Большой передел мира
246,466,165 499,865
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
28 июл 2016 22:23:45

Премьер Великобритании Тереза Мэй, заявила о готовности использовать ядерное оружие против России как «устрашающую силу»

новая дискуссия Дискуссия  601

Дорогие комрады, только не смейтесь. 

Премьер Великобритании Тереза Мэй, находящаяся с однодневным визитом в Братиславе, заявила о готовности использовать ядерное оружие против России как «устрашающую силу».

ссылка 

Она дура, причем нереальная. 
  • +5.30 / 139
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 июл 2016 22:39:32

Еще бы понять, что конкретно это тело имело ввиду. А то всякое может быть, мож она об ударе по Глазго рассуждала, как о примере "устрашающей силы". Типа бей своих... и тп. Кто их малахольных нынче разберёт... А так, да, пример не просто идиотизма, а доказательство реальной истерики без понимания выхода из неё...
  • +1.20 / 13
  • АУ
 
  Фракталь ( Специалист )
28 июл 2016 22:59:03

Ох, зря-зря-зря она такое ляпнула. Совсем зря. Ушастая бабушка не видела, кого назначает на столь важное кресло? Не прошло и месяца, а косяк от неё прилетел просто нереальнейший. Кто же в наше время грозится ядерным оружием? Как говорится, мяч достали и бросили нам. Причём просто так бросили, без какой-либо явной на то причины. И мяч теперь на нашей стороне и хрен его знает, куда и в кого мы его кинем. 
С другой стороны, если подумать немного глубже, что есть ядерное оружие и что значит "устрашающая сила"? Может быть речь идёт о вестингаузовских кривых сборках в ядерных реакторах Укрии? И неважно, что производитель - США, Британия может обладать неким знанием/технологией/возможностью вывода этих сборок в закритичный режим в обход защиты реактора. Потому что никаким более образом я не вижу возможности как-то угрожать нам ядерным вооружением со стороны Британии - угрожалка отсохла. 
  • +1.80 / 32
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
28 июл 2016 23:15:32
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
29 июл 2016 10:44:04
Отредактировано: Sir Max Merfie - 29 июл 2016 10:44:04

  • +1.92
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
28 июл 2016 23:19:24
А может просто человеку вскружил голову сам факт обладания таким оружием?  Когда за тобой каждый день носят чемоданчик с кодами запуска ядерных ракет,  Это умом можно тронуться от ответственности,  особенно когда впервые.  Вот и брякнула,  не думая о последствиях...
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
28 июл 2016 23:33:41




Угу. Его спросят - а вы  готовы шарахнуть со всей пролетарской ненавистью по старейшей демократии, коли что? И Путин в своей спокойной манере ответит - "а почему бы и нет - даже не сомневайтесь". Вот тут и поглядим - чьё "Да" прозвучит весомее.. Авось заодно покажут рожу этой Мэй, выслушивающей ответ ВВП.. А заодно и её коллег по ихнему типа кабинету..
  • +1.33 / 32
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
28 июл 2016 23:37:49

У всех ядерное оружие для устрашения иначе оно не нужно. Что дамочка и высказала, не желая с ним расставаться. Ну, не могла же она сказать правду, что без ЯО с Британией вообще никто и считаться не будет. Но кивнула при этом на Россию, чтоб соседи на себя не примеряли. А России  британское фуфло что медведю дробина. Россия американской ядерной дубине много лет противостоит и лишь усмехается - за много лет привыкли жить под прицелом.
  • +0.87 / 17
  • АУ
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
29 июл 2016 07:57:42

Не туда. В Словению.
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
29 июл 2016 09:15:01

Путин - в Словению, поедет.


