Армения
1,019,506 6,053
 

  certain ( Слушатель )
23 июл 2016 07:23:53

Пашинян: Тер-Петросян помогает сдать завоеванные территории, чтобы доказать свою правоту в 1997-98 гг

новая дискуссия Новость  373

http://panarmenian.net/m/rus/news/217540


Армянский оппозиционный депутат Никол Пашинян выступил на улице Хоренаци близ захваченного здания полка ППС в Ереване и в своей речи коснулся заявления первого президента РА Левона Тер-Петросяна относительно событий вокруг вооруженного захвата.

Он прокомментировал ту часть, в которой Тер-Петросян отметил что причины событий нужно анализировать потом, а не сейчас.

«Если бы такое сказал студент первого курса факультета политологии, я бы не удивился, но когда с таким заявлением выступает первый президент Армении – это как минимум странно. Представьте, он призывает не выяснять причину болезни, а дождаться когда больной умрет и лишь потом, проанализировать причины смерти. Я считаю подобные заявления неприемлемы»,- сказал Пашинян.

Он также подчеркнул, что Левон Тер-Петросянзаключил союз с президентом Армении Сержем Саргсяном «для реализации так называемого «плана Лаврова» по карабахскому урегулированию».

Первый президент РА Левон Тер-Петросян прокомментировал тему захвата полка ППС в Ереване и сложившейся в результате этого напряженной ситуации. Он заявил: «Бессмысленно анализировать причины, приведшие к такому радикальному шагу, как вооруженное действие против госструктуры. Анализ должен быть проведен и уроки должны быть извлечены лишь после разрешения сложившейся сверхопасной ситуации. В настоящее время это может вызвать лишь раздражение и еще более осложнить обстановку».


По мнению Пашиняна, Тер-Петросян хочет помочь Саргсяну в вопросе сдачи завоеванных территорий и тем самым доказать, что он в 1997-98 годах его позиция по карабахскому конфликту была верной.

«В первой минуты все мои действия были направлены на то, чтобы доказать, что парни из группы «Сасна црер» не являются террористами. Будучи лично знаком с некоторыми из них, могу сказать: они преданные родине люди, уставшие от беззакония», - сказал Пашинян.

«Есть два выхода из этой ситуации: первый предлагает Серж Саргсян, второй - Павлик Манукян (один из захватчиков - ред.). Президент говорит, что «Сасна црер» должны сдаться властям, а они, в свою очередь, говорят, что Серж Саргсян должен подать в отставку. Я как гражданин говорю, да, Серж Саргсян должен подать в отставку и уйти», - отметил Пашинян.

Говоря о ежедневных демонстрациях на улице Хоренаци близ захваенного полка ППС, депутат отметил, что там не место «пьяным и хулиганам», мешающим проведению акций протеста.
«Если вы согласны, я сам лично буду устранять их отсюда», - заявил депутат.

21 июля Никол Пашинян, который с первых дней захвата полка ППС в Ереване ведет переговоры с захватчиками и полицией, заявил, что не претендует на руководство акцией протеста и все также считает необходимым мирное урегулирование ситуации.


«Если люди считают, что мое присутствие мешает смене власти, то впредь я буду появляться на Хоренаци, если демонстранты сочтут необходимым... После вчерашних событий и последовавших за ними комментариев я считаю, что конкретно мне, нам там делать нечего», - сказал он.
Отредактировано: certain - 23 июл 2016 07:28:34
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  ulena ( Практикант )
23 июл 2016 21:05:41

Вот просто любопытно.
Сразу оговорюсь, что я лично ничего криминального в досрочных перевыборах не вижу. При условии, что это не сопровождается ПЕРЕВОРОТОМ и отправкой власти (не важно президента, кабинета министров, думы) в отставку.
Вот скажите плиз. 
Сержа выбрал народ. Так?
Соответственно народ и должен переизбрать? 
Какое право имеет другой политик, отправлять президента в отставку? 
Есть какая то петиция с подписями населения за отставку?
Есть данные референдума за отставку?
.
И ещё вопрос. Выборы в думу весной 17, а выборы очередные президента когда?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
23 июл 2016 21:48:28


Цитата: ЦитатаСразу оговорюсь, что я лично ничего криминального в досрочных перевыборах не вижу.

Я тоже. По идее, сразу после принятия новой Конституции Парламент должен был быть распущен и назначены новые, внеочередные парламентские выборы. Но...
В новой Конституции есть ньюанс - победившая партия (или блок) должна иметь стабильное большинство (50%+1).
Такой партии на сегодня в Армении нет. Межпартийные блоки еще должны создаваться. На это нужно время. Поэтому, по всеобщему согласию, время до очередных выборов было решено использовать для партийного строительства.


Цитата: ЦитатаСержа выбрал народ. Так?

