчется в нерешительности как в свое время Янукович (шаг вперед, два шага назад). Вот о чем я.
А действия должны были быть простыми и это совет не нападавшим, которые сразу должны были быть зачислены в отходы:
- введение КТО
- штурм
В принципе и янки, и их еврогейские шавки поступили бы тоже именно так.
Иные действия ведут к майдану.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
21 июл 2016 17:55:12

А вы бы предпочли, чтобы силовое решение проблемы?
Вы хоть представляете себе сколько оружия и боеприпасов хранится в оружейках полка ППС?
Террористы не школяры. Они прошли арцахскую войну. Воевать умеют.
Понимаете сколько людей может погибнуть?
Вам на это наплевать.
Властям Армении не наплевать.
Правильно делают, что не начинают штурм.
А вот толпу на улицах надо разгонять.
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
21 июл 2016 18:47:19

Т.е. нападавшие выбрали не силовое решение? Закидывали всех цветами, что один аж скончался?
Воевать они умеют, но воевать и удерживать заложников вещи разные.
Сколько людей может погибнуть? Жалко террористов? Они шли с оружием, были готовы его применить и его применили. Т.е. они выбрали свой путь.
Ну а случайные - вводится режим КТО и случайные не погибнут.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
21 июл 2016 19:19:39

Жалко силовиков которые пойдут на штурм.
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 июл 2016 19:21:38

а мне жалко армян. вас там в Армении меньше чем людей в одной Свердловской области.
вам друг друга не жалко?
убит отец троих детишек
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
21 июл 2016 19:51:53

Работа у них такая. Они к штурмам изначально должны быть готовы - они силовики, а не кушать толма пришли.
Вот спланировать штурм так, чтобы избежать жертв среди силовиков и быть готовыми не щадить террористов - это основная задача.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
21 июл 2016 19:57:37

А что там думать - пустить внутрь газ, и с вертушек скинуть маски-шоу.
А улицу отводомётить.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
21 июл 2016 17:58:00

Натурально Вы ничего не поняли. Придётся по слогам.
Был налёт на полицейский участок. Пузаны разбежались, часть из них взяли в заложники. Уже штурмовать с ходу нельзя. 
Это вы, коли такой смелый, решились бы снести парой залпов из чего-нибудь. 
Но смотрите - https://www.youtube.…U3Cz9M_4hw
Этот тоже был настроен решительно.
Армяне (напоминаю) не относятся друг к дружке так, как русские или аз-цы. И теперь ещё турки, как выясняется. Они друг дружку берегут. И хотят всё ж-таки сделать всё, чтобы не было кровопролития.
Ибо уничтожив карабахских ветеранов власть понимает - вот теперь точно будет конец. Вове очень не хочется жить с такого рода грузом - армяне злопамятны.
В общем - допустив такого рода захват следует расписаться в собственной некомпетентности, о чём собственно Павлик в своём заявлении и сказал.
И хватит уже по любому поводу вскрикивать "Майдан! Идёт майдан!"
Вот вас надрессировали и запугали ваши СМИ - бабайкой-майданом!
НЕ БОЯТСЯ В АРМЕНИИ МАЙДАНОВ.
И скоро их не будут бояться ещё во-многих местах. ПОКА ВЛАСТЬ НЕ ОЧУХАЕТСЯ.
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
21 июл 2016 18:56:17

"Был налёт на полицейский участок" - вот этого в Вашем ответе достаточно.
Нападавшие выбрали свой путь и уже запятнались кровью. Еще раз - кровью! Уже.
После этого переговоры бессмысленны. Дело даже не в майдане - я писал, что он возможен. Но я не знаю настроений.
Я писал, что идет тоже самое, что в конечном итоге привело бывшую Украину к майдану. 
Вернее, к вооруженному государственному перевороту. С еще большими жертвами.
Народ уже собирается и разгон уже был. Но решения все еще нет.
Опять соберется народ и не дай бог будут жертвы, неизвестные снайперы и т.д., и т.п.
Что будут делать "злопамятные армяне"?
Ну а нападавших, Вы предлагаете понять и простить? Еще раз - на них уже кровь.
Или вот в этом конкретном случае армяне уже вовсе незлопамятны?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  ulena ( Практикант )
21 июл 2016 15:23:39

Сталин. еслиб в Россию пришел Сталин или Берия или кто то похожий, я б уже была б в первых рядах на Красной площади.
в этом то и проблема, что Керенских и Троцких дохрена, а Сталин с Берией не просматривается
.
все остальное пляшет от цели, те от хотелок
ваша цель какая? наказать чиновников?
моя-развитие России и хороший уровень жизни населения.
давайте посмотрим на Грузию и Украину в свете моих хотелок. им развитие страны и хороший уровень жизни населения не светит. и не из за переворота (украина) и не из за борьбы с коррупцией (грузия)
а в силу экон.законов, а именно:
1. нет доступа к рынку ЕАЭС
2. деньги любят тишину и предсказуемость
те в данном случае лекарство оказалось намного хуже болезни. более того, в Грузии и Украине хоть  хоть схема лечения была, хоть она и оказалась евромифом. а Армению вы предлагаете лечить без постановки диагноза и схемы лечения. кардинально. от мигрени отрубить голову.
и нечего мечтать, что чиновников сменят силовым методом, а Россия не закроет рынок. наша власть боится майданов, поэтому будет сделано все чтобы дискредитировать переворот. во избежании так сказать
.
выход я вижу один-тот путь, что прошли сша и европа за последние 100лет. эволюция
.
но в целом ваша идея понятна. вы надеетесь, что ваша власть испугается переворотов в соседних странах и поделится с народом добровольно. как в европе боясь СССР и соц.переворотов капиталисты и власть поделились с народом. и я бы с вами согласилась, еслиб это была не Армения с Украиной (на грузию мне пофиг), а например Азербайджан с Киргизей. я б наверно даже поразжигала. ибо чем больше чиновичей крови там, тем на большие бы уступки пошла б наша власть
.
кстати вы бы поакуратнее с призывами к пассионарности россиян. ибо пассионарность россиян означает капец национальным окраинам. вы вон по Карабаху  почти 30лет страдаете. а у нас у страны половину  заселенной территории откусили
  • +0.01 / 1
  • АУ