.
А рядом с Братиславой - располагается крупный, ну очень...бывший советский аэродром. 
На несколько полос и для приема всех типов самолетов.
.
Теперь - это аэродром НАТО.
  • +0.72 / 11
  • АУ
 
 
  romull ( Слушатель )
28 июл 2016 23:25:11

Мне кажется у неё бзик на почве "железной леди"... Ну там кулаками потрясти авось поверят, что она новая Тетчер. Хотя на мой взгляд ей бы сначала с канцлером Германии побороться надо. А когда бабы дерутся мужики в сторонке стоят))
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 июл 2016 23:12:49

Этакая пародия на Тэтчер, решившая что Россия сегодня, одно и тоже что Аргентина начала 80х.....
Это хорошо что она сходу дурь наружу, есть время и возможность вдумчиво показать как она неправа....
  • +2.56 / 70
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 июл 2016 23:29:48

А оно, в смысле ядерное оружие, у нее - есть?
  • +1.12 / 25
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
29 июл 2016 22:24:52
Сообщение удалено
Gangster
30 июл 2016 14:20:32
Отредактировано: Gangster - 30 июл 2016 14:20:32

  • -0.20
 
  Александр7799 ( Слушатель )
30 июл 2016 00:18:16

Продолжение не заставило себя ждать:
Цитата: ЦитатаЛондон может отказаться от французско-китайской АЭС

29.07.2016 19:58
Правительство Великобритании во главе с премьер-министром Терезой Мэй объявило о решении отложить одобрение проекта по строительству атомной электростанции Hinkley Point C до осени. 
Об этом в пятницу, 29 июля, заявил министр бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Британии Грег Кларк. Чиновник не стал вдаваться в детали, отметив лишь, что британское правительство по-прежнему рассматривает атомную энергетику как один из элементов энергостратегии:
"Великобритании нужны надежные и стабильные поставки энергии, и правительство считает, что атомная энергетика является важным элементом в этом плане. Правительство внимательно рассмотрит все ключевые части данного проекта и примет свое решение в начале осени".
Создание АЭС Hinkley Point C является совместным проектом EDF Energy, британской дочерней структуры французской госкорпорации EDF и китайских госкорпораций – China General Nuclear Corp. и China National Nuclear Corp.






Официально планы по строительству новой АЭС на мысе Хинкли-Пойнт в графстве Сомерсет на юго-западе Англии взамен станций Hinkley Point A (выведена из эксплуатации в 2000 г.) Hinkley Point B (будет выведена из эксплуатации в 2023 г.) появились в 2008 г. 

Стоимость проекта оценивается в 18 млрд фунтов. Как предполагается, Hinkley Point С станет первой АЭС, построенной в Великобритании за последние 20 лет, в 2025 г. сможет вырабатывать до 7% от всего объема генерируемой в Британии электроэнергии.

Начало строительство АЭС было запланировано на 2019 г., однако сроки уже неоднократно сдвигались из-за ряда различных факторов (в том числе проверок со стороны британских регуляторов, неопределенности в атомной энергетики после аварии на АЭС "Фукусима" и т. д.).

Многие из еще действующих АЭС в Британии вскоре начнут выводить из эксплуатации, и согласно текущим прогнозам, до того момента как Hinkley Point C, как предполагается, начнет свою работу (I квартал 2023 г.), в Британии будут закрыты 4 старых АЭС.
Ряд экспертов отметили, что новый премьер-министр Британии Тереза Мэй не хочет автоматически продлевать данный проект в самом начале своего премьерства. Данный проект во многом является наследием прежнего главы британского правительства Дэвида Кэмерона, и Мэй, возможно, хочет хотя бы формально показать, что проведет его серьезную проверку, прежде чем одобрить его. 

