Российско-турецкие отношения
376,392 567
 

  Pepenec ( Специалист )
28 июл 2016 16:33:12

Эрдоган пригласит Путина на футбольный матч Турция - Россия

новая дискуссия Новость  180

Товарищеский матч между футбольными сборными России и Турции может состояться 31 августа в Анталии. Согласно сообщению турецкого издания Milliyet, президент Турции Реджеп Эрдоган собирается пригласить на игру главу российского государства Владимира Путина.

Эрдоган 9 августа собирается посетить Россию, напоминает "Спорт сегодня". И во время своего визита первое лицо Турции хотел бы пригласить президента России Владимира Путина на матч двух футбольных сборных. По мнению турецкой прессы, такая игра могла бы улучшить отношения между странами, заметно ухудшившиеся в последний год после инцидента со сбитым российским самолетом.

Вести

Хм.. А сборные уже об этом матче договорились, что до такого уровня уже дело дошло?
  • +0.98 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  marrakesh ( Специалист )
28 июл 2016 16:54:45
Сообщение удалено

28 июл 2016 21:01:45

  • +0.54
 
 
  "Osa" ( Практикант )
28 июл 2016 17:07:36

Ну вроде как сборная по танковому биатлону освободилась, пока... Веселый
  • +1.01 / 19
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
28 июл 2016 17:04:03


В Турции подтвердили факт переговоров с Россией о товарищеском матче между сборными стран
28 июля 2016, 15:57

Федерация футбола Турции подтвердила факт переговоров с Российским футбольным союзом (РФС) о проведении товарищеского матча между сборными Турции и России. Однако точная дата игры пока не установлена.

«Сейчас ведутся переговоры о проведении данной игры. Но пока я не могу сказать ни о дате, ни о месте проведения матча», - цитирует ТАСС пресс-атташе турецкой федерации Туркера Тозара.

Ранее турецкие СМИ сообщали, что сборные России и Турции по футболу проведут в Анталье товарищеский матч в конце августа.

RT
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
28 июл 2016 17:12:02

Извините что я со своей реальностью, но вообще-то проведение такого матча 31 августа мне представляется не очень возможным. И не потому что у нас сборной пока нет, а потому что 28 августа у нас тур РФПЛ. С другой стороны у Турции 5 сентября отборочный матч в Хорватии. 
  • +0.12 / 4
  • АУ