Армения
1,019,518 6,053
 

  ulena ( Практикант )
21 июл 2016 19:06:07

Certain

новая дискуссия Дискуссия  90

certain, вот думаю я над вашей парламентской реформой и оттягиванием часа х по оценке.
те 1,5г до выборов+1,5г переходный этап+1г до первичной оценки результата=4года. почти Сталинская пятилетка.
и думаю, что вполне возможно это отвлечение внимания от того, что ваша соц-экон.модель в полном тупике.
причем если повезет вам внушат, что не тех выбрали и равно еще оттягивание времени
напоминает украину с их бесконечным принятием реформ, которые не принимают. и даже сами украинцы не знают, что это должны быть за реформы. они просто верят, что если примут какие то реформы будет европорядок, еврозп и еврозакон
кстати одну реформу на украине все таки приняли-еврокоммуналку. украинцам не понравилось.
но реформы они продолжают требовать.
для меня со стороны-клиника. те вначале надо узнать суть реформ, обдумать последствия, потом требовать принятия или не принятия
а для украинцев это норма, требовать непонятно чего
.
я просто реально не вижу как парламентская власть, вместо президенской может улучшить соц.экон.уровень населения.
кстати о южной корее. там 30лет была власть диктатора и демократией ЮК стала только тогда, когда власть стала спокойна за экономику.
я вообще не знаю ни одной страны, которая без ресурсов и внешней помощи с помощью демократии стала экон.успешной
Отредактировано: ulena - 21 июл 2016 19:14:15
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  certain ( Слушатель )
21 июл 2016 20:55:47

Честно говоря, я тоже не совсем понимаю. Но мы жили при феодализме (РИ), жили при социализме (СССР), жили/живем при президенте, проживем и при премьер-министре. Посмотрим что из этого выйдет. Думающий
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 июл 2016 22:52:45

Парламентская республика - гигантский шаг к истинной независимости Власти от народа. Потому что в парламентской республике - исполнительную власть выбирают депутаты, а не народ. А депутатов - как блох на собаке, никакой ответственности ни за что они не несут и, поэтому, депутатов выбирает не "народ", а олигархи, которые им проплачивают избирательную кампанию
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
21 июл 2016 22:52:58

ну то что проживете я и не сомневаюсьУлыбающийся просто у меня ощущение что вам пудрят мозгиГрустный
ну посмотрим.
когда у вас парламентские выборы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
22 июл 2016 07:39:00

Весна 2017г. 
До этого выборы в мэрии двух городов - Ванадзор и Гюмри. 
Одним из пунктов обвинения всем властям после любых общегосударственных выборов было то, что имея власть в регионах,  правящие силы фальсифицировали результаты этих самых выборов. 
Сегодняшний мэр Ванадзора (член правящей РпА) уже заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру. Видимо получил приказ "сдать власть.
  • -0.08 / 1
  • АУ