Речь идет о масштабном и долгосрочном проекте, строительство которого в том или ином виде (резкое завышение сметы в ходе строительства, чрезмерно высокая стоимость энергогенерации и т. п.) может аукнуться Британии через 10 лет, когда, как предполагается, АЭС начнет вырабатывать электроэнергию.
Впрочем, есть и более негативные оценки принятого в Лондоне решения отложить одобрение проекта. В частности, в издании Financial Times отмечают: это сигнал о том, что в Британии могут пересмотреть данный проект и отказаться от его дальнейшей разработки из-за участия в нем Китая.
В FT ссылаются на мнение одного из близких советников Терезы Мэй, "влиятельной фигуры в новом британском правительстве", Ника Тимоти (Nick Timothy), ранее уже выступавшего с критикой данного проекта, заявляя о том, что Китай якобы "сможет шантажировать Британию в сфере энергобезопасности". 
Данное мнение Тимоти, в частности, высказывал заявлял в статье "Правительство продает нашу национальную безопасность Китаю", опубликованной на портале Conservative Home.
Подробнее:http://www.vestifinance.ru/articles/73481



А ведь Китай готов был вложиться на 3 млрд.$:
http://www.atomic-en…9/22/59914
Правда были и другие цифры ажно про 9 млрд.:
http://www.seogan.ru…tanii.html
При этом, вопрос был обговорен  во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в Британию.
Как я понимаю, эта "вша" тереза мэй решила на самом старте вот так с размаху въехать по Си Цзиньпину? 
И это после того как?:

Си Цзиньпин привез в Лондон сделки почти на $50 млрд
Великобритания пытается стать главным партнером Китая на Западе
20 октября 2015 19:56






Во вторник начался государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Великобританию, в ходе которого могут быть подписаны соглашения об экономическом сотрудничестве почти на $50 млрд. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и министр финансов Джордж Осборн хотят, чтобы четырехдневный визит закрепил успехи их трехлетней кампании по налаживанию тесных деловых и финансовых связей с Китаем и однозначно дал понять: Великобритания для него – партнер №1 в мире.


Китайские государственные СМИ накануне визита массово публикуют материалы, положительно оценивающие усилия Великобритании и отношения между странами, отмечает Financial Times. Государственная газета Global Times, которая во время визита Кэмерона в Пекин два года назад с уничижением отзывалась о Великобритании как о «старой европейской стране, подходящей лишь для туристов и иностранных студентов и имеющей несколько неплохих футбольных команд», на этот раз опубликовала статью под заголовком «Лондон расстилает самую красную ковровую дорожку перед Си Цзиньпином». Газета приветствовала заявление британских властей о «золотой эре» в двусторонних отношениях, назвав его «самой оптимистичной и духоподъемной характеристикой, которое западная страна когда-либо использовала для описания отношений с Китаем».


Получается, что она одновременно не только въехала по китайскому лидеру, но и подставляет королеву. Самое время после брекзита послать подальше инвесторов, или через эту говорящую голову решили нагадить королеве?
Лихое начала ...ее конца.
  • +1.83 / 34
  • АУ
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
30 июл 2016 07:55:12

Лондон громко заявляет о своей самостоятельной политике?
Тявкнул на Россию, пукнул на Китай.
Выход из ЕС к тому обязывает?
Экономическая мощь или военная к этому толкает?
Нет. Но они яро выражают лояльность политике Штатов. Думаю, здесь "собака порылась" (с)
Верноподданическое расшаркивание - все эти якобы взбрыки. В т.ч. и выход из ЕС. 
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 июл 2016 08:34:54

   
Да всё гораздо проще: у папуасов на острове невезения банально кончились деньги.
Совсем.
  
И они пытаются соскочить с проектов, где требуются живые копейки прямо сейчас, предпочитая рассказывать, "как они потратят через 10 лет 100500 миллиардов на ударный космофлот и ПЛАРБы с сигма-деритринитацией".
  
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
11 авг 2016 04:25:26

Вернемся к этой овце, ...
Цитата: Цитатаhttp://inosmi.ru/military/20160809/237494675.html

Би-би-си получила фотографии британского спецназа в Сирии

09.08.2016
Квентин Соммервиль
https://www.youtube.com/watch?v=gAQbkwslpFk
В распоряжении Би-би-си оказались фотографии, на которых впервые можно увидеть британские силы специального назначения в действии на территории Сирии.

