Турция сегодня
198,997 497
 

  Azer ( Дилетант )
21 июл 2016 21:09:49

Дозвонилась

новая дискуссия Дискуссия  399

супруга до подруги в Анталье. Да, она тупо боится писать и говорить лишнее в Инете. Там сейчас везде быдлятник громит учителей, бизнесменов, последних интеллектуалов.
США уже отыгрывает с ПАДАЛЬЮ новый Мюнхен - это "ПОТЕРЯ ЧЕСТИ".
Под видом борьбы с нурсистами громятся библиотеки и скидывают памятники Ататюрку (пока начали с бюстов).
Что там ещё? Турфирмы будут закрываться (подруга жены работает в такой).
Есть ещё надежда, что общество встряхнётся, и ПАДАЛЬ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА.
Но пока - всё идёт по пути АЗИАТСКОМУ, ИСЛАМИСТСКОМУ, ФАШИСТСКОМУ.
Если турки успеют - они будут повсеместно уничтожать всё ЭРДОГАДОВСКОЕ.
  • +0.08 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 июл 2016 21:25:33

Думаете мы расстроимся по этому поводу?
Единственный момент, который напрягает - где взять бабло на расширение м4 до 6 полос, а м6 - до 4х
А уж в комитете по туризму КПВ  - наверное все далатское вино по этому поводу выпили и новые виноградники заложить планируют )))
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
21 июл 2016 21:52:34

Вообще-то, мне абсолютно по барабану, расстроитесь "вы" или нет. ВЕТКА ПРО ТУРЦИЮ. Был задан вопрос (не Вами ) - я обещал в меру своих сил узнать. Прочие Ваши "далаты и полосы" - и вовсе какой-то набор ничего (для меня) не значащих словНезнающий
Парламент Турции одобрил введение чрезвычайного положения



Цитата: ЦитатаТурецкий парламент утвердил постановление правительства Турции о введении в стране режима чрезвычайного положения в течение трех месяцев.

За одобрение постановления проголосовали 346 из 550 депутатов парламента.
Накануне президент Турции Тайип Эрдоган объявил о введении в стране чрезвычайного положения. По его словам, режим ЧП вводится для того, чтобы эффективно и быстро принимать меры против лиц, причастных к мятежу. Турецкий лидер добавил, что это не повредит демократии, правам и свободам граждан, а напротив, укрепит их



Да, ЭТОТ парламент ещё не стал, по меткому выражению Шендеровича, клубом дрессированых собачек, но... Видимо будет СЛЕДУЮЩИЙ
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 июл 2016 22:11:55

Вы забыли один важный момент.
Эта ветка - действительно про Турцию. Но она - на русском форуме
Поэтому мнение гостей - да, интересно. Но только до тех пор, пока пришедшие в гости - не забывают об этом. А вот разного рода...хм..."ближневосточные товарищи"...пытаются забыть о том, что они в гостях - постоянно. И это не только и даже не столько к разного рода азерам, менгрелам и грузинам относится.
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
21 июл 2016 22:15:06

Вы определитесь, что для Вас "ближневосточные товарищи", а что "азера-мингрелы и грузины" (чушь какая-то...)?
Что до "русского форума" - а Вы, в смысле, уполномоченный здесь? ИНТЕРНЕТ - место ОБЩЕСТВЕННОЕ.
Вы мне написали своё мнение - я Вам ответил, что оно мне по барабану. Вот и всё. Могу повторить.
  • -0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 июл 2016 22:42:04

Именно. Поэтому вам рот и не затыкает никто.
Но и я ведь тоже могу свое мнение высказать, не?
А мое мнение очень простое - в том что турки устроили у себя внутреннюю разборку - ничего плохого нет. То что турки у себя начали гасить дельфинов - тоже нет ничего плохого. С точки зрения русского - и первое и второе - надо только приветствовать.
Чем больше турки тратят ресурсов на то, чтобы выяснить кто из них туречнее - тем лучше. Ну и у нас в ларьках и на рынках рабочей силы не хватает - так что эмиграцию азеров в РФ - можно только приветствовать
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
21 июл 2016 22:49:46

