Мир танков (World of Tanks)
3,853,299 32,515
 

  Vladislav ( Слушатель )
21 июл 2016 22:40:33

*

новая дискуссия Дискуссия  583

По мне так рутер должен быть только рутером, без всяких дополнительных свистулек, для длна-качалки-файлохранилища — домашний nas, всё что стационарное — онли утп.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
21 июл 2016 23:45:52

THIS !!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  olenevod ( Слушатель )
25 июл 2016 17:42:23

Тю.
берёшь старую мать Asus p6T deluxe вонзаешь туды 9-12 гигов оперативы, i7 1366, Если корпус позволяет - 8 винтов внутренних на 2 ТБ каждый (не, ну можно и по 6 ТБ). ставишь pci гигабитную карту для внешнего канала. Ставишь BSD (люблю фри. но можно и open). софтовыми методами объединяешь встроенные сетевухи в одну, а винты в рейд (хошь на ZFS, хошь по старинке) Собираешь ядро под свои задачи.
Вот тебе и файл-сервер, и медиасервер, и Роутер, и МСЭ, и чорта в ступе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Handover ( Слушатель )
25 июл 2016 18:21:46

У меня всегда возникали вопросы, а что вы там в таком количестве храните ? Это могут быть только фильмы в HD, но нафига их столько( сотни и больше) ?  Или это подпольный видеосалон ? )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
25 июл 2016 18:39:16

вспоминается история когда деревья уже не были большими, а интернет был еще платнопомегабайтным.
товарищ периодически забегая в гости накачал себе чо то 80гб музыки и около 7 гб чтива, при этом останавливаться на достигнутом он не собирался.

однако был вразумлен тем что на прослушивание всей это музыки в режиме 24/7 ему понядобится без малого 2 месяца, а на прочтение всего этого добра может и жизни не хватить. после чего товарищ остановился в своей жажде накопления информации. а там и безлимитный интернет начал везде появляться.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  AllureHomme ( Слушатель )
25 июл 2016 21:34:03
только властелин колец трилогия 250гиг
матрица трилогия чуть более 100
а ещё чужие всякие,гарри потеры звёздные войны...только фильмами 2*3 тер
а ещё концерты...пёпл цеппелин квин бонамассы и ещё дофига всего
ещё более 3
музыка только лоси а половина винил рип-3 тер

  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
25 июл 2016 21:53:33

Таким образом, считая средний фильм/концерт гигов по 30, продолжительностью пусть 90 минут, на 3 терабайтах мы получаем 37,5 суток непрекращающегося просмотра.
При том что подавляющее большинство  второго просмотра не заслуживает.
Я просто тоже этим увлекался, пока не осознал что не смотрю и третьей части того что скачал.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
25 июл 2016 22:07:35

это у Вас детей нет, разновозрастных.
они в разное время смотрят разные фильны. один уже дорос до Красной шапочки и Буратино, а другому уже леголаса подавай.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
25 июл 2016 22:15:29

Дети имеются, отчего же. Просто им глубоко пофиг на HD и канальность звука, потому и двухгиговые рипы идут на ура.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
26 июл 2016 09:40:43

3Д тоже не смотрят?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2016 10:39:52

Под 3D контента еще нормального нет. Мои посмотрели и забили. Жена уже не опускается до того, чтобы музыку скачать (хотя проигрыватель картинку лучше раскладывает на 5.1), я с инета слушать не могу. Фильмы смотрим только онлайн (благо канал позволяет). Думаю, что локальные хранилища это уже моветон. Мои дети уже не знают что такое касета, про бобинник ваще молчу. Через лет 7 привода дисков уйдут туда же куда и VHS. Терабайтные накопители будут в носимых устройствах стоять типа в очках дополненной реальности.
Эх ностальджи ЕС1810 (позор на мою седую бошку 1840 там проц стоял К1810ВМ86) винт на 10 МЕГАБАЙТ и там помимо 3 игр с EGAашной графикой была даже  лунная соната Баха (nokia 3110 играла лучше). Вы это, бросайте в теме про танки не про танки Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ovchar71 ( Слушатель )
26 июл 2016 11:13:05


Угум, тем более что Обнова вышла 9.15.1:


Основные изменения:
Переведены в улучшенное качество 24 машины.
Для карт «Прохоровка», «Утёс», «Энск» и «Эль-Халлуф» мини-карты перерисованы в новой стилистике.
Интерфейс игры переведён на новую версию языка программирования Action Script 3.0.
Танк Lorraine 40t заменён на Bat.-Châtillon 25 t AP.
 
