Армения
986,185 5,967
 

  Azer ( Дилетант )
21 июл 2016 16:40:50

Выход я вижу один-тот путь, что прошли сша и европа за последние 100лет. эволюция

новая дискуссия Дискуссия  105

Ишшь ты...  Последние 100 лет Европы интересуют?
От 1914 года до 2014-го. Сколько у Вас было по Истории  - не СССР, и Древнего мира, а вообще?

Откройте Вику, и почитайте, что конкретно Вы предлагаете.
Позор
  • -0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ulena ( Практикант )
21 июл 2016 16:51:20

вы передергивайте, ибо отлично понимаете какие аспекты развития я имею ввиду.
на мой взгляд по отношению между капиталистами, чиновниками и населением мы где то в 30х США
и в сша и в западной европе (после 45) все развивалось эволюционно.
с помощью гражданского общества (а не с помощью революций). вот я и хочу, чтобы моя страна прошла эволюционный путь (революционный/переворотный в России за 20в был 4 раза (02.1917, 11.1017, Хрущев, 1986-1991). я застала последний. дед и бабушки застали 3, кроме последнего). результат мне не нравится. я больше революционного пути не хочу (хотя если появится Сталин, то .....)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
21 июл 2016 17:22:20

Простите, Улёна - после 1945 года планы Маршалла, НАТО, СЕАТО, Вьетнам и Ирак - это по США. По Европе - череда социальных взрывов и взрывов реальных - ИРА, баски, АСАЛА, да и в остальном-прочем не всё ажурно. Но не это главное отличие.
ГЛАВНОЕ - В РОССИИ (СНГ) НЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН ТАК, как он работает В ЕС И США.
Приехали наши "немцы" (уехали  в Хераманию  по еврейской визе - приезжают каждый год поплавать в море, приезжайте и Вы, будем рады).
Ржут над этой страной. "Везде у них орднунг, везде у них руихь". Вот вам и европуть
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 июл 2016 18:46:41

вы приплели много лишнего и собрали и внутреннюю и внешнюю политику.
мы с вами сейчас о чем?
я об экономике и внутренней политики.
назовите плиз революционные/переворотные перемены в сша и западных ес. были? нет. все делалось эволюционно, с помощью выборов, изменения в законах и гражд.общества (которое не перевороты устраивало, а референдумы, митинги, демонстрации и выборы проводило)
.
в сша перед великой депрессией законы работали как у нас в России в 90е. и что?
я вам об этом и пишу, уберите из закон.развития сша 90лет получите современную Россию. и их 20е у нас тоже былиУлыбающийся
.
давайте попробуем и подытожить.
на мой взгляд общее:
1. не устраивает соц-экон. уровень развития страны (утрировано когда одни жиреют на паразитстве и воровстве, другие голодают)
2. не устраивает будущее, которое нам готовят в плане места в мировом разделении труда. сюда же недоступность образования и отсутствие соц.лифтов
.
различие:
1. для меня важнее развитие страны и благополучие население. для вас наказание виновных.
2. для меня важнее развитие страны и благополучие населения. для вас демократия и борьба с коррупцией
.
поэтому и подходы у нас с вами разные. я на опыте убедилась, что революционный путь хоть и более справедливый, ведет к геноциду, утрате геополитических позиций и нищете населения. поэтому я за эволюцию.
вы машете саблей (правда не в своей, а в чужой стране), надеясь что в этот раз не наступите на грабли (а 4 раза наступления на грабли в 20в и украина сейчас, вас почему то не убеждают)
.
так подтвердите свои убеждения действиями. устройте майдан в Азербайджане. а мы вас морально поддержим
  • +0.25 / 2
  • АУ