Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,824 5,434
 

  Удаленный пользователь
25 июл 2016 22:59:35

Башкирия передаст ЛНР стройматерилы на 1 млн руб. для ремонта бассейна "Юность"

новая дискуссия Дискуссия  275

Спонсоры из Республики Башкортостан РФ предадут ЛНР строительные материалы почти на 1 млн руб. для продолжения ремонтных работ в столичном бассейне "Юность". Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" сообщил и. о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Павел Пилавов.

"Это единственный олимпийский бассейн (в ЛНР – примечание ЛИЦ), который имеет 50-метровую длину. И Министерство сделает все возможное, чтобы он никогда больше не закрывался", - сказал он.

"Мы сейчас с Башкирией ведем переговоры, уже даны материалы для этого бассейна на 904 тысячи рублей. Россия дает нам строительные материалы целенаправленно на бассейн "Юность", - отметил и. о. министра.

В настоящий момент груз находится на стадии оформления для доставки в Республику.

Напомним, бассейн "Юность" в Луганске после длившегося год ремонта открылся 5 июля.

Бассейн "Юность" был введен в эксплуатацию в ноябре 1968 года и является самым крупным подобным сооружением в Луганской Народной Республике. Он имеет восемь плавательных дорожек длиной 50 метров, глубина достигает 5,5 метра.

Пропускная способность бассейна – до тысячи человек в день: в прежние годы он был загружен полностью и утром, и вечером. Здесь успешно готовили спортсменов, становившихся впоследствии чемпионами мира и Европы, призерами Олимпийских игр.

Еще в 2007 было выявлено, что более 20% плит перекрытия в бассейне требуют усиления и восстановления. В противном случае это грозило обрушением конструкций. Работу бассейна временно приостанавливали, а тогдашнему руководству "Юности" предлагали устранить неполадки. Однако необходимый объем работ так и не был выполнен.

В конце ноября 2015 года и.о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Станислав Винокуров сообщал, что в бассейне уже сделана реконструкция помостов, вентиляционной системы, зачищаются осветительные приборы над чашей бассейна, делаются новые металлоконструкции.
  • +0.73 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!