Армения
1,019,506 6,053
 

  Azer ( Дилетант )
23 июл 2016 14:22:28

Никол Пашинян о своем возвращении и отставке Сержа Саркисяна

новая дискуссия Новость  140

Народ должен решить – выходит ли он на улицу и меняет все или нет, сказал сегодня на проспекте Хоренаци депутат Никол Пашинян. Он отметил, что процесс отстранения от власти Сержа Саркисяна должен быть мирным. «Нам не нужны палки и камни, чтобы показать силу, наша сила – идея и любовь», сказал он.


По словам Пашиняна, Ереван должен подняться на ноги, а за ним – марзы. И во всех населенных пунктах борьба должна быть мирная, без насилия. Причем, в таких масштабах, чтобы полиция, армия и СНБ поняли – Серж Саркисян должен уйти. «Наша задача – создать площадку, на которой граждане РА могли бы выразить свою волю – меняют они власть или нет», заявил депутат.

«Позавчера, чтобы не разжигать страсти, я решил отойти. Но вчера и сегодня получил сотни писем и звонков от людей, которые призывали меня вернуться. Я не мог не откликнуться», сказал он.

Возглавит ли Пашинян борьбу? «Если народ решит, что нужно менять власть, я должен возглавить движение, безусловно. Я готов это сделать. Если Армения восстанет, Серж Саркисян не сможет не уйти».

Комментируя сегодняшнее заявление Сержа Саркисяна, Никол Пашинян сказал, что выходов из создавшейся ситуации немного – 3-4. Каждый имеет 25-процентный шанс. Если люди уйдут с проспекта Хоренаци шанс станет 75-процентным. «Это стало бы страшным ударом по государственности», сказал он. 

http://www.lragir.am…view/49898
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!