Большой передел мира
251,780,782 506,015
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
30 июл 2016 18:06:31

Курды предприняли попытку штурма военной базы в Турции

новая дискуссия Новость  285

В турецкой провинции Хаккяри Рабочая партия Курдистана (РПК) попыталась захватить штурмом военную базу, передает Reuters со ссылкой на источник в ВС Турции.

Источник уточнил, что турецкие военные ликвидировали 35 нападавших.
В генштабе Турции заявили, что курды пытались захватить военную базу на холмах Бейбута района Юксекова, сообщает агентствоAnadolu. Системы разведки и слежения смогли выявить членов партии, 23 из которых были ликвидированы во время воздушной операции, во время наземной — еще четверо.


Ранее сообщалось, что в провинции Мардин на юго-востоке Турции произошел взрыв, в результате которого погибли трое полицейских. Ответственность взяла на себя Рабочая партия Курдистана (РПК).

https://www.gazeta.r…8811.shtml
  • +0.98 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 июл 2016 18:40:51


В конце концов окажется, что курды также причастны к просходящему путчу. Не с позиции точки зрения Эрдогана, а в реальности. Рабочая партия Курдистана (РПК)? Видимо Оджелан сидя в турецкой тюрьме, сидит там как вор в законе. Прессу получает и всё читает... как и всем руководит.  Лидер Рабочей партии Курдистана Абдуллах Оджелан заявил, что в случае падения Кобани и бездействия Анкары мирный процесс между турецкими курдами и правительством закончится. Эх. Тяжело Эрдогану. Не стоило ему всё же влезать в сирийские дела. Влез то он влез, да только вот разбираться со всем этим приходится всему остальному человечеству. Создание Османской империи дорого стоит... даже если за всё это придётся заплатить развалом собственного государства.


[movie=400,300]http://youtu.be/i2iz-dB2uEA[/movie]
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
30 июл 2016 18:47:59


Не нужно делать курдов белыми-и-пушистыми.
.
Я прошлым летом в какой то турецкой ветке постил скрин фотки из газеты РИ.
Армяне скрывались от курдов (в Турции) в российском представительстве. На фотке человек 20-25.

Скорее всего в Олонецких губернских ведомостях, за 1908 год фотка была.
.
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 июл 2016 19:11:50


Да. У армян действительно есть проблемы с курдами. Мне многие друзья-армяне это подтверждали, причём ругательными словами подтверждали. Только вот я точно не армянин и потому у меня никаких проблем с курдами никогда и не было. Да и со мной на курсе в универе учились трое курдов-езидов. Никаких проблем не было вообще. Учились вместе, как и пили вместе. Один курд так вообще как позже узнал даже в МИДе СССР устроился. Как и сейчас у меня с курдами по работе никаких проблем нет. Бывают конечно споры о том КТО станет чемпионом Европы по футболу. А так никаких. Я сам лично уживаюсь со многими людьми различных национальностей, ибо сам многонационален. Правда евреев нет, армян тоже нет, как и курдов также нет. Когда проживёшь в Тбилиси 20 лет, где более ста различных национальностей живут, где одна лишь искра может вызвать термоядерный взрыв, так многое поймёшь.
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  САН ( Слушатель )
31 июл 2016 06:45:21

На курдах лежит армянская кровь, по сути это они геноцидили армян. И они как раз обжили после армянские территории в Турции.
А курды-езиды малехо другие курды.
  • +0.77 / 13
  • АУ
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
31 июл 2016 04:52:57

Так курды в основном армян и резали непосредственно.

О чём и написал участник событий, венесуэльский наёмник де Ногалес Рафаэль Мендес в своей книге Четыре года под полумесяцем

Собственно, когда мы пишем что немцы сожгли Хатынь вместе с жителями и ещё сотни деревень, мы же понимаем, что физически жгли и убивали укрополицаи. Вот в 1915 году курдские формирования и были такими айнзатцкомандами в Османской империи.

Едва ли не бОльшая часть армянской резни, физически исполнена именно курдскими руками.
  • +3.09 / 59
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
31 июл 2016 10:39:26

Все определяется не особой кровожадностью курдов, но и географией и тем, что (1) таковы были нравы времени, особенно на Востоке, (2) курды --- мусульмане, (3) армяне были перемешаны именно с курдами. Полезно поизучать эту карту расселения армян в Туции и Курдистане 1895 г (откройте в отдельном окне, она кликабельна и видна в хорошем увеличении). Обратите также  внимание на анклавы (желтые) греков-несториан.
  • +1.51 / 21
  • АУ