Армения
1,019,496 6,053
 

  Azer ( Дилетант )
24 июл 2016 02:47:29

Ещё

новая дискуссия Дискуссия  140

Улёна. На сон грядущий - повеселите. Эффективность царей, особенно в недавней истории - весело звучит. Что ни царь (давящий бояр - чиновников) - то банкрот.
Царь дураков, ворьё сперва ставит, потом давит. И сам ни разу не причём
Пишите, Улёна, пишите.
Отредактировано: Azer - 24 июл 2016 02:51:09
  • -0.32 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ulena ( Практикант )
24 июл 2016 03:02:17

вы о чем? о переворотах? и о степени виновности царя в деятельности каждого чиновника?
а я о менталитетите, те восприятии госва и власти населением.
.
а вообще прикольно.
это уже  5 случай за последние 2дня, когда вы выдвигаете тезис, я опровергаю, вам сказать нечего и вы спрыгиваете на другую темуУлыбающийся
1. экономика-спрыг на ротацию власти и гражданское общество
2. страны постСССР-спрыг на страны с переворотами
3. сравнение Норвегии и Азербайджана-спрыг на менталитет
4. менталитет населения республик постСССР-спрыг на то, что сейчас они не в СССР и на инфраструктуру городов
5. восприятие русскими царя/президента-спрыг на судьбу царей и ответственность за назначение бояр
.
кстати не подскажите. кто в парламентской республике несет ответственность за действия чиновников? кто конкретно их назначает/отправляет в отставку?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
24 июл 2016 05:44:46

Вот-вот, наконец-то до Вас дошло.
Менталитетом начали - менталитетом закончили. Поздравляю. Два дня - не срок, я готов просвещать Вас неделями. Образование (моё) позволяет. Времени, правда, уже меньше (лето, и работа кое-какая есть), но всё свободное время (в Инете) - Ваше.
Учитесь, ибо это, как женитьба - никому ни рано и никогда не поздно.
Вообще-то поизучайте госустройство США. Система сдержек и противовесов (в контексте исключительно внутренней политики).
Постепенно поймёте тогда - для чего нужна Конституция, Судебная, Исполнительная и Законодательная власти. НЕЗАВИСИМЫЕ. А не клуб  дрессированных (голосующих) собачек
Ибо Вы реально человек девственный. Ну, и прпагандой Вас сильно ударили за последнее время.
Рефлекс у вас выработали - чуть кто не согласен с чем, значит он пиндос, хохол, майданщик и русофоб.
Что до парламентской республики - Армении именно такая и нужна. А уж они разберутся, кто там кого назначает и за что отвечает.
  • -0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2016 06:51:15

Azer, я всё же рекомендую вам хоть раз изучить госустройство США. А не орать методички, прочитанные в детстве.
Рассказывать сказки про демократию после изучения того же процесса тамошних выборов - получается только у принципиально упоротых.
Впрочем - не в коня корм...
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
24 июл 2016 14:04:50

Я Вам тоже порекомендую поизучать - как часто в США менялась власть и всё остальное за последние 200 лет. Хотя там и стреляют презиков, коррупция и мафия.
Увы - Россия взяла на вооружение именно опыт США, и сейчас (как мне кажется) проходит стадию 30-х (пополам с 90-ми).
Вертикаль власти имеет очень существенный минус - она легко разваливается при усилении ветра. Тогда, как горизонталь более устойчива. Вот и всё.
Я вообще не имел в виду США, как таковые. Только принцип государственного устройства. Нельзя все полономочия делегировать ОДНОМУ.
Он смертен, внезапно смертен, АПРИОРИ смертен.
Конституцию менять у вас не собираются? Наш уже... Но ни одна Конституция ещё не сделала никого бессмертным
Увы...
  • -0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2016 11:26:24

Это так и есть.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
24 июл 2016 13:20:34

Опять спрыгивает? Начали о том, что больше влияет на экономику. Менталитет или прочие условия.
На примере Норвегии и Азербайджана стало понятно, что другие условия влияют большеУлыбающийся
Сейчас обсуждали вроде именно менталитет по восприятию населением власти.
Правда вы опять попытались спрыгнуть в сторону
.
По чиновникам.
Те война план покажет? НормальноУлыбающийся
Мы вроде прошли это в конце 80х, теперь без плана, за все хорошее, уже никто не пойдёт.
12г это наглядно показал.
Но а вы если хотите прыгать по граблям- на здоровье. Но только в своей стране.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
24 июл 2016 13:58:40

Кому и что "стало понятно"?Подмигивающий
Как раз на примере Норвегии и Азербайджана стало понятно, что я прав. Есть такая пословица - "заставь ДУРАКА Богу молиться - он лоб расшибёт". И ведь вот беда-то - чаще всего ЧУЖОЙ ЛОБ (чужие лбы). И ничего ему за это не будет, только дополнительные полномочия. Менталитет-с...
"Без плана", "за всё хорошее"... Какой-то детский сад, я же говорю... 12-й год показал одно, 17-й может показать другое. Историю изучайте, Улёна, историю.
Год 1917-й, год 1953-й, год 1964-й, год 1985-й. И всегда во всём были виноваты ВСЕ, кроме собственно народа, верно?
А может в МЕНТАЛЬНОСТИ что подправить? А лучше  - поизучать?
Лично я полагаю, что нынешние институты государства себя изжили. Даже не сами институты, а принцип госустройства.
В государственную власть идут, чтобы тупо заработать для себя и потомков. Вот и всё нынешнее государство. Вещи-то очевидные, как мчащиеся по Москве "гелики"Подмигивающий.
Конечно, никто не отменяет МЧЭС, армию, оставшиеся медицинские и образовательные услуги, но Вы заметили, как начали выталкивать народец в частный сектор и здесь? ЧТо там сказали недавно - не фиг в таких количествах высшее образование разводить, так что ли? У нас та же петрушка.
  • -0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
24 июл 2016 14:10:33

Те опять не тот народ попался?Улыбающийся 
Одно не понимаю, почему вы, правильноментальные и особоравные не едете туда где народ правильный? А мучаетесь с неправильным народом?
.
По Азербайджану и Норвегии. Я вам на цифрах показала, что дело не в менталитете. Но вам " ссы в глаза, все божья роса"
.
По высшему образованию. Да. Это так. Потому что либерасты не в состоянии содержать образование и науку. Ибо добавленная стоимость уходит на личные счета капиталистов.
Но рано или поздно, мы это поправим. Не переживайте за насУлыбающийся
  • +0.35 / 4
  • АУ