Операция "Суверенитет"
7,826 31
 

  nekto_mamomot
07 авг 2016 12:42:38

Эволюция русского майдана: от "попугаев", через "овец" к "баранам майдана"!

новая дискуссия Статья  578

Эволюция русского майдана: от "попугаев", через "овец" к "баранам майдана"!
Прекрасную статью размести один из камрадов Авнтюры:


Я не очень силен в мастерстве слова, но хочу всё же донести свою мысль до Вас, уважаемые читатели и писