Коррупции.нет
48,552 222
 

  DeC ( Профессионал )
30 июл 2016 13:05:11

Трамп пообещал Клинтон, что больше не будет «хорошим парнем»

новая дискуссия Новость  276

30 июля 2016, 09:35



Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал своему главному сопернику в президентской гонке Хиллари Клинтон перестать быть «хорошим парнем» и приготовиться к жёсткой борьбе.

«Трамп больше не будет мистером Хороший парень», — заявил политик и указал на себя. Об это сообщает ABC News.

Ранее Дональд Трамп заявил, что его бывший конкурент-демократ сенатор Берни Сандерс продал душу дьяволу, решив поддержать получившую номинацию от партии Хиллари Клинтон.

RT
  • +0.47 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
31 июл 2016 14:46:21



ТРАМП - ФАЛЬШИВКА?

Я выскажу некоторые соображения, которые давно не дают мне покоя. Сразу замечу, что прямых доказательств у меня нет, да и быть не может. Поэтому примите все с определенной долей скептицизма. И все же…

С каждым новым кругом этой предвыборной компании мне все более приходит в голову одна простая мысль, а именно – что нынешний кандидат от республиканской партии Дональд Трамп всего лишь играет роль в ловко разыгранном спектакле, цель которого – привести к власти Хиллари Клинтон.

Давайте подумаем. Для начала напомню, что Клинтоны хорошо знакомы с Трампом и его семейством, были у него на свадьбе, получали от него денежные дотации для своих компаний. Более того, дочь Билла и Хиллари, Челси и сейчас поддерживает тесные отношения с дочерью Трампа Иванкой. Они вообще близкие друзья.

Дальше еще интереснее. В течении значительной части своей жизни Трамп был демократом. В частности, он был и считал себя членом демократической партии до 1987 года и с 2001 по 2009 годы. Он, действительно, перепрыгивал туда-обратно несколько раз, но всегда высказывал взгляды, далекие от тех, которые неожиданно проявились во время нынешней президентской компании. Так, до последнего времени Трамп был «за» аборты, да и с иммигрантами особых проблем не имел.

Итак, закрадывается вопрос – не договорились ли Клинтоны с Трампами? Подумайте, Трамп – идеальный кандидат для инсценировки. Он фактически актер, поскольку несколько лет подряд вел популярную телепрограмму Apprentice, так что играть роли ему не впервой. Он не профессиональный политик, и потому может не сильно заботиться о своей политической репутации.

Изначальная идея могла быть проста – Трамп выдвигается на выборы как независимый кандидат и просто оттягивает на себя часть республиканских голосов, благо программа его для этого идеальна – она близка только части республиканцев, тем, кто особенно ненавидит «понаехавших» и при этом не поддерживает такие ключевые для этой партии моменты как свобода торговли и активная роль США в мире. Таким образом он разорвал бы республиканское единство и обеспечил выигрыш Хиллари.

Но вдруг случилось чудо – позиция Трампа нашла такую широкую поддержку, что он заручился мандатом всей республиканской партии, и, таким образом, отпала необходимость выступать в качестве третьего кандидата – других просто не осталось! Теперь же Трамп просто продолжает играть свою роль, стараясь обеспечить себе достойный проигрыш на грядущих выборах.

И проигрыш этот практически обеспечен – вне зависимости от того, что говорят разные «опросы», невозможно представить себе победу кандидата, который фактически отогнал от себя не только представителей всех рас и национальностей, кроме белых американцев (а с одними белыми ни один кандидат в последние 50 лет выборов не выигрывал), но и «избавился» от поддержки значительного числа самих республиканцев, организовавших в результате даже движение «Never Trump» - «Никогда Трамп»!

Мало того, по последним данным у Трампа в разы меньше денежных средств на компанию – а свои деньги, несмотря на обещания, он тратить не собирается. Так, по данным на 1 июня у Клинтон имелось 42 миллиона долларов в фонде, а у Трампа только 1 миллион 300 тысяч! Но главное, у него ФАКТИЧЕСКИ ОТСУТСТВУЕТ ОРГАНИЗАЦИЯ НА МЕСТАХ!

При этом все его публичные заявления носят скорее характер скандальных лозунгов, и, хотя и возбуждают без того его обожающих, но не добавляют ни одного нового голоса. Такое ощущение, что он забавляется, и не принимает ситуацию всерьез.

В целом вся эта компания похожа на фарс, фальшивку, и я сильно подозреваю, что ближе к концу Трамп выкинет еще что-нибудь такое, что окончательно избавит его от всякой возможности победы. А что тогда? А тогда можно не сомневаться, что президентша Клинтон не забудет оказанные ей услуги, и дела у бизнесмена после выборов пойдут совсем не плохо. Причем никто особо и не удивится – выборы закончены, что теперь делить старым друзьям?

Дело ведь еще и в том, что будучи невероятно слабым и малопопулярным кандидатом Хиллари только и в состоянии выиграть выборы у такого вот подставного «кандидата», который сам себя посадит в лужу. А против Трампа у нее шансы отличные.
Вот такая версия. Хотя, повторяю, возможно я и не прав, доказательств нет.


http://ja-va.livejournal.com/299749.html
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Technik ( Практикант )
31 июл 2016 15:15:38

Очень интересное соображение, но вот только поверить в то, что стопроцентный Self-Made Men Трамп  либо согласился играть роль в упомянутом Вами спектакле, либо не понимает, что играет роль в некоем чужом спектакле, а не ведет свою линию - знаете ли, как-то не очень получается.

Иначе говоря, свежо питание, но  серится  верится с трудом...

P.S. Будучи в Нью-Йорке, довелось побывать в одном из его зданий - построенном на его бабки. Могу сказать, что, несмотря на его жлобоватую внешность, вкус у него есть. Вплоть до того, что уборщик в этом здании, который попался мне на глаза со шваброй в руках, был в белоснежной рубашке и в галстуке-бабочке. 

Детали, мелочи - но все же...
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
31 июл 2016 15:18:57

Нет такого преступления, на которое не пойдет капитализм ради 300-% прибыли - помните?
Так что если поимеет послабления и прочая - еще как согласился бы.
Конечно что там да как на самом деле - темный лес для нас, наблюдателей.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
31 июл 2016 15:23:10

Помню, конечно. Только после такого унижения, как играть роль в таком спектакле, он НИКОГДА впредь не сможет рассчитывать не только что на 300, а и на 20. Проигравших, да еще и позорно проигравших, в Америке не любят. 
ИМХО, конечно...
  • +0.10 / 5
  • АУ