Армения
1,019,518 6,053
 

  Azer ( Дилетант )
22 июл 2016 00:15:38

Хм...

новая дискуссия Дискуссия  108

Цитата:  Цитата1. причем здесь экономика страны и поведение правящих пузанов? конкретно напишите плиз, без воды.

Там написано. Без воды. Третьим пунктом (после обязательной ОТЧИТЫВАЕМОСТИ ВЛАСТИ И ЕЁ РОТАЦИИ)



Цитата: Цитата2. про американцев в России. не надо мне приписывать свои фантазии

Про американцев писали Вы.

Цитата: Цитата3. менталитет влияет на экономику, но намного меньше других факторов, например меньше чем доступ к дешевому сырью, технологиям, рынкам сбыта, инвестициям, ограблению колоний, возможность эмиссии резервной мировой валюты и тд

Предлагаю сравнить уровни жизни Норвегии и Азербайджана (обе экономики заточены на недра, размеры и численность населения примерно одинакова, хотя Азербайджан обладает ещё и бонусом в виде кучи климатических поясов, включая субтропики - воткни палку, и на ней что-то вырастет). 

Цитата: Цитата4. вы врете. на 315стр вы говорите о всех республиках постСССР. вот я вас и поправли, что в России не совсем так

А Вы "врёте", что изучали географию.Подмигивающий Я помянул Грузию, Армению, Украину и Прибалтику. Там написано. А Вы ещё и в республиках постСССР путаетесь...Плачущий


Цитата: Цитата5.  зачем мне это делать? если я считаю что на ядровых российских землях, розданных другим республиках нужен референдум о вступлении в Россию

Вообще-то, нужно сперва в России референдум провести - а нужны ли России новые "члены"?Подмигивающий


Цитата: Цитата6. термин такой есть

Какой? "Пробуждение пассионарности"? Набейте в Гугле и проверьте.

Цитата: Цитатакогда человек начинает пытаться хамить и оскорблять, это означает только одно-у него нет аргументов

Ну, где же "хамство"? Впрочем, если Вам так показалось - заранее прошу прощения. И в мыслях не имелВыпивающий
Отредактировано: Azer - 22 июл 2016 00:21:14
  • -0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ulena ( Практикант )
22 июл 2016 20:29:42

1. вы опять врете.
по экономике третьим пунктом там ротация
и вы писали о всех республиках постСССР, а не только о тех где были перевороты. и именно на этот пост я вам отвечала, что для России ваши пункты не корректны
раз вам сложно вернуться на стран.135 и посмотреть что вы писали, то копируют полный ваш пост
.
напишите конкректно где здесь написано про экономику и где здесь написано про то что вы сравнивает страны, где был переворот?
Цитата
Нигде на постсовете (а теперь вот уже и в более, чем правильно КОГДА-ТО выстроенной Турции) ВЛАСТЬ не хочет
1. ОТЧИТЫВАТЬСЯ.
2. ВЕСТИ ХОТЯ БЫ ОТНОСИТЕЛЬНО НОРМАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - в соответствии с экономическими условиями, а они в Армении (и не только) не вдохновляющие
3. ВОВРЕМЯ УХОДИТЬ. или ПРОСТО УХОДИТЬ.

Записали себя в спасители отечеств, забив карманы и затолкав потомков в заграницы.
А, следующие будут не лучше - ничего. Зато ПРОШЛЫЕ станут хоорошим примером БУДУЩИМ.
К слову - в Грузии почти сработало


.
2. я написала о конкретных известных фактах участия американцев в нашей приватизации (именно за это судили в США двух агентов ЦРУ), об известных взятках в наши госорганы фирм США и ЕС в 90е. и о "влияние" этих фирм на суды в 90е.
Вы же дополнили мои слова своими фантазиями и приписали свои фантазии мне.
О причинах этого будет в последнем пункте
.
3. вы опять передергиваете.
я писала дословно "что менталитет влияет на экономику, но намного меньше, чем доступ к дешевому сырью, рынкам сбыта, технологиям ....... и тд"
.
давайте сравним Норвегию и Азербайджан.
Вот за что я люблю либерастов любых национальностей, так это за то, что они пишут не проверяяУлыбающийся
и их очень легко опровергнутьУлыбающийся
3.1. Численность населения:
Норвегия- 5,213млн.чел
Азербайджан- 9,574млн.чел
(как вы там писали?
Цитата
численность примерно одинакова


