Казахстан & С А
2,976,754 12,894
 

  Larry76 ( Слушатель )
26 июл 2016 07:58:24

Алматинцу начали угрожать после жалобы в полицию на нарушение ПДД

новая дискуссия Новость  145

В редакцию Tengrinews.kz обратился читатель, который рассказал об инциденте, случившемся с ним после того, как он сообщил в полицию о нарушителе ПДД.

По его словам, 9 июля он направил обращение в Комитет административной полиции МВД РК через официальную страницу в социальной сети Facebook по факту нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля Toyota, который был припаркован под знаком, запрещающим въезд. 12 июля он получил ответ от представителя КАП, в котором сообщалось, что обращение принято и будет направлено в Департамент внутренних дел Алматы.
"22 июля 2016 года примерно в 20.30 я выходил из дома вместе со своей семьей, когда возле подъезда ко мне подошел неизвестный мне мужчина. Данный гражданин обратился ко мне по имени и фамилии, а затем представился владельцем автомашины, на которую мною была отправлена жалоба, при этом указав на тот же припаркованный рядом автомобиль Toyota. Данный гражданин пытался объяснить мне неправомерность моих действий, после чего в грубой форме потребовал забрать заявление о нарушении им ПДД. В противном случае данный гражданин пообещал создать мне какие-то проблемы и тем самым вызвать у меня сожаление о содеянном. Свидетелем данного разговора стала моя жена. В связи с вышеизложенным у меня возник вопрос: каким образом человек, представившийся владельцем автомашины марки Toyota, узнал обо мне как о заявителе нарушения им ПДД", - рассказал читатель.
Подробнее: https://tengrinews.kz/events/almatintsu-nachali-ugrojat-jalobyi-politsiyu-narushenie-pdd-299336/
  • +0.72 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  South Wind ( Слушатель )
26 июл 2016 11:07:59
Сообщение удалено
South Wind
27 июл 2016 05:06:39
Отредактировано: South Wind - 27 июл 2016 05:06:39

  • -0.11
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
26 июл 2016 14:18:39

Да просто интересно. Жалуются на то, что народ полиции не доверяет.
А как ей доверять, если ты даже поможешь ей, а она тебя же и сдаст как стеклотару?...Непонимающий
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
26 июл 2016 20:26:21
Сообщение удалено
South Wind
27 июл 2016 19:20:31
Отредактировано: South Wind - 27 июл 2016 19:20:31

  • -0.03
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
26 июл 2016 21:49:32

Камрад . Пожалуйста без набросов.
Да предложение такое было .. и почти  приняли..... Но не приняли.
И такого в правилах ПДД нет .
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
27 июл 2016 05:04:11
Сообщение удалено
South Wind
27 июл 2016 19:20:05
Отредактировано: South Wind - 27 июл 2016 19:20:05

  • +0.08
 
 
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
27 июл 2016 06:37:17

Вы по-видимому не водитель. Иначе были бы в курсе, что такое изменение в ПДД планировали принять и даже ЕМНИП приняли в Астане и Алма-Ате, но тогда автолюбители массово возмутились, даже вроде как попытки перекрыть центральные дороги были в знак протеста.
И  изменение в закон быстренько свернули.Буча была не более нескольких дней.
Сошлись на том, что отложат до того момента, пока не будет оборудовано достаточно мест для стоянки.
То есть отложили навсегда.Улыбающийся
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
27 июл 2016 19:16:27
Просто новость...
О реалиях в КЗ.
Осужденный Пирметов успешно работает на посту 1-го замглавы "Астана ЭКСПО-2017

http://today.kz/news…po-2017/?f
Осужденный по громкому делу о коррупции в АО "НК "Астана ЭКСПО - 2017" Алишер Пирметов продолжает занимать должность первого заместителя председателя правления национальной компании, передает Today.kz

"Не отстранен. Человек работает. Ни с чьей стороны: ни из суда, ни из прокуратуры, ни от кого либо еще инициативы об отстранении его от работы или ссылок на какие-то статьи законодательства, что он не имеет права занимать должность, не было. Человек продолжает работать, продолжает исполнять свои служебные обязанности. Причем достаточно успешно, по-прежнему заместителем председателя правления компании", - сообщил директор департамента по связям с общественностью Сергей Куянов в ответе на официальный запрос Today.kz. 
Согласно информации, размещенной на официальной странице АО "НК "Астана ЭКСПО-2017", Пирметов с марта 2013-го по март 2014 года являлся заместителем председателя правления по финансам и административным вопросам нацкомпании, а позже был назначен на должность первого заместителя председателя правления АО.
Напомним, Алишер Пирметов приговорен к пяти годам ограничения свободы с конфискацией имущества согласно пункту 2 части 4 статьи 189 УК РК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". Кроме того, к осужденному установлен апробационный контроль сроком на пять лет. Ему не позволено менять место жительства без уведомления уполномоченных госорганов.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Дервиш ( Слушатель )
26 июл 2016 14:56:34

Вот здесь Вы - глыбоко ошиблися, як грят в простом народе...
В среде кочевников , да и вообше - на востоке - очень уважают доносительство...
 Так как оно - очень часто приносит  нужные изменения в окружающей среде доносчика- именно - ДЛЯ доносчика...
 Это - одна из составляющих менталитета жителей Азии...Ведь - в сопряжении со способами "установления истины" - а по-просту говоря- с пытками- оболганый человек - признается во всем... Даже произошедшим до его рождения.И не факт - что истина - восторжествует. Скорее всего - оболганый человек - в самом лучшем случае - будет сломлен, как физически , так и морально. И для этого - у "правоохренительных" органов - есть все способы и методы. И в результате - нет чела, нет его дела( так как правило - вместе с оболганым человеком и рушится вся система его бывшей работы- вместе со всеми наработками), но - освободилось место, кресло и- возможности для дальнейших поползновений...
А доносчик - уже может потрать свои лапки - и пожинать плоды.... Как это делалось неоднократно во всей истории как Средней Азии, так и  - конкретно - на территории нонешнего Казахстана.
 Но в критикуемом ВАМИ посте - нечто другое...
 Чел- как он пишет - просто обратил внимание. что  люди , представляющие  правоохранительные органы- то есть априори - дОлжные охранять ПРАВО - занялись преследованием тех, кто указал на нарушение этого права - самими представителями правоохранительных органов....
 То есть, если отбросить все маскирующие  истину словеса - то - эти правоохренительные органы - показали все признаки организованной преступной группы. Причем - действующей абсолютно легально... На основе - принятых законов. и - абсолютно легально - обладающих оружием. Причем - боевым, а не любительским, охотничьим...
  • +0.68 / 6
  • АУ