Мир танков (World of Tanks)
3,853,299 32,515
 

  BALcat ( Слушатель )
05 авг 2016 02:15:26

Последние нитки нервов...

новая дискуссия Дискуссия  407



"Но секса не было!" (ц) 
Отредактировано: BALcat - 05 авг 2016 03:05:12
  • -0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  small__virus ( Слушатель )
05 авг 2016 09:23:35
Злой ты...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  AllureHomme ( Слушатель )
05 авг 2016 11:13:10
месяц не играю.и не собираюсь возвращаться
игра должна дарить положительные эмоции
по этой же причине решил больше не болеть за ФК Спартак
ну на хер
пошёл в мир фоллаут

"Но секса не было!" (ц)[/quote]
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
05 авг 2016 12:34:15

Футакимбыть
А ведь IRL этот чувак возможно поднимает Россию матушку с колен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BALcat ( Слушатель )
05 авг 2016 17:27:15

Вот IRL пусть и поднимает! Нечего время на игру тратить! Но что-то мне сомнительно... При отсутсвующем мозге... С колен... "Не думаю!" (ц)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
05 авг 2016 23:55:41

А вот дядя Вадим с тобой не согласится.
Плюс у нас же почти что свободная страна где каждый делает что хочет, в отличии от кровавототалитарного совка
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
06 авг 2016 01:36:01

Ну тогда я свободно могу ванговать тупице его будущее... Имеет шанс подготовиться, хотя я не думаю - дурака могила исправит... 
ps. Мну опять закляпили... Отдохну маленько... Улыбающийся Устал уже придумывать как выразить свои чувства к "союзникам"...
pps. Я вот подумал, а может ЦА ру-кластера состоит из бывших футболистов? Во всяком случае играют они так же... Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Папин Тапок ( Слушатель )
06 авг 2016 02:29:51
У меня проблема нарисовалась. Комп постоянно начал уходить в перезагрузку. Теперь вообще черный экран.
Подключил моник к материнке, все рабоает, но видюху не видит. Куллер на видюхе крутится.
Снял, продул, поставил. Не помогло. 
RIP или еще можно как то помучить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
06 авг 2016 03:40:31

450 ватт маловато для 660-й жирафы в куче с FX-6300... Может не хватать для видяхи, емкости подсели, пульсации выросли и привет. Но конечно надо нести в сервис и пробовать ставить заведомо исправные коплектующие. Вообще темный экран - или видео ключи на выходе или сам GPU. Но если сам не ремонтировал раньше, то лучше не лезть. 
ps. Уход в перезагрузку признак завышенных пульсаций от БП. У меня так было. 
pps. Как в охлаждением? Фены в копусе есть? Когда чистилась карта и менялась термопаста?Такая штука может быть при перегреве. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Папин Тапок ( Слушатель )
06 авг 2016 08:01:19

Про фены я не в курсе, что такое. Термопасту не менял. ((
Снес дрова от видива. Даже как неизвестное устройство не определяется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
06 авг 2016 14:56:22

Проверьте, что бы в БИОС был включен PCI-E и установлен как приоритетное устройство. У Вас в плате встроена графика Radeon RD 3000 и временно можно играть на минималках без карты...
ps. Про фены... Это вентиляторы. Дело в том, что на видеокартах в основном ставят системы охлаждения с осевыми вентиляторами и теплый воздух за пределы корпуса не выбрасывается. Поэтому даже при нормально работающем охлаждении видяхи происходит нагрев воздуха внутри самого корпусе и эффективность охлаждения падает. Это тоже самое, что закрыть доступ воздуха под капот авто. Надо ставить вентиляторы прогоняющие воздух черз корпус ПК. Как минимум один на вдув свежего воздуха спереди снизу и один на выдув горячего на задней стенке. Лучшие венты на 120 мм.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Папин Тапок ( Слушатель )
06 авг 2016 20:02:28

Для меня это гремучий лес. В любом случае спасибо!
Отвез в сервис, видяху приговорили. Купил 750-ю. То что было в наличии в нашем колхозе. 
Короче, я опять в танках. Вот, даже Мастерка взял на новом танчике.


  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
06 авг 2016 22:03:22

750 конечно слабее, но танки на средних должна тянуть... Зато она потребляет раза в 2,5 меньше и это нормальный вариант без замены блока питания. И ёще: как минимум раз в год меняйте термопасту на карте и проце... Можно конечно и без этого, но тогда заранее собирайте кеш на новую... В любой момент может пригодиться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Папин Тапок ( Слушатель )
06 авг 2016 22:09:34

Да, спасибо! Я уже начинаю понимать. Поменял термопасту на проце  на всех эрогенных зонах. Во избежание рецедивов.
Пока норм.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
06 авг 2016 22:29:35

Обязательно поставьте вентилятор на заднюю стенку на вытяжку. Там должно быть предумотрено место. Посмотреть по растоянию между отверстиями под саморезы и подобрать подходящий с контролем оборотов (подключение 3-pin). Его можно прямо к плате подключать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2016 11:44:34

1 кондеры не вздулись?
2 жарко
3 БП (кондеры в БП). 
Пульсации только осциллографом посмотреть можно.
Перегрев можно ведь утилитками посмотреть ( я когда жарко вытаскиваю на цп и гпу)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Папин Тапок ( Слушатель )
08 авг 2016 15:07:49

Да решился вопрос, покупкой новой видеокарты. Спасибо. Там термопаста совсем высохла, чип погорел.
Но это оффтоп. Поэтому картинку про танки закину. Сегодня, начало игрового дня, первый бой:


  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
09 авг 2016 03:03:14

Паста высохла... Чип сгорел... GK106... "Kepler"... Плачущий Жалко! Истеричный 
У GTX 560 (Ti) была проблема... Сам чип был закрыт теплораспределительной защитной крышкой, приклеенной к самой плате термокомпаундом. Между радиатором и крышкой пасту можно менять, а между чипом и крышкой нет! И вот приносят двухлетнюю карту с жалобой на шум, а у неё в простое 65 гр. С и вентиляторы крутятся на 100%... Разбирали, плату прогревали крышку и аккуратно снимали тонокой стамеской... А под неё вместо пасты песочек сыпется... Остатки компаунда соскоблил деревянной лопаткой. Ну поменяем пасту, а потом? Опять греть? Вообщем, что бы компенсировать зазор от удаленной крышки, вместо неё поставили медную пластину в размер, отшлифованную с двух сторон и прикрепили её не к плате, а к радиатору на винтиках... Собрали и карта стала как новая и в будущем обслуживать можно и она до сих пор тащит. 
Сорри за воспоминания, это я расстроился... Мне чип жалко! Плачущий Он хороший! Истеричный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
08 авг 2016 23:20:27

Доберусь до компа расскажу на примере ГА
  • +0.00 / 0
  • АУ