Как и предупреждали многие моды пока арбайтен не будут:



Несмотря на плотное сотрудничество команды разработчиков World of Tanks и создателей «модов», к сожалению, некоторые модификации потенциально не будут доступны какое-то время, а их установка может привести к техническим проблемам. Устанавливать их в клиент игры не рекомендуется. Ниже мы приводим список этих модификаций.

XVM
Модификация XVM в настоящий момент может вызывать проблемы с производительностью. Поэтому мы советуем воздержаться от её установки до появления стабильной версий.
Прочие
В версии 9.15.1 не будут работать ряд модификаций, в том числе следующие:


панель повреждений от Dellux (Custom Damage Panel);
чат с историей сообщений;
доработанные иконки техники.

Установка этих модификаций не рекомендуется, т.к. гарантированно приведет к нестабильной работе клиента.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
26 июл 2016 11:35:27

СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
26 июл 2016 10:43:20

Нет, ибо нечего в нем смотреть. Да и  так, мы поигрались в это 3-4 года назад, и плюнули.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
27 июл 2016 00:07:54

это Вам нечего, а мои смурфиков смотрятУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
25 июл 2016 23:18:24

По выделенному - это и про меня... А после "Прометея" и "Восхождения Юпитер" (не досмотрел) Холливуд для меня умер... Из старого ещё что-то можно выбрать, а всё новьё - мрак и сок головного немозга... Это надо же так Уэллса испохабить! "Машина времени". 
Кстати, про танки... Как на Мыше проеду - так "Стена"... И делать нечего этим красным пулять даром?! Как малые дети в "денди", ей Богу! Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
26 июл 2016 00:39:04
Сообщение удалено
Барристер
26 июл 2016 20:46:44
Отредактировано: Барристер - 26 июл 2016 20:46:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
26 июл 2016 01:31:51

Вы на донат в танки хоть что-то оставьте... А то всё на "Ламорджини" спустите! Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
25 июл 2016 21:40:53

Один фильм в блюрей качестве - это 25-43 гига....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
25 июл 2016 19:51:45

Мосье на чём на работу ездит? 
На таком?




Внушает, но, сцуко, энергопотребление, габариты и шум…
С таким подходом для маленького домашненького «лампового» НАСа потребуется серверная, дублирование, резервирование и тд и тп. Иначе «неаккуратненько как-то»©


Приходит мужик на приём к врачу сексапотологу.

Врач: Раздевайтесь.
Мужик: - А можно, я аккуратненько повешу пиджак на стульчик?
- Да, пожалуйста.
- А можно сверху очень аккуратненько повешу рубашку?
- Ну, конечно.
- На стульчик положу акккуратненько-акуратненько свои брючки, а затем аккуратно 
сверну и положу трусики?
- Естественно. А на, что вы жалуетесь?
- Понимаете, доктор у меня одно яичко ниже другого.
- Ну, это ничего страшного. Так у всех.
- Да, но очень неаккуратненько.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
25 июл 2016 21:37:13

а я прикупил хорошие вентиляторы, графики нет, потому обороты на минимуме, что на проце, что в БП, что на винтах.
габариты - да, под столом ящик стоит. и по секрету скажу, да, таки рейд5 собран,и  УПС задействованУлыбающийся. И конечно резервное копировние ВАЖНЫХ данных.
А что хранить? Дети, они такие интересные, много часов видео на них уходит.
PS я тут внезапно сообразил, что мой объем винтов (даже с учётом рейда) больше, чем на работе  (ну тоже с учётом рейдов), а это я ещё 4 рабстании не считал :-)
  • +0.00 / 0
  • АУ