Азербайджан сегодня
221,274 2,179
 

  certain ( Слушатель )
23 июл 2016 14:54:48

Сообщение Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации

новая дискуссия Новость  199

Сообщение Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации


20 июля 2016 г. на сайте электронного периодического издания «Лента.ру» было опубликовано интервью корреспондента агентства Александра Широкова с так называемым «президентом» так называемого «НКР» Бако Саакяном.


В связи с этим Посольство, на основании статьи 46 «Право на ответ» Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», обратилось к редакции интернет-газеты с просьбой опубликовать комментарий Посольства по вышеупомянутому интервью.


В ответ «Лента.ру», грубо нарушив соответствующую статью указанного закона, отказалась печатать позицию Посольства. При этом редакцией было выдвинуто условие организации интервью с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Поладом Бюльбюль оглы.


В настоящее время, когда при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, среди которых Российская Федерация играет исключительную роль, идут интенсивные переговоры по мирному урегулированию конфликта между Арменией и Азербайджаном, Посол  Азербайджана рассматривает данное интервью как провокацию и считает нецелесообразным отвечать на вопросы данного издания.
 
Учитывая сложившуюся ситуацию, Посольство считает необходимым опубликовать мнение Посольства по указанному интервью...

http://azembassy.ru/pressa/release/2016/21.07.2016.html
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!