Азербайджан, Молдавия, Грузия, Украина...
159,558 904
 

  DeC ( Профессионал )
  25 июл 2016 23:38:32

В парламенте Грузии заподозрили президента страны в пьянстве

новая дискуссия Новость  159

25 июля 2016, 20:30

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил в понедельник, что на него оказывают давление путем «воздействия на родственников»; в ответ на в парламенте страны предположили, что глава государства был пьян, когда говорил эти слова, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Заявление президента вызвало широкий общественный резонанс. Оппозиция стала говорить о том, что «правоохранительные органы заняты политическим давлением», что недопустимо особенно перед выборами в парламент, которые состоятся 8 октября.

Правительство достаточно жестко ответило президенту.

МВД Грузии выступило с заявлением, подтвердив недавний обыск в доме президентского зятя Миндии Гогочури в рамках расследования по делу о незаконном приобретении, хранении и ношении оружия.

Во время обыска ничего незаконного обнаружено не было.

Сам обыск был обусловлен тем, что Гогочури, ранее неоднократно судимый, вместе с двумя друзьями, также ранее судимыми, был задержан правоохранителями для проверки. У одного из друзей президентского зятя обнаружили холодное оружие, после чего на основании оперативной информации были проведены обыски, в том числе в доме Гогочури.

МВД подчеркивает, что все действия оперативников были законными и направлены на выявление и превенцию возможных преступлений.

«Перед законом все равны», - отмечает МВД.

Первый вице-спикер парламента Манана Кобахидзе отметила, что, по ее впечатлению, Маргвелашвили делал заявление о давлении в нетрезвом состоянии.

«Создалось впечатление, что он принял больше дозы алкоголя, - сказала она. - Президент вообще любит крепкие спиртные напитки».

Взгляд

Подмигивающий
  • +1.00 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!