Большой передел мира
252,542,048 506,588
 

  DeC ( Профессионал )
26 июл 2016 18:17:13

В Турции возобновят расследование по сбитому Су-24

новая дискуссия Новость  186

17:10 26.07.2016

АНКАРА, 26 июл — РИА Новости. Инциденты с уничтожением российского Су-24 в ноябре 2015 года и гибель 34 мирных жителей под ударом ВВС Турции в Улудере в провинции Ширнак на юго-востоке страны в декабре 2011 года будут вновь расследованы после попытки военного переворота, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак во вторник.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган сообщил о задержании в рамках расследования мятежа двух пилотов, сбивших российский бомбардировщик Су-24. По его словам, они могут быть причастны к организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, на которого Анкара возлагает ответственность за попытку переворота.

"Думаю, что инциденты в Улудере и с российским самолетом будут расследованы повторно", — заявил Албайрак в эфире телеканала Habertürk.

РИА Новости
  • +1.48 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Карел ( Специалист )
26 июл 2016 22:38:59

Ну вроде бы утряслось все с Турцией, по крайней мере, на данный момент... 
А я сейчас вспоминаю "горячую" осень 2015-го... От это рубки были на БПМ - любо дорого. "Горячие" патриоты отечества не то что самолеты турецкие сбивали виртуально, а даже ТЯО применяли, а уж количество расчленений Турции было больше, чем у самого отъявленного маньяка. Счас копнул старую писанину. Ну вот пример, не называя имен...
Цитата: ЦитатаНикакой войны. Просто уничтожить пару лагерей человек в 1000 где лечиться и отдыхает ИГИЛ на территории Турции - и вопрос исчерпан

Или...
Цитата: ЦитатаЧем дольше готовятся, тем яснее становится, что парой сбитых самолетов Турция не отделается.

Хочу похвастаться. Мой прогноз того времени от 27 ноября 15 года сыграл на 100%. Вот основной кусок...
Цитата: ЦитатаВот в связи со всем вышеизложенным, я бы предположил, что наказание будет сугубо экономическим. И не просто сугубо экономическим, а просчитанным и очень, я бы сказал, аккуратным. Исключительное географическое положение Турции и ее в связи с этим возможности (ТП, проливы, положение на БВ) говорят о том, что наказывать надо так, что бы иметь возможность после "порки" снова найти общий язык и не утратить завоеванные на БВ позиции. Посмотрите, ведь даже по с\х продукции не объявляют тотальный запрет на все турецкое, а говорят о том, что ужесточат с\х контроль за товарами турецких производителей. Думаю, для того, что бы оставаться в рамках правового поля и в будущем иметь возможность легче выйти из торговой войны.

Полностью пост тут


И чего у нас вышло в итоге... А в итоге, пилотов "поймали" и сделали стрелочниками, сбитый самолет повесили на оппозиционеров - переворотчиков и сейчас начинается процесс утряски и отладки всего того, что понесло некоторый ущерб во взаимной торговой войне. А теперь прикиньте, а что бы было сейчас, если бы мы тогда действовали по планам ГА-шных аналитиков и бросились бы сбивать самолеты и бомбить территорию Турции? Что бы мы получили в итоге на юге и легко ли бы нам было сейчас разруливать кровавую заваруху.
А вот эти ограниченные на первый взгляд меры наказания Турции решили дело в течение полугода с минимальным ущербом для РФ. Даже где-то плюсы получили, например, перенаправив турпоток к себе в страну (в Карелии вырос на треть). И все-таки я всю эту писанину начал с желанием отметить один малокомментируемый момент. 
Одно дело, когда под давлением и криво, но Турция признала вину за сбитый самолет. Это конечно, позволяло начать восстановление отношений, но напряжение между странами на 100% не снимало. И вот совсем другое дело и я в это верю, если переворот в Турции был ликвидирован по наводке из Кремля. Редко захожу на БПМ и не знаю, что здесь писали по этому поводу. Возможно это просто слухи. Но как же они четко укладываются в канву поставленной задачи (выделенное в моей цитате). 
Задача наказания Турции не просто решена бескровными методами. Она решена с блеском и таким образом, что Турция не просто вышла из состояния конфронтации на наших условиях, а фактически стала нашим союзником в регионе.
Так, спокойно... потянуло ура-патриотизмом и в воздухе замелькали шапки... Ну, союзником, может и сильно сказано, Восток дело, таки, более, чем тонкое, но восстановленное сейчас доверие, нмв, уже несколько другого, более высокого, качества, чем до конфликта. И наши позиции на БВ теперь, пожалуй, посерьезнее, чем за все новейшее время.
Считаю работу проведенную ВПР на турецком направлении работой высочайшего уровня. Нравится Это к бабке не ходи...
  • +3.55 / 91
  • АУ
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
26 июл 2016 23:41:44
Цитата: Цитата



  
Цитата: ЦитатаСчитаю работу проведенную ВПР на турецком направлении работой высочайшего уровня. Нравится Это к бабке не ходи...



