Большой передел мира
263,480,806 517,620
 

  Wat ( Практикант )
02 авг 2016 20:47:16

В МОК заявили о необходимости создания другой организации вместо WADA

новая дискуссия Новость  210

По мнению члена МОК Алекса Гилади, репутация WADA неоднозначна и нужно задуматься о том, чтобы создать другую организацию, отвечающую всем требованиям.

«Я уважаю господина Ричарда Паунда (экс-глава WADA. — RT), знаю его 30 лет. Но дело не в репутации МОК, которую нужно восстанавливать. Речь о репутации WADA. Я искренне надеюсь, что мы сможем найти способ пересмотреть проблемы в этой ситуации и посмотреть, как мы можем создать организацию, отвечающую всем требованиям», — приводит РИА Новости 

https://russian.rt.com/article/314991-v-mok-zayavili-o-neobhodimosti-sozdaniya-drugoi
↔————————————————————↔
К чему бы это...
  • +3.44 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  slavae ( Практикант )
02 авг 2016 21:21:32

Читал интересную версию, что в МОКе сами охренели от такой подпидосной акивности ВАДА. Что это был такой мощный рывок по перетягиванию власти от МОК в сторону "химиков". То есть в текущем состоянии МОК уже не обладает полнотой власти, а некая комиссия может указывать, кого и куда.
А власть просто так не отдают, хотя и делают безразличную морду, потому что уроды выбрали самое горячее время.

PS Со мной был такой случай - жил я в общаге машзавода в Туле, сосед у меня был таджик. Так вот, однажды я помыл голову, захожу с мокрыми волосами в комнату, на голове полотенце, и это чмо нашло, что вот этот момент самый лучший, чтоб выяснить отношения, что-то ему там не понравилось. Сука! Ну нормальный мужик так делает?
Вот и эти так же. Все работают, заняты спортом, и тут возникают все в белом специалисты. И вроде бы против ничего не скажешь - сами их взяли.
  • +1.05 / 30
  • АУ
 
 
  Mucs ( Слушатель )
03 авг 2016 17:53:12

Все сказанное относится и к международным федерациям. Говоря попросту, ВАДА топчется на чужих грядках - кому это понравится? И говорить о неукоснительно исполняемой воле единого хозяина вряд ли можно - там идет постоянная борьба влияний и интересов.
Обратил внимание на очень мелкую, но характерную мелочь: на протяжении нескольких дней антидопинговые агентства нескольких стран выдали два заявления за тотальный недопуск России. Первый раз среди подписантов значился Египет - а вот во втором случае его уже не было, только ожидаемые. Подозреваю, что в промежутке между двумя заявлениями имело место вмешательство государства в деятельность антидопингового агентства Египта - и возможно даже в грубой форме.  
  • +1.12 / 23
  • АУ