Соответственно народ и должен переизбрать? 
Какое право имеет другой политик, отправлять президента в отставку? 
Есть какая то петиция с подписями населения за отставку?

Оппозиция уверена что выборы сфальсифицированы. 


Цитата: ЦитатаЕсть данные референдума за отставку?

Улена, у вас девичья память (а еще возмущаетесь, когда я вас называю девчонкой Смеющийся). Я уже писал - процедура импичмента, а так же право на проведение референдума,  в руках парламента. А в парламенте подавляющее большинство члены Республиканской партии. А Президент председатель (генсек) Республиканской партии. Как вы думаете, каковы шансы по инициативе импичмента в парламенте? Правильно - 0%.
У недовольных нет никакой возможности отправить президента в отставку законным путем.


Цитата: ЦитатаИ ещё вопрос. Выборы в думу весной 17, а выборы очередные президента когда?

Через год. Весной 2018 года.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
23 июл 2016 22:19:16

А что оппозиция не контролировали проведение выборов?
Если выборы нелигитимны, должен быть талмуд с нарушениями и суды.
А вы сами как считаете? 
.
По референдуму. Я ж не говорю что его проведут. Как и то, что дума отправит президента в отставку.
Но петиция то с подписями должна быть.
Блин, вас 3 млн всего. При желание, можно всех опросить за месяц. Чтоб понять большинство за или против досрочных выборов 
Зачем для этого перевороты?
Почему недовольные должны отправлять президента в отставку? Есть ведь и довольные. Или они не люди, и на их мнение можно плюнуть?
Недовольные должны инициировать и собрать общ.мнение о том, нужны ли досрочные перевыборы.
А уж люди сами решат, будет ли Серж новым президентом или нет
.
И убейте меня, но я не понимаю смысл того, что сейчас происходит.
Чуть больше чем через полгода выборы в думу. Новая дума может отправить президента в отставку.
Зачем сейчас переворот или досрочные президентские?
Не проще ли для всех, чтоб оппозиция сагитировала выбрать в думу тех людей, которые отправят президента в отставку?
Напоминаю. До выборов. Чуть больше чем ПОЛГОДА
Вы не обижайтесь, но это очень напоминает Украину.
Когда переворот был совершен за год до очередных президентских выборов и за полгода до внеочередных. Те Янук с оппозицией договорились что через полгода будут внеочередные выборы и оппозиция совершила переворот.
Зачем?
Что такого страшного мог сделать Янук, чтоб его срочно убирать?
Поневоле будешь думать что оппозиция работала на Путина, чтоб мы смогли забрать и самое главное ЛЕГАЛИЗОВАТЬ КрымУлыбающийся
.
Вот и у вас. Что такое страшное может наделать Серж до очередных выборов в думу? В думу, которая если население желает, отправит Сержа в отставку.
 Вы не в состоянии проконтролировать легитимность выборов? Тогда о каком гражд.обществе и выборах вообще речь?
Те был бы смысл протестов о не легитимности, когда Сержа только что избрали. А под конец правления это смотрится очень странно и ощущение что цель- не выбор того, кого выберет большинство. А наоборот, сорвать процессы выборов и делегитизимировать власть
.
Ещё вопрос. Вы реально считаете, что в вашей бедности основной массы населения, виноваты не правильно выбранные и отсутствие правильных реформ?
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
23 июл 2016 22:40:16


Цитата: ЦитатаА вы сами как считаете?

Я считаю, что нарушений было в разы меньше, чем об этом вопит оппозиция.

Цитата: ЦитатаПри желание, можно всех опросить за месяц.


А толку? Никто не примет во внимание такой опрос.


Цитата: ЦитатаЗачем сейчас переворот или досрочные президентские?

Вы думаете я понимаю? Мне тоже непонятно, какая их оса укусила. Скорей всего дело в том, что они не верят никому. Ни властям, ни оппозиции. 

Цитата: Цитатаза год до очередных президентских выборов

Простите, я забыл уточнить. Общенародных президентских выборов больше не будет. Президент будет избираться парламентом. Хотя мне опять не ясно - на кой нужен президент без власти?

Цитата: ЦитатаЕщё вопрос. Вы реально считаете, что в вашей бедности основной массы населения, виноваты не правильно выбранные и отсутствие правильных реформ?