   Все мы, люди, все мы человеки... Вы скидку на эмоции делайте пожалуйста. всё так так нагло и пропиаренно давно никто не действовал.  Вот и захлестнуло многих камрадов. Хотя, справедливости ради, после схдунувшей волны первых дней более менее общая точка зрения на ГА звучала как - "ответка будет жесткой, асимметричной (!) и в первую очередь по истинным "творцам".
   Что же может быть асимметричнее чем бумеранг пролетевший над головой Эндоргаши и влепившийся совсей дури в Штаты. Да ещё по пути немало зубов проредил в "дружеских улыбках" НАТО и ЕС...
  И по выделенному... И тут камрады были правы - "парой самолётов не отделались". Практически всю верхушку ВВС и летунов проредили. Причём сами... всё сами... Ну прям как ёжики жрущие кактус.
  А с выводом абсолютно согласен! Это пять Нравится


УПД. С форматированием какой-то бардак... Незнающий

  
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 июл 2016 23:50:15
Как то уже постил, да и наверняка на ГА обсуждалось....Это в свете "Возможного выхода Турции из Нато"
.
Году, эдак в 2010, а может и раньше...
Турки надумали прикупить "свежих" Фантомов у США.
Сговорились вроде о деньгах....а пиндосы им продают самолет-железяку, а не торгуют с ней -"исходные коды электроники" (ну или как  правильно это по военному назвать)
Главный смысл - в случае неподчинения туркейцев или других эксцесах - дистанционно со спутника или другим способом....можно этот свеженький-Фантом, превратить в большую, красивую железяку.
.
В тот раз, как помнится - не состоялась сделка.
Ну а если судить - что есть свежие самолеты...то дожали турок США.
  • +0.89 / 13
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
27 июл 2016 00:29:32

Тем не менее, тотальный эрдоганслил даже Вы не предсказалиПодмигивающий
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
27 июл 2016 00:41:43
Сообщение удалено

27 июл 2016 04:46:43

  • +0.49
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
27 июл 2016 00:44:56
Сообщение удалено
Urri2
09 мар 2017 14:06:33
Отредактировано: Urri2 - 09 мар 2017 14:06:33

  • +0.49
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
27 июл 2016 11:06:33

    
Грохнуть Эрди так, чтобы потом показать, что это сделали ваххабиты - наилучший способ вышибить Турцию из НАТЫ и вообще привить там рвотный рефлекс к слову "США".
Ну и посадить правильную новую команду на самый верх, как в Египте.
   
Так что пусть саудиты стараются подыграть Кремлю.
Крутой
  • -0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
27 июл 2016 02:13:56

Э нет, дарагой, слющи, так дела не делаются. У друга Перди нет пути назад, его последовательно сливают уже много лет, и истории "развода" столько же лет, если не больше. И, что характерно, он это понимает. После неудачного путча друг Перди уже никогда Западу не поверит, потому как он пытался уже один раз себя убедить что они "пощютили, слющи" - после площади Таксим. Он засранец, но отнюдь не дурак.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
27 июл 2016 01:05:13
Сообщение удалено
Карел
27 июл 2016 12:57:48
Отредактировано: Карел - 27 июл 2016 12:57:48

  • +0.17
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
27 июл 2016 02:56:15

Понимаете, если бы предпосылкой для прогноза Вы бы выставили:

  • Принесение извинений Эрдоганом

  • Выплата компенсаций родственникам (ну, попытка была, не исключено что косвенные выплаты какие-то всё равно будут)

  • Увольнение Давутоглу

  • Арест и суд над главными лицами турецких ВВС

  • Арест и суд над лётчиками

  • (судя по всему наклёвывается) Арест и наказание козла с пулемётом

  • (бонус) разгром турецкой армии Эрдоганом



то количество согласившихся с Вашим прогнозом бы значительно возрослоПоказывает язык
Но, признайтесь, в ноябре даже в самых смелых мечтах такие варианты в голову не приходили Крутой
Я, честно, не знаю что и думать о Путине... то ли кричать "браво! бис!", то ли сыграть "крутого" - сплюнуть и сказать "повезло!".
  • +0.41 / 7
  • АУ