Армения
1,019,499 6,053
 

  Azer ( Дилетант )
24 июл 2016 16:09:09

Хм... Уже на море выезжать пора

новая дискуссия Дискуссия  120

Цитата: ЦитатаЦаризм рухнул. И что? Мы же о приемнике вроде. При любых строях приемники выращиваются.


Угу... Рухнул Максим - и преемник с ним, верно?


Цитата: ЦитатаНо механизм отстранения власти конечно должен быть.



Когда не работает - тогда переворот.


Цитата: ЦитатаНе в виде переворота, а в виде легитимного голосования населения.


Хватит эту лабуду нести. То заявляете, что русскому народу нужен не парламент, а царь, то легитимное голосУвання вспомнили


Цитата: ЦитатаНасчёт причин того что рухнул, причин много. В первую очередь отношение царя и элитки к собственному народу. Но и либерасты при чем  именно либерасты подсуетились в феврале, а потом устроили бардак в стране. Что и помогло большевикам поднять власть.
И вспоминая наши 90е, я очень хорошо понимаю предков в 17м 


Точно. Великие князья, Корнилов, Шульгин, Алексеев - все либерастами оказались. Вы историю жестоко прогуливали? Я наверстаю.


Цитата: Цитата1. Успешность Сталинской экономики и Китайской экономики опровергают ваши слова. А также успешность экономик и отсутствие дефицита при соц.строе в ГДР, Польше, Чехословакии, Болгарии и тд


Сейчас не время - разгромлю Ваши наивные сентенции после морских ванн


Цитата: Цитата2. В конце 80х Горбачёв планомерно разрушал экономику СССР. Достаточно посмотреть на его указы и статистику выпуска и импорта продукцию чтоб это увидеть

Результат столкновения потребительского капитализма и социалистического "управлизма"



Цитата: ЦитатаЧей заказ он выполнял хз. Может Америки, может местных которые решили присвоить и легализовать богатство.


Нужно ещё на кофейной гуще погадать. Вам.


Цитата: ЦитатаНу и Ельцин в конце 80х подсуетиося  в рамках борьбы с Горбачёвым. Помните дефицит табачных изделий? Это конкретно Ельцин, закрывший все табачные фабрики, кроме одной  на реремонты, профилактики. А дальше вступили спекулянты и торгаши


И во всём виноват Чубайс


Цитата: Цитата3. Те в Питере мыло было? 

Стиральное на прилавках валялось. И банки солёных просроченных огурцов. В Купчинском

Цитата: Цитата4. И вы хотите эту несахарную жизнь вернуть назад? Я нет

Эту жизнь вам ВЕРНУТ в одночасье. Сталинские экономики на новый лад.
Всё, Я на море! До вечера
  • -0.09 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ulena ( Практикант )
24 июл 2016 16:21:24

1. Рухнул. И что? А в Англии не рухнул.
Мы о чем с вами? О приемнике? 
Назовите хоть одну страну мира, где не выращиваются приемники. Просто раньше они выращивались в королевских семьях, сейчас в партиях
2. Должен быть механизм прямой демократии. Например электронный референдум. Тогда механизм будет работать. Мне вообще нравится идея прямой демократии, а не через посредников. Тем более есть успешные прецеденты
3. Лабуду несете вы. Ибо где я писала, что нам не нужна демократия? Царь, он же президент
4. А что эти князья пришли к власти в феврале 17? 
5. А что такое потребительский капитализм?
Это результат целенанаправленного разрушения экономики высшей властью. Что бы было с экономикой Азербайджана, еслиб Алиев решил ее разрушить? 
6. ЕстественноУлыбающийся 
7. Да если бы. В том то и дело, что не хотят возвращать 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
25 июл 2016 03:24:02

1. И то... А в Англии не рухнул.
Мы с Вами не о "приемнике" (ВЭФ СПИДОЛА). И не о "выращиваемых приёмниках в мире" - это что Вам, редиска?
Преемников (ТАК ПРАВИЛЬНО, УЛЁНА - Вы и грамматику РУССКОГО ЯЗЫКА прогуливали? О-о-о... Сколько мне с Вами ещё возиться-то...) не нужно готовить, это Вам не Рождественское блюдо, типа индейки. Преемников не нужно "выращивать", это Вам не бурАк (по-азербайджански - ЧУГУНДУР). Нужно СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СИСТЕМУ, при которой ПРЕЕМНИК автоматически заступает на должность без каких-либо потрясений. Как в той же Англии, Германии, Франции или США.
Но если устраивает система ротации, ответственности и экономическая модель Саудовской Аравии, КНДР, Туркмении или вот возможно  Азербайджана (а может и Белоруссии) - ваше дело и дело ВАШИХ элит.
Ни прибалты, ни грузины, ни армяне, НИ УКРАИНЦЫ (капслок спецом - чтобы позлить "хахлофобов"Смеющийся) ТАКОЙ МОДЕЛИ НЕ ХОТЯТ.