ну даУлыбающийся ошиблись почти в 2 разаУлыбающийся бываетУлыбающийся )
3.2. ВВП на душу населения по ППС
Норвегия-65 640,
Азербайджан - 10 200
Разница как мы видим более чем в 6 раз
3.3. Добыча нефти барр на душу населения в год:
Норвегия- 128,83
Азербайджан-32,95
http://svspb.net/norge/neft.php
Разница в 4 раза
3.4. Добыча газа на душу населения в год:
Норвегия- 21 115
Азербайджан-1 773
http://svspb.net/norge/gaz.php
Разница почти в 10 раз
3.5. Доля нефтегаза в ВВП
Новергия-23%
https://ru.m.wikiped…а_Норвегии
Азербайджан-47,8%
https://regnum.ru/ne…38907.html
3.6. Ну доступ к рынкам сбыта Норвегии и Азербайджана, а также доступ к технологиям сами знаете. расписывать смысла нет.
.
Итого:
Норвегия добывает в 4 раза больше нефти, и в 10 раз больше газа на душу населения, чем Азербайджан. Причём нефтегаз Норвегии 23%ВВП, Азербайджана 47,8%. Норвегия имеет свободный доступ к рынку ЕС и США (золотому миллиарду), Азербайджан нет. Норвегия имеет доступ к передовым технологиям и использует их, Азербайджан нет. ЕС ещё в 80х подсела (по требованию США) на более дорогой газ из Норвегии, Азербайджану и не снится продавать газ по таким ценам.
Кстати чей у вас нефтегаз? государственный, или частный? в Норвегии государственный.
И вы мне будете говорить что дело только в менталитета? три ха-ха
Хотя менталитет конечно играет роль. Достаточно посмотреть какой % от прибавочной стоимости идёт в зп и налоги в Норвегии и Азербайджане.
Но фишка что в том, что если менталитет азербайджанцев вдруг станет норвежским и власти Азербайджана начнут относится к населению как в Норвегии, вы все равно не будете жить как в Норвегии, тк вы не добываете столько нефтегаз на душу населения, у вас другая структура экономики и нет доступа к технологиям и таким рынкам сбыта
.
4. А можно россияне сами решат нужен им референдум, или нет?
.
5. вот читайте https://yandex.ru/se…робуждение пассионарности&lr=54&clid=2237971
но дело даже не в статье. а дело в том, что вы уже не знаете к чему привязаться и как меня вывести на срач. именно из за этого вы привязались к термину.
Хотя если человек знает, что такое "пробуждение" и что такое "пассионарность" он понимает о чем я пишу.
это тоже самое, что я вместо разбора экономики Норвегии и Азербайджана две страницы писала бы вам, что нет такого термина "заточены под недра" и прикидывалась бы валенком
.
6. Где хамство и попытка развести меня на срач, вы видите сами. не стройте из себя дурочку.
А извиняться не надо, ибо вы это делали специально.
А знаете почему?
Потому что я влезла в ваше подзуживание армян с конкретными вопросами про цели, структуру экономики и прочие здравомыслящие вещи.
А вам это не надо.
Потому что вы великолепно понимаете, что от бунтов, переворотов и революций экономика падает, в стране начинается неразбериха и соседям можно что-то откусить. а если удастся привить армянам русофобию, и они заскачат против России, то ваша страна совет куш.
Не надейтесь. Этого не будет. Россия прикроет армян от вас в любом случае.
.
Пока я писала, вас забанили. жаль.
Но тк без ау, то жду ответа и изменений после того как вы выйдете из бана
  • +0.18 / 3
  • АУ