На этих фотографиях сразу обращаешь внимание на моторную технику — патрульные автомобили дальнего действия Thalab созданы специально для труднопроходимой местности, за что их любят спецназовцы.
В данном случае это британские войска специального назначения. Наэксклюзивных фотографиях, полученных Би-би-си, их впервые можно увидеть во время операции в Сирии. 
Эти снимки, датированные июнем, сделаны сразу после нападения боевиков «Исламского государства» (в России, Британии и многих других странах эта организация признана экстремистской, ее деятельность на территории этих стран запрещена) на базу аль-Танаф на границе с Ираком, которую обороняют бойцы одной из умеренных повстанческих группировок — Новой сирийской армии. На снимках видно, как британские спецназовцы охраняют периметр базы....
Мы предоставили фотографии британских военных на базе сирийских повстанцев министерству обороны Британии. Там отказались комментировать операции спецназа.
Они могут быть малочисленны, но они находятся на передовой борьбы с «Исламским государством», и лишь время покажет, насколько они оказались эффективны.


Пара слов, кто такая "Новая сирийская армия":

http://rusvesna.su/news/1468189494
Ход конём в битве за Сирию: стало известно, зачем США создали «Новую сирийскую армию»

Неуверенные результаты действий коалиции на фоне успехов антитеррористической операции правительственных войск САР, достигнутые при поддержке российских Воздушно-космических сил, и фактическая потеря контроля над действиями «антиправительственных сил» подрывают имидж США как влиятельного игрока на Ближнем Востоке. 
Это вынуждает Вашингтон создавать и использовать новые инструменты влияния на военно-политические процессы в Сирии. Для усиления своего влияния в юго-восточных районах Сирийской Арабской Республики Соединенные Штаты продолжают создавать подконтрольные вооруженные формирования.
Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник. 
Одной из группировок, недавно созданных США, стала «Новая сирийская армия» («Джейш Сурия аль-Джадид»). Общая численность этой бандгруппы составляет около 2000 человек. Подразделения «Новой сирийской армии» состоят преимущественно из дезертиров правительственных войск САР и бывших боевиков незаконных вооруженных формирований. 
У отрядов «Новой сирийской армии» имеются танки, боевые бронированные машины, автомобили повышенной проходимости с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, БЛА, минометы и стрелковое оружие. Подготовку подразделений «НСА» осуществляют американские военные специалисты.

Формальной целью создания «НСА» провозглашена борьба с террористической группировкой ИГИЛ*, а действительной — реализация проекта по строительству нефтепровода из Саудовской Аравии в Турцию и далее в Европу через территорию Иордании и Сирии.

Именно поэтому основные районы борьбы с ИГИЛ «Новой сирийской армии», финансируемой США, Иорданией, Объединенными Арабскими Эмиратами, Кувейтом и Катаром, находятся на маршруте планируемого строительства нефтяной артерии: Эт-Танф — Абу-Кемаль — Меядин — Дейр-эз-Зор — Ракка по правому берегу р. Евфрат, далее через территорию, контролируемую вооруженными курдскими формированиями, к сирийско-турецкой границе.
Нефтепровод будет входить на территорию Сирии из Иордании в районе населенного пункта Эт-Танф в 162 км к юго-востоку от Пальмиры, который выбран в качестве основного места дислокации отрядов «НСА». А безуспешные наступательные действия подразделений «НСА» ведутся вдоль сирийско-иорданской границы в направлении Абу-Кемаль на границе с Ираком, где также планируется прохождение трубопровода.

И эта овца будет нам чем то грозить: Пусть идет, перед электоратом теперь отчитается, ЧТО делает СпН бритов в горячей точке, чьи интересы защищает, и куда идут деньги налогоплательщиков, думаю им будет интерснее это кино, нежели уже надоевшие всем ее вопли в адрес Путина.
  • +2.26 / 36
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 авг 2016 10:43:26
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 20:24:30
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 20:24:30

  • +0.45