2. Давайте примеры "успешных прецедентов" НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ. Европу и США не предлагать. Лицом не вышли. Я знаю только Прибалтику, Армению и Грузию, где смена власти прошла в рамках Конституции. В Армении - относительно, там были подтасовки.

3. Вы писали, что парламентская республика  - не ваше, ваше - "царь и давление им бояр-чиновников". Уже забыли? ЗАКОН ДОЛЖЕН ДАВИТЬ. Вне зависимости от царя-президента...

4. ЭТИ КНЯЗЬЯ ЕЩЁ В ЯНВАРЕ КЛЯЛИСЬ В ВЕРНОСТИ царю-батюшке. И рейтинг у него был наверное под 89%. А в Феврале даже Великий князь Сергей Романов напялил на грудь... КРАСНЫЙ БАНТ.
 
5. А это Вы у себя спросите - это ВАШ ТЕРМИН. Ваш вопрос про целенаправленное разрушение экономики странен. ЗАЧЕМ ВЫСШЕЙ ВЛАСТИ РУБИТЬ ПОД СОБОЙ СУК?

6. Чубайса очень ценит В.В.Путин. Естественно?

7. И слава Богу. По талонам соскучились?
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
28 июл 2016 05:46:34

Когда нет аргументов, то начинают о грамматике и орфографии. А когда ещё и с комплексами, то пытаются учитьУлыбающийся
Все проще. Телефон правит самУлыбающийся
1. Про Англию особенно прикольно в вашем примереУлыбающийся вы вообще в курсе, что в Англии монархия?Улыбающийся и там приемника именно выращивают классическим образом. 
.
Кстати о ТуркменииУлыбающийся  а вы знаете, что там уровень жизни выше чем у вас? Фактически бесплатная коммуналка, фактически бесплатный бензин, дешёвые продукты питания и товары первой необходимости. Низкая преступность и высокая соц.защищенность. 
В вашей стране может учитель без взяток и подработки содержать на свою зп 4-5 человек? Жену с детьми.
А там может.
Численность населения Туркмении 1989г-3,5 млн, 2015-5,4млн. Причём гастарбайтеров-туркменов нет.
Для сравнения. Азербайджан 1989г- 7млн, 2014г-9,4 млн. Причём гастарбайтеров более миллиона.
Кстати Туркмению дружно засирают и либерасты и патриотыУлыбающийся
И еслиб у меня не было знакомого туркменами, я бы тоже верила в эти сказкиУлыбающийся
.
О тех кто по вашему не хотят какую то модельУлыбающийся 
Вы в качестве примера  перечисли те страны, где уровень жизни ниже плинтуса. И по сравнению с ними, даже Белоруссия с ее децельным населением и без ресурсов, живёт зажиточно. Если вы хотите жить с уровнем жизни ниже плинтуса, на здоровье. Кто вам мешает то? Только не надо тянуть других за собой
ООтдельно приколола экон.модель и ответственность УкраиныУлыбающийся вы вообще в курсе что там происходит? 
2. смешно читать про успешную Прибалтику с ГрузиейУлыбающийся ну и про АрмениюУлыбающийся
Прибалтика, которой 20-25% бюджета даёт ЕС, из которой сбежали от 25-50% населения и закрыли все производстваУлыбающийся Вы когда пишите, вы вообще чем руководствуетесь? Вы цифры хоть какие нибудь смотрите?
Вы в курсе, что сами жители понимают, что избирают наместников США? И незалежностью и демократией там не пахнет.
Грузия, Армения- уровень жизни ниже плинтуса.
Примеры успешных странУлыбающийся смешноУлыбающийся
.
3. Нам парламентскую республику и не надо. 
Про закон давитьУлыбающийся в 90е у нас были приняты хорошие законы. Только они не работали. Вообще. Доходило до того, что судья принимал решения в зависимости от того, кто больше даст.
Как только появился сильный лидер, и законы стали работать. И судьи частные споры стали по закону судить.
А если вам нравится жить в бардаке и беспределе- без проблем. Мне нет.
.
4. Нда. Плохо вы историю России знаете. Эти князья растаскивали Россию и телеграммы Японии с поздравлениями в победе слали.
В России не было сил, поддерживающих Николая. Слишком слабым он был, слишком плевал на страну и население, слишком давал грабить страну и население. Его отставки хотели все. И даже монархисты, которые надеялись усадить на трон другого царя.
.
5. У вас как с памятью? И ладно б вы житель Америки были. Вспомните 86-99гг  
.
6. Хз их взаимоотношения. Может ценит, а может терпит как смотрящего. Я к Путину в гости не захаживаю и со мной он не делится. Посмотрим что будет с Чубайсом если выиграет Трамп
.
7. По каким талонам? Сталин первым в мире отменил карточки после второй мировой
  • +0.04 / 2
  • АУ