Это - сколько угодно. Когда Я - в смысле Вы (а не "мы") - на здоровье. Хотя никакого "мнения" Вы не высказали, а написали какую-то банальщину.
Я противник всякой эммиграции в Россию.
Я не знаю, кто такие "дельфины".
Я знаю, что ПАДАЛЬ всегда будет ПАДАЛЬЮ. И пожимать ей руку в ближайшем будущем - это как поцелуй с прокажённым. Зараз может и не пристанет, но осадок останется.
И ещё - я верю в нормальную Турцию и турок. И военные пытались вернуть (точнее повернуть) ситуацию вспять. Увы...
Но если сейчас победит МРАЗЬ, и с этой МРАЗЬЮ начнут мутить очередные "дружбы" (в пику "клятым западЭнцам") - что ж, ждите очередной нож. Куда-нибудь...
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
21 июл 2016 23:10:35

Можно подумать, от "западенцев" что-то другое нам можно ждать...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 июл 2016 23:17:59

Это ваша, пантюркистская, проблема. Если эмигрировавшие в Россию азеры находят свою нишу в русском обществе и интегрируются в него - я могу это только приветствовать. В конце концов - у меня у сына в классе две азербайджанки и единственная проблема с ними - слишком раннее созревание.

ЦитатаЯ знаю, что ПАДАЛЬ всегда будет ПАДАЛЬЮ.

"падаль" - понятие относительное.
В моей и вашей культуре - иногда даже противоположное
 
ЦитатаНо если сейчас победит МРАЗЬ, и с этой МРАЗЬЮ начнут мутить очередные "дружбы" (в пику "клятым западЭнцам") - что ж, ждите очередной нож. Куда-нибудь...


Можно остановить воду, но нельзя - русских (с)
Вы слишком долго смотрели в ссср и ссср посмотрел в вас. Со всеми его евреями, грузинами, менгрелами и хохлами. Но сейчас на вас начинает смотреть Россия и русские. Вам напомнить, историю моего народа? Собак на льду Волги, скажем?
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
21 июл 2016 23:32:59

Ваша, извиняюсь, "страшилка" - это тот же майдан. Ну, вот совершенно не страшно. Я не знаю "вашего народа" - в Интернете народ один. КОМПЬЮТЕРНЫЙ, сиречь логин-аватар-подпись. И Вы всерьёз полагаете, что этого достаточно для столь масштабных заявлений?
У меня нет "наших пантюркистских проблем". У меня есть чёткое понимание НЕНУЖНОСТИ такого рода "сосуществований". 
Мы можем провести блиц-опрос,  что лучше - миграция в Вашей интерпретации, или полное отсутствие оной  - в моей? Я априори ВЫИГРАЮ. Среди ВАШИХ ГРАЖДАН выиграю, хочу это особо отметить.
Я не пойму сентенции "вы долго смотрели в ссср со всеми его евреями" и так далее. Это элементарно бессмысленный набор слов. 
Вашу (лично Вашу) культуру я не знаю, и мне она глубоко неинтересна. 
А ПАДАЛЬ вообще не имеет отношения ни к какой культуре.
Русских ( в разное время ) "останавливали" афганцы, турки, финны, японцы, чечены и другие - если залезть вглубь веков.
Уж коли вас зомбируют некой национальной идеей, типа - "Вы все окрест бездуховные мерзавцы, а мы - Каины и Манфреды", то сие - сугубо Ваши личные проблемы.
Мне всё равно, кто там (по сути Ваших слов) "начинает на меня смотреть". Полагаю, что НИКТО.
  • -0.39 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кузя702 ( Слушатель )
21 июл 2016 23:38:48

Передохни,иди водички попей, слишком много тебя.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2016 00:42:37

Пусть говорит. Он другой, а мнение других надо знать, иначе можно сделать неправильные выводы.Подмигивающий
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
22 июл 2016 16:19:32

+1 "Я готов умереть за то, чтобы Вы имели право высказать своё мнение. Но я не обязан его выслушивать" (с)
Кому не нравится, могут не читать. Мне вот, например, очень любопытно мнение человека, за которым на форуме закрепилась репутация "адекватного, аналитически мыслящего азербайджанца"(с). При этом, вроде бы, не русофоба и не фанатика пантюркизма (хотя во втором несколько сомневаюсь в последнее время). Точно так же я был против бана KURD, который гораздо больше заслуживал модераторской лопаты своей "аналитикой" в сирийской ветке, чем уважаемый (без сарказма) Azer своим шовинизмом (которого он, как то бревно в глазу, явно не замечает) здесь.
Я, как бы, галочки для себя мысленно ставлю... Очень познавательно.