Я разве сказал, что верю оппозиции? Я верю, что выборы легитимны. А насколько помогут "правильные реформы" экономическому прогрессу - поживем увидим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
23 июл 2016 22:50:09

1. Не опрос, а петицию с подписями. Могут и не принять во внимание, но в глазах народа смена власти тогда будет легитимна
2. Или отрабатывают денюжку. Или готовятся войти в политику, дёшево формируя себе электорат. Или больные типа нашего художника, что пробивал свои яйца к Красной площади
3. Охренеть. Из опыта наших 90х такие "выборы" приведут к экон.жопе.
4.Улыбающийся значит вы все такм наивныйУлыбающийся 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 июл 2016 23:15:11

На выборах можно и проиграть. А к денежным потокам - очень хочется присосаться. Вот и решили, что "мятеж хироеф" - самый выигрышный вариант
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
23 июл 2016 23:24:21

Но ведь это снимает легитимность и сакральность власти.
Те через годов и их могут того. Мятежем. А могут и расстрелом.
А если это задумка внешних игроков, то тоже непонятно.
На Украине было сразу видно русофобию. И "защитника" Украины от агрессора, те ЕС и США
Но в Армении то другая песня. Кого бы не выбрали, армяне будут договариваться с Россией. И защитника не просматривается.
Неужели местные это делают на свой страх и риск?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 июл 2016 23:40:15

А им на это - плевать
Дык имхо ув. Azer вполне неплохо сказал про низкий приоритет государства в шкале ценностей армян


ЦитатаА если это задумка внешних игроков, то тоже непонятно.

Да не... похоже местные бабло делят. Ну как в Абхазии было давеча
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
24 июл 2016 00:00:49

да. интересно про менталитет.
россияне тоже не любят чиновников, но у большинства вокруг меня есть четкое понимание, что только государство может защитить. от всего. от голода, от войны, от олигархов, от тех же чиновников, от природных катаклизмов и тд
хз с чем это связано. может с общинностью без которой еще 100 лет назад в наших погодных условиях было тяжело выжить, может со страшными войнами, может с беспределом 90х
при этом большинство вокруг меня НЕ поддерживают тот общ.строй что есть. Однако никому не приходит в голову раздолбать государство ради мечты, ибо прошли уже это дважды
.
а армяне значит готовы
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
24 июл 2016 08:04:12

Ну это (раздолбать государство) явный перебор. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
24 июл 2016 08:14:05

Если сами не справитесь, то соседи завсегда помогут.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
24 июл 2016 13:24:01
Улыбающийся ну мы в конце 80х тоже не верили, что у нас получитсяУлыбающийся
Но у нас всех получилосьГрустный
Только результат почему то никому (кроме кучки миллиардеров) не нравится.
Раньше на шее сидели только партаппаратчики, теперь и партаппаратчики и капиталисты
  • +0.25 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
24 июл 2016 13:48:03

Ну да, ну ...да... Сели Вам на шею и создают "Армату" ,С-500 и мост в Крым.
 А ведь так хочется "кружевных трусиков"...
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
24 июл 2016 14:05:18

Я вообще то больше о 90х пишу. Ибо Путин только в 00 начал капиталистов в стойло заводить.
Да и сейчас не шибко они в стойле, можно было бы и побольше
В 90е Аромата с С500 и мост в Крым были?
.
Имхо кружевных трусиков хочется вам. Иначе б вы за капиталистов попу не рвали
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
24 июл 2016 14:25:10

Кого? КУДА?Веселый Может, просто заменили на более лояльных, а подорожные налоги, плитки, жуткая дренажная система, ЖКХ, а вот тут ещё и крышевание СКР-ом бандюг - как-то всё только прогрессирует? Плюс отец МельдонийПозор
Мне особенно понравился Рамазан Абдулатипов, который продаёт махачкалинский порт... Банкроту Тельману Исмаилову, выкачавшему из России миллиарды, вбухнувшим их в отели в Анталье, потерявшим их там, кинувшим российских партнёров (по причине мнимого банкротства) и теперь - пожалуйста. Тельман находит турецких инвесторов (в разгар переворота) и собирается приобрести порт в Махачкале.
Но никто ни гу-гу. Абдулатипов - типа свой
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
24 июл 2016 14:28:27

Так я и говорю, что надо их больше давить.
Сталина надоУлыбающийся
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
24 июл 2016 14:30:11

А когда Сталин помре? Другого Сталина?
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
24 июл 2016 14:34:44

Выращивать приемника. Эх жаль Хрущ Берию замочилГрустный
  • -0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
24 июл 2016 14:53:02

Давайте исторические примеры из РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ. Только истОрические, а не истЕрические.
Тем более - ФЕКАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА.
Есть наработки? Выращивал Сталин "приёмника"? То Вознесенский,то Кузнецов. Всех побили.
В итоге все оказались под Хрущёвым. Потом переворот - Брежнев.
Потом Андропов Горбачёва подготовил. Горбачёв - Ельцина двигал. Последний Путина. ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ?
И НИ ОДИН НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕТИЛ. А ведь было за что - начиная с 1956 года, верно?
Что, Улёна - матерится уже хотИтся? Я ж Вам обещал лечебную терапию. Даю слово - поможет


Цитата: ЦитатаКапиталистам оставить только потребительский рынок, национализировать приватизированное в 90е, сделать монополию на экспорт, сырьё, водку и валютные операции. 

