Большой передел мира
252,264,947 506,424
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
28 июл 2016 23:47:22

Посол Франции в США: ЕС может снять санкции с России из-за их убыточности

новая дискуссия Новость  363

ВАШИНГТОН, 28 июл – РИА Новости. Экономический ущерб, который несет Евросоюз из-за санкций против России и ответных санкций, может привести к тому, что антироссийские санкции будут сняты, заявил посол Франции в США Жерар Аро, выступая в четверг в Атлантическом совете в Вашингтоне.


"Я не рискнул бы держать пари, что санкции раз за разом будут продлеваться… Я думаю, что настанет день, когда некоторые европейские страны скажут нам: "Извините, но Ваши санкции не работают, и они причиняют нам убытки. Давайте придумаем что-то другое", — сказал он.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160728/1473111891.html#ixzz4FjMGjWmp
  • +2.70 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Paul ( Профессионал )
29 июл 2016 00:00:28




Блин - еврохохлы какие-то, типа - надо придумать санкции, которые приносили бы им ещё и прибыль??? Ну-ну.. Совсем оборзели..
  • +1.36 / 35
  • АУ
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
29 июл 2016 00:22:53

   Вот погодите! Ещё годик и они возмущённо заявят, что Россия им обязана эти "убытки" покрыть... Смеющийся ДБ (с) сами знаете кто.
  • +1.35 / 21
  • АУ
 
 
 
  Kapralez ( Слушатель )
29 июл 2016 11:20:41


Думаю наоборот будет. Либо они санкции держат пока мы не прогнемся, либо все-таки отменяют как бесперспективные. Только вот во втором случае есть заковыка: причина санкций не исчезла, и если санкции снимаются можно еще и им предъявить за необоснованный наезд. Так что кто кому будет убытки покрывать тот еще вопрос.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
29 июл 2016 11:25:45

Да сами эти санкции - противоречат правилам ВТО.
Сколько там стран ? вроде уже 260 набралось ?
.
и когда начинают те же хохлы наезжать, что Россия нарушила ВТО, запретив сбывать товар  у нас , который "для Киргизии".Веселый
так нам и в этом отношении - выгодно.
Сами нарушаете эти правила, поэтому вместе со всем этим "типа судом ВТО " ...свободны(мягко говоря)
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
29 июл 2016 14:39:05

Я давно уже думал, сколько будет стоить Европе отмена их же санкций... И дело здесь совсем не в деньгах, т.к не существует настолько крупной компенсации, которая превысит значение установившихся взаимоотношений как системы. В таком случае очень неправильно менять перспективу на деньги... 
Вот и думаю: А будет ли действительным любое решение еврокомиссии, например по энергетике, без утверждающей визы Темнейшего? А это уже интересно и возникает повод для обсуждения... Куда они денутся - "дрова тоже в Сибири"...
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
  Коварный Кубаноид ( Слушатель )
29 июл 2016 10:39:31


Не знаю как в масштабах страны (думаю , что аналогично), но в масштабах одного фермера крестьянина.....
Мой однокашник грек, имеет свиноферму на 300 с хвостиком голов. Строит сейчас вторую свиноферму на 1000 голов. Говорит построит столько, сколько будет нужно. Молящийся ВВП.
Говорит: очень упростился сбыт свинины. Повысил недавно зарплаты персоналу. Проверяющих на порядок меньше стало. Да и много ещё чего положительного появилось, после того как нашу экономику потный нигер в клочья порвал.
Как говорится: будем жить.
Свинину парную у него всегда берём, по себестоимости Благодарный
С уважением.
  • +2.56 / 66
  • АУ
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
29 июл 2016 13:13:25

В этом году был в самом северном городе КК.  Вот где с размахом граждане воплощают ещё и импортозамещение туристических услуг. Реально в районе побережья хоть макро-мини-микро, но гостиница вырастает.  Часто видны надписи просто мелом - мест нет!. Уезжали рано-рано утром закрываю ворота, машина стоит на обочине. Подъезжает жип ( какой не разобрал 2,30 ночи) . Спрашивают :  Вы уезжаете? Мы хотим снять дом...   Мы с женой прямо расхохотались, чтобы не обидеть спрашивающих,объяснили, что похожая ситуация один в один у нас уже была. Город не без напрягов, но почти справляется с наплывом отдыхающих. В пекло были перебои и веера по кварталам, но в целом куда ни поедешь-движуха! Все что-то делают, работают. Правда и брюзжат за тяжелую жизнь, но машины новые- это регулярно.
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2016 07:16:36
Сообщение удалено
Михаил,Кемерово
30 июл 2016 11:16:43
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 30 июл 2016 11:16:43

  • +0.62