Just a buisnes...
Наш верховный любит всех подряд называть партнёрами, но в его устах это всегда звучит как "спарринг партнёры". Дзюдоист же...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мулино ( Слушатель )
22 июл 2016 18:03:09
Сообщение удалено
Мулино
23 июл 2016 02:10:55
Отредактировано: Мулино - 23 июл 2016 02:10:55

  • -0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
22 июл 2016 00:40:32
Сообщение удалено
Urri2
09 мар 2017 14:00:14
Отредактировано: Urri2 - 09 мар 2017 14:00:14

  • +0.37
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
26 июл 2016 11:58:08

Рабочей силы? Ха! Вы еще армян пригласите грузчиками поработать или грузин )) Азеры будут торговать. Это не рабочая профессия.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 июл 2016 12:13:59

Пригласил армян.
Нормально работают грузчиками и штукатурами.
Даже евреи работают грузчиками и штукатурами когда жизнь их постукчит фейсом об тейбл...
В Израиловке например.
В Адлере армян 80% потому и сантехниками и грузчиками
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
26 июл 2016 12:24:14

В Израиле не бывал. Слыхал только, что там арабы за три шекеля вкалывают под палящим солнцем. Но главное в другом. Даже если кто-то из приезжающих в Россию азеров будет работать грузчиком, он погоды на рынках не сделает. Основная масса будет торговать. А грузчиками будут таджики и узбеки. При всем уважении к тем и другим.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 июл 2016 12:33:41

Возможно.
Спорить не буду.
Хотят торговать пусть торгуют.
Кто-то и этим должен заниматься.
И ремесло это не простое и прогореть можно В МИГ.
Я к примеру не хочу категорически и если ЗА МЕНЯ это сделает армянин,узбек или айзер я только буду рад.
Не я стою под палящим солнцем целыми днями.
Я подошел ,купил и пошел дальше.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
26 июл 2016 12:35:48

Вообще постановка вопроса странная, мягко говоря. Вместо того, чтобы своим создавать условия, чужих зовут. Если будут платить нормальные деньги - найдутся грузчики и среди русских. Старые песни о вечном.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
26 июл 2016 12:45:26

Так жизнь устроена. Производители, торговцы - все хотят сократить расходы, а вовсе не обеспечить работой русских. Поэтому, да, старые песни о вечном.
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 июл 2016 13:44:41

Своим условия созданы.
Строить подводные крейсера и космические корабли.
И не только.
Там зарплаты.
Туда чужих не пустят.
А в грузчики или торгаши нет проблем
И нормальные деньги грузчикам НЕ найдутся.
Чужие будут вкалывать за сколько дадут.
Дома у них еще хуже.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
26 июл 2016 15:02:51

В прошлом году средняя з/п учителей в России составила 32 600 р. Туда (в учителя) пустят чужих?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 июл 2016 19:39:20

Смотря чему учить.
Те кто обучают спецназ ГРУ только свои
Ну и средняя зарплата это как средняя температура по палате.
Что эта цифра должна означать?
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
27 июл 2016 11:04:05

Учить читать и писать. Вы вообще поинтересуйтесь, кому принадлежат те или иные здания в Москве, магазины и т.п. Вы фото квартиры Шакро Молодого видели? Давайте тогда расскажите мне, какой космолет он спроектировал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 июл 2016 21:44:25

Мелкорозничная торговля - это тяжелый неквалифицированный труд. И как всякий неквалифицированный труд - в нормальной экономике - крайне плохо оплачиваемый. А экономика России все более и более становится нормальной.
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
27 июл 2016 00:34:29
Сообщение удалено

27 июл 2016 04:46:43

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
27 июл 2016 11:08:54

Иметь магазинчик, где работает продавщица украинка и помогает ей таджик - это тяжелый труд? Ну-ну. А если два таких магазинчика? Да еще в офисном здании, в бизнес-центре, владелец которого тоже выходец из...
Я рад, если экономика России становится нормальной. Очень рад, если это правда. Но!!! Кидать в лицо азеру, что вас - азеров - мы тут имеем в качестве грузчиков, а мы - русские - сплошь белые воротнички - это и некрасиво, и неправда.
  • -0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2016 15:08:56


Сколько лет большевики гнобили русских торговцев, и сколько лет русские выращивают своих? Дождись осени, там посчитаешься.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
29 июл 2016 11:21:23

А я против, что ли? Всем процветания! И русским купцам, и азербайджанским поварам, и армянским ученым и далее по списку.
  • +0.00 / 0
  • АУ