Армения
1,019,485 6,053
 

  certain ( Слушатель )
29 июл 2016 08:26:39

Члены группы «Сасна црер» Ашот Петросян и Арутюн Ованнисян утверждают, чо их действия не были направлены против полицейских - адвокат

новая дискуссия Новость  250



Члены вооруженной группы «Сасна црер» Ашот Петросян и Арутюн Ованнисян, которые уже перевезены из медцентра «Эребуни» в больницу для заключенных, утверждают, что их действия не были направлены против полицейских или какого-либо лица. В беседе с Tert.am об этом сказал их адвокат Араик Папикян.


Он также отметил, что говорил с Ашотом Петросяном, который не принял предъявленного против него обвинения, исходя из своих патриотических убеждений.

«Сказал, что «не принимаю обвинения: я все сделал ради моей родины». Он говорит, что они действовали во благо родины, выразив сожаление, что есть жертвы и раненые. Он жалеет только по этому поводу, но продлжает оставаться верным своим идеям», - сообщил Араик Папикян.

Адвокат отметил, что с другим своим подзащитным, Ашотом Петросяном, пока толком не встречался, и как только побеседует с ним и получит его согласие, представит информацию вокруг определенных вопросов.

Араик Папикян представил объяснения своего подзащитного Ашота Петросяна, согласно которым, они поехали вперед на полицейской машине «Вилис» и когда хотели развернуться, полицейские их заметили и открыли огонь, и они ранили: «Они говорят, что не ехали на полицейских, чтобы совершить какое-то действия, просто пытались развернуться, когда на них начали стрелять».

А на вопрос, куда они ехали, согласовали ли с другими членами группы решение выйти из территории полка ППС, адвокат отметил, что других подробностей представить не может: «Могу лишь ксазать, что официальная информация была представлена в другом контексте».

Араик Папикян также сообщил, чт состояние здоровья Ашота Петросяна удовлетворительное, оказывается надлежащая медицинская помощь. Сам Ашот Петросян также сказал, что ему оказывается надлежащая медпомощь, никаких жалоб нет.

http://www.tert.am/ru/news/2016/07/28/Lower/2091807
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  SergeVP ( Слушатель )
29 июл 2016 08:59:40
вопрос снят.
  • +0.03 / 1
  • АУ