Армения
1,019,480 6,053
 

  certain ( Слушатель )
02 авг 2016 15:44:26

Переговоры с членами вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС, никогда не прекращались

новая дискуссия Новость  134

 Переговоры с членами вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС, никогда не прекращались.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает в беседе с журналистами председатель партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян.

 «Последние 15 дней были очень тяжелыми для Армении. Думаю, что на последнем этапе парни из вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС, поняли, что другого выхода нет. Думаю, они поняли простую истину: их, по сути, используют. Странным было и поведение партий, которые старались не самим возглавить движение граждан, вышедших на улицу, а были руководимы сами, в зависимости от того, сколько человек собралось на митинге и какие звучат призывы»,- сказал он. 

По его словам, Герой Арцаха Виталий Баласанян уже впрягся в дело защиты членов вооруженной группы. 

«Виталий Баласанян гораздо больше думает о судьбе членов вооруженной группы. Думаю, что через неделю он будет в Армении и встретится с ребятами»,- сказал Гарник Исагулян. 
  • +0.08 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
02 авг 2016 16:06:47

Привет! Исключительно выразительный ролик о "знаменитой" зачистке точек неповиновения вечером 29 июля 2016 года. Как это я его пропустил ранее? certain,  не поленись - когда будешь смотреть это видео, то скопируй название и описание  материала и переведи нам на русский язык аутентично. Будь ласка! Как я понял, частые упоминания полковника Валерия Осипяна (ещё бывшего в тот вечер заложником у террористов), раскрывают причины такой корпоративной ярости полиции (ОМОН, о ППС-никах я не говорю в этом случае). So, я так думаю, что полиция никогда не простит произошедшего ни террористам (в прошлом - героям Арцаха), ни их приверженцам, ни этой толпе бездельников, что строем шляются туда-суда. Я не говорю об армянах с осмысленным, устоявшимся чувством гражданского протеста и убеждённости в абсолютно необходимых переменах. Однако, складывается, как продолжение ЭлектроЕревана, впечатление о ещё большей примитивной кукольности происходящего. Кукольности - в смысле Карабас Барабас и "пашиняны" дёргают за "майданные" верёвочки. Что любопытно, ЭлектроЕреван доставил мне неоднократное удовольствие лицезреть, записывать в прямом эфире и создавать видео о "музыкально-концертном" сопровождении той акции. Всё. Обсуждать происходящее мне, например, бессмысленно, так как только жители Еревана и других населённых пунктов Армении могут, пусть бессвязно, но длинным списком изложить прегрешения власти... которую они сами возвели на пьедестал, придя на избирательные участки и большинством голосов избрав демократически буржуя Бъющийся об стену Сержа Саргсяна легитимным президентом. Вот упомянутое  мной видео.
[movie=400,300]http://youtu.be/Risy6Yl3taU[/movie]
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
02 авг 2016 19:30:18

Название:  Наступление полицейских в "Сари Таге".
Сари Таг (район горы) - это жилой район, частный сектор, близ полка ППС и ул Хоренаци. 

Описание: 29 июля начиная с 22:00 полиция напала на жителей Сари Тага и граждан, осуществляющих акцию протеста.




Армен Мартиросян (по 00:27)- "Выходите на улицы, и остановите кровополитие! 

У меня есть сведения, что провокаторы (кидающие камни в полицейских) это  переодетые в гражданское полицейские" 

Неизвестный(лицо не видно, обращаясь к полицейскому генералу, 00:27 - 00:38) - "Вы стойте здесь, мы станем ниже. Мы там обговорим, а потом  подойдем к вам, скажем свое решение". Генерал - "Даю вам 5 минут времени".

Зарую Постанджян 00:38 (скандальная бабенка, депутат от "Наследия") - "Отступите назад. Это я вам даю 5 мин."

Дальше идет атака полиции. Наверняка вырезка в видео.

На 6 минуте мальчика расспрашивают, где он получил ранение "Внизу."

На 8 минуте, отец, рассерженный тем, что от разрывов гранат перепугались его дети - лезет в драку с "нарушителями спокойствия".

9 минута, мужчина в синем, жалуется на полицию и просит координаты Защитника Прав Человека, потому что они не участвовали в митингах. А их избивают в собственных домах. Они жители близлежащих домов.Женщина рассказывает "Вышла на шум". Грубо, с угрозами заставляли войти обратно в дом. 

Про Осипяна я ничего не услышал. Либо видео не то, либа вы что-то напутали.
И, кстати, 



Цитата: ЦитатаЕРЕВАН, 25 июля. Новости-Армения. Заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян, который провел целую неделю в качестве заложника в захваченном здании патрульно-постовой службы в Ереване, приступил там же к выполнению своих обязанностей.


http://newsarmenia.a…voim-obya/
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
02 авг 2016 22:15:35

Спасибо тебе, Уважаемый, большое! Очень признателен. Нет, я не ошибся, полицейские во второй половине видео быстро общаются между собой и упоминают Осипяна. На мой взгляд, Осипян незаурядная личность, тем более - в полицейских рядах (среди старших офицеров) и привлёк он моё внимание ещё во время ЭлектроЕревана. Так что на его фамилию мой слух срабатывает автоматически. Всё. Привет!
  • +0.04 / 1
  • АУ