Армения
1,019,485 6,053
 

  certain ( Слушатель )
28 июл 2016 21:16:37

Родственники Ашота Петросяна и Ованеса Арутюняна отказлись от общественного защитника

новая дискуссия Новость  132

Родственники Ашота Петросяна и Ованеса Арутюняна, находящихся в тюремной больнице, отказлись от общественного защитника, наняв собственных адвокатов. 

Об этом в беседе с «Арменпресс» сказали общественные защитники Мери Алавердян и Людвиг Аветисян. В качестве меры пресечения в отношении Ашота Петросяна и Ованеса Арутюняна суд избрал арест. Им выдвинуто обвинение по ст. 219, ст. 235 УК Армении ( незаконный оборот оружия). 

«Я была вовлечена в качестве общественного защитника Ашота Петросяна, однако, насколько я знаю, его родственники заключили договор с собственным адвокатом. Действия в качестве общественного защитника будут прекращены, как только я получу уведомление от следственного органа»,- сказала Мери Алавердян. На вопрос, каково состояние здоровья Ашота Петросяна, она сказала, что он в тюремной больнице.

 «Повреждены обе ноги, однако во время встречи со мной он был в сознании»,- сказала Мери Алавердян. С ее слов, он не давал показаний, молчал, и не был ознакомлен с документами по своему делу. «Был молчаливый допрос, с документами по своему делу он не знакомился...»,- сказала Мери Алавердян. 

Людвиг Аветисян - в качестве общественного защитника Ованеса Арутюняна, также сообщил, что к делу будет привлечен новый адвокат. С его слов, родственники наняли для Ованеса Арутюняна нового адвоката. По поводу состояния здоровья Ованеса Арутюняна он сообщил, что у того имеется огнестрельное ранение ноги, он прикован к постели, однако общается и говор
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!