Армения
1,019,461 6,053
 

  Simple88 ( Практикант )
31 июл 2016 07:07:04

Эта женщина на видео)))) просто блеск.

новая дискуссия Дискуссия  184

Вообще единственная причина по которой я против вывода военной базы РФ из Армении это то, что завтра там будет военная база США. Никто Армению туркам и азербайджанцам не отдаст. Роль защитника очень выгодна, а так как умеют ее отыгрывать США никто в мире не умеют.
Вон они на япов ядерную бомбу сбросили и защитники.

А так смотрю и диву даюсь. Ну как Янукович. Тянут уже месяц, уже скоро вокруг этого захваченного здания майдан с редиской вырастет. Не знаю кто там консультирует армянских властей но он либо враг либо дурак.

Русофобская Армения меня не удивит, жаль только что кислород им РФ не перекроет. Слишком сильное лобби внутри страны. Да и укров то урезонить не могут. Визы там ввести, нет подставим другую щеку.
  • +0.66 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2016 11:32:01

Лобби сильно, когда оно настроено дружественно по отношению к стране. А если враждебное и русофобское лобби, то его просто пошлют нахрен. Укров же послали - просто запретили ввоз любых укротоваров кроме ещё необходимых нам (вроде вертолетных двигателей, но и их с 2017 практически полностью импортозаместят). В результате совокупный экспорт Украины упал более чем в 2 раза (экспорт в Россию упал более чем в 7 раз), ВВП рухнул в 3 раза, украинское машиностроение фактически остановилось и вымирает, украинское сельское хозяйство (особенно животноводство) тоже постепенно умирает.
Армении Россия нужна гораздо больше чем России Армения. Армения не приносит экономической пользы России, скорее наоборот. Интерес к Армении чисто геополитический, но если большинство армян с легкостью предадут Россию и никак не будут сопротивляться захвату власти антироссийскими майданщиками, то армяне сами себе злобные буратины. Насильно мы никого к себе не притягиваем и удерживать не будем, это стало понятно еще по Украине. Пусть потом не жалуются, сами, всё сами.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
  Simple88 ( Практикант )
31 июл 2016 12:04:10

Карабах будет тлеть. Этот конфликт еще не разрешен не потому что Россия не хочет, как любят покричать либероиды и не потому что в Армении российская военная база. Он не разрешен потому что выгоден например США, как постоянная точка давления. 
Интереса к Армении нет вообще. Выхода к морю у страны нет. Никаким плацдармом для наступления Армения не является для России, просто потому что ни с Турцией ни с Ираном РФ воевать не собирается.
Вроде даже траектории межконтинентальных ракет с Арменией не завяжешь, т.е системы ПРО там в принципе смысла ставить нет ни нам ни потенциальным друзьям.
Конечно уход оттуда это имидж. Погнали из еще одной страны. И я бы не стал недооценивать лобби. Уверен РФ армянским лобби пользуется при налаживании мостов в той же Франции. Не знаю насколько важны эти связи но все же.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2016 12:34:02

А если бы этот конфликт не был бы выгоден США, то что он был бы быстрее разрешен? И в чью же пользу?Улыбающийся


Согласен. Я вообще не понимаю чего добиваются армяне ссорой с Россией. Останутся зажаты между Турцией, Азербайджаном, Ираном и Грузией. Ещё и без друзей (фактически в мире у Армении нет друзей и союзников кроме России, остальные либо нейтральны либо враги).



что значит "прогнали"? Мы будем находиться там, куда нас пригласят и будут нам рады. Период советского навязывания и задабривания (как было в странах соцблока) закончился. Как показали примеры Венгрии и Чехословакии - даже танками ничего исправить нельзя, и если какая-то страна хочет от тебя уйти она рано или поздно уйдёт.
Если на данном историческом отрезке армяне решили поиграть в хитрожопую незалежность и майданную богатовекторность - это их право. Не будем мешать другим отмораживать уши на зло бабушке.


не стоит преувеличивать армянское лобби. Оно в России гораздо слабее чем например в США. И что, США уже признали геноцид армян? США вообще хоть как-то помогают армянам? улучшают их жизнь?
За нынешним майданом в Ереване тоже просвечивают уши госдепа. И что, армянское лобби никак не может повлиять на США, чтобы американцы не разрушали Армению очередным оранжевым госпереворотом? Армянское лобби не может повлиять на США чтобы те перестали поддерживать конфликт в Карабахе?
Если нет, то грош цена такому лобби.
  • +0.41 / 10
  • АУ