И все будет нормально

И всё будет, как в конце 80-х. На прилавках стиральное мыло и гигантские банки с гигантскими же жёлтыми солёными огурцами. Будто бы 90-е упали с неба. Кстати - а как же Вы выжили без лекарств и еды в 90-е?


Вот потому-то и замутили армяне этот мятеж. И ещё замутят не раз - если власть будет им в лица плевать. Это НАШИ утираются (и ваши тоже). ну, плюс ещё нефте-газовым баблом рты призаткнули. Олимпиадами, как у нас (и у вас).
  • -0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
24 июл 2016 15:10:20

Вы больной? Сколько лет царизму было в России. А при царизма именно выращивался приемник.
Мне вот интересно, вы реально думаете что в других странах приемники не выращиваются, а сами вырастают?
.
Во первых у меня написано, что потребительский рынок оставить капиталистическим.
Во вторых в конце 80х сделали все, чтобы развалить экономику, те дефицит всего был искусственным. Смотрите статистику выпуска продукции.
В третьих это вы кучеряво жили, а у нас мыло было по талонам. И хозяйственное и белое и стиральных порошок (все таки те кто говорят, что мы кормили окраины в ущерб сеье , наверно правы. Вон у вас даже мыло былоУлыбающийся )
В четвёртых в 90е выжили тяжело. Не зря потери населения от сверхсмертности некоторые демографы оценивают в 6 млн. Мне лично было вообще тяжело, ибо на моей шее висели 4 человека, из них один инвалид и один пенсионер в 40км от города. Где не было даже продуктового магазина и транспорта с городом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
24 июл 2016 15:16:17

Куда ваш царизм в итоге "рухнулся"? И отчего? Неужели опять американцы с либерастами? А может не кер было в ПМВ залезать, СВОЙ НАРОД РАССТРЕЛИВАТЬ? Вот Вам и "преемник"Плачущий
1. Потребительский рынок оставить капиталистическим пытались и при НЭПе, и в перестройку. Не получается. Или-или.
НО Вам это ещё рано - это я Вам объясню на следующем сеансе.Подмигивающий

2. СДЕЛАЛИ - КТО КОНКРЕТНО? Марсиане? Кто управлял-то в СССР? Американцы? Чушь не неситеУлыбающийся.

3. Я жил в 1985-1990 году В ЛЕНИНГРАДЕ. Учился там. Жил в общаге. Вот так.

4. Сочувствую. Я в 90-е уже вернулся на родину - в Баку. Тоже жизнь была не сахар, смею Вас уверить
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
24 июл 2016 15:59:47

Царизм рухнул. И что? Мы же о приемнике вроде. При любых строях приемники выращиваются.
Но механизм отстранения власти конечно должен быть. Не в виде переворота, а в виде легитимного голосования населения.
Насчёт причин того что рухнул, причин много. В первую очередь отношение царя и элитки к собственному народу. Но и либерасты при чемУлыбающийся именно либерасты подсуетились в феврале, а потом устроили бардак в стране. Что и помогло большевикам поднять власть.
И вспоминая наши 90е, я очень хорошо понимаю предков в 17мУлыбающийся
.
1. Успешность Сталинской экономики и Китайской экономики опровергают ваши слова. А также успешность экономик и отсутствие дефицита при соц.строе в ГДР, Польше, Чехословакии, Болгарии и тд
2. В конце 80х Горбачёв планомерно разрушал экономику СССР. Достаточно посмотреть на его указы и статистику выпуска и импорта продукцию чтоб это увидеть.
Чей заказ он выполнял хз. Может Америки, может местных которые решили присвоить и легализовать богатство.
Ну и Ельцин в конце 80х подсуетиосяУлыбающийся в рамках борьбы с Горбачёвым. Помните дефицит табачных изделий? Это конкретно Ельцин, закрывший все табачные фабрики, кроме однойУлыбающийся на реремонты, профилактики. А дальше вступили спекулянты и торгаши
3. Те в Питере мыло было?Улыбающийся
4. И вы хотите эту несахарную жизнь вернуть назад? Я нет
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
28 июл 2016 09:59:21

Приемники не выращивают!!!

Их собирают из радиодеталей. Разного рода диодов, триодов и прочих транзисторов с тиристорами!

Вырастить можно ПрЕЕмника!!!
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
23 июл 2016 23:40:27

Правильно. Модель называется ВЛАСТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ БАБЛО.
Так вот в Армении власть зажралась не по средствам.
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 июл 2016 23:45:42

А можно чем-то подтвердить свои слова?
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2016 09:05:03
Сообщение удалено
Куплю Гвоздодер
24 июл 2016 11:26:32
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 24 июл 2016 11:26:32

  • +0.00