Большой передел мира
261,098,599 515,118
 

  всем выкупить место в раю ( Слушатель )
24 июл 2016 00:08:24

Вопрос от блонкО

новая дискуссия   313

В Афганистане серьёзный терракт. По предварительным данным погибло не менее 80 человек. И?????
Где возмущение европейских политических деятелей, где слова сочувствия от президентов прогрессивных стран?
Где горы цветов у посольств Афганистана? 
Что не заметили, а вот в Германии, в Германии трагедия то ,какая , какая трагедия.....(ёрничая пишу)

Задолбали своей выборочной толерансторией.
  • +4.56 / 106
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  lucent ( Практикант )
24 июл 2016 00:19:20
Сообщение удалено

24 июл 2016 04:31:43

  • +0.37
 
 
  всем выкупить место в раю ( Слушатель )
24 июл 2016 00:28:11

Думаю, скоро и к европейским терактам будут относиться с привычкой. По типу: " А что, сегодня стреляли/взрывали? Нет, ну блин день не задался, попкорну даже не по хрумкать". 
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
24 июл 2016 00:47:56
Сообщение удалено
lucent
24 июл 2016 05:01:43
Отредактировано: lucent - 24 июл 2016 05:01:43

  • +0.36
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
24 июл 2016 01:17:33

Согласен. Поэтому следующим этапом становятся операции, не просто увеличивающие количество жертв, а бьющие по самому дорогому и святому. Резонанс намного выше.
Например, взорванная церковь в воскресное утро или повторение Беслана в Европе. (не дай Бог, конечно)
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
24 июл 2016 12:33:00

После ряда терактов против аборигенов, логичней будет подрыв мечети.
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2016 01:46:12
Сообщение удалено
planus
24 июл 2016 06:31:43
Отредактировано: planus - 24 июл 2016 06:31:43

  • +0.22
 
  АК 7.62 ( Практикант )
24 июл 2016 00:30:10

     К этому "цивилизованный мир" шёл столетиями. Все лозунги, моральные устои, церковные заповеди и прочая свелись к двум - "Сдохни ты сегодня. а я - завтра" и "Цель оправдывает средства". И вот настали времена когда расстояния и границы практически исчезли. Побочный эффект глобализации, так сказать. И "сдохнуть" становится очень реально. Не от ожирения и прочих излишеств "завтра", а вот прям сейчас, сегодня - за углом, на набережной, на концерте или стадионе... А так как всё вшитое со младенчества, модель поведения не перестроить за короткое время, вот и происходит "закукливание сознания". Отсюда и неадекватная реакция на любые раздражители. Тут и гипертолерантность, и маршики против террористов и рисунки на асфальте против изнасилований... Бледный мирок устрицы - захлопнуться в раковинку и - "ни         чего не вижу, ничего не слышу". А устричку уже выловили и на кухню несут. Сдаётся мне, что увидим скоро как её варить будут и жрать...
   ЗЫ. А за разбор "стрелка" спасибо. Нравится
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
  всем выкупить место в раю ( Слушатель )
24 июл 2016 08:36:43

В очень со многим согласна. Но, кроме эффекта глобализации, огромен эффект от производимых и постоянно транслируемых картинок в информ-пространстве. Срабатывает так называемый синдром "повтора" и ассоциации. Зарисовка из жизни. 
Весной с мужем ходили гулять в парк. Детишки, как во все времена ,играют в войнушку. Берут в плен "врага". И знаете, как они его казнят? В моём детстве просто "расстреливали" (советское детство). А здесь, мальчик ставит на колени "врага" и палкой, делает характерное движение по шее. Т.е. отрезает голову
Информ-пространство достигло того уровня, когда формирует стиль поведения и даже стиль жизни у подрастающего поколения. А молодое население подвержено копированию. Мы приматы , да ещё стайные.  Копирование поведения и копирование навыков  в стае обусловлено жизненным принципом выживания. Т.е. это можно назвать "условным" (на примере условных/безусловных рефлексов) поведением. Отсюда проистекают  волны самоубийств и прочего у подростков и молодых людей, а так же инфантильных взрослых. Если их кумир покончил самоубийством. Или допустим копируют стиль одежды, стиль поведения кумира. Так же волны "игромании" (сейчас мы наблюдаем покеманию) из этой же "кухни". Человек - это великий "пересмешник". (это я так коротко, а то могу такую "простынь" забабахать).
Поэтому я считаю, то что сейчас твориться на телевидение в новостных каналах и программах - не допустимо!!! Нужна жёсткая цензура выставляемого видео ряда, освещающего жестокость, убийства, асоциальное и девиантное поведение, на общедоступном телевидение. Так же количество повторов сцен насилия в новостных программах, должно быть сокращенно. Иначе, количество "пересмешников" будет расти. И  мы столкнёмся с большим количеством, как  псевдо -терактов, так и других резонансных событий.
По поводу разбора "стрелка". Когда то, в моей "параллельной" жизни, был момент стажировки у психиатра Михаила Виноградова. А так же очень тесное сотрудничество с судебными психиатрами. Так что , об изменённых состояниях у меня есть, что сказать.В очках
  • +1.15 / 28
  • АУ
 
 
  usas ( Слушатель )
24 июл 2016 10:09:02

..не варят ее, а в натуральном виде. Как говорил дед Щукарь  "..она пышшит", а её лопают..Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
24 июл 2016 03:28:10




Непонимающий
  • +2.11 / 52
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2016 10:02:39

Все это конечно верно, никто башню с мордокнигой красить в цвета афганского флага не будет.
Ближний Восток , страны Залива, Паки с Афганом,-это ,насколько себя помню ,территория войны и огня. Их образ жизни, по сравнению с Западным цивилизацией, близок к средневековью, сейчас еще и радикальный ислам добавился. В голове у европейца уже есть картинка- это территории непрекращающейся войны, огня и террактов. 
И как на цинично звучит, терактом там больше или  терактом меньше, настроение у европейца не испортится. 
Вот в России , постоянно кого то мочат на Сев.Кавказе ( контртеррористические операции). И что , очень это интересно россиянину со Средней полосы? Не особо. Потому что картинка в голове: там территория войны. 
  • +0.40 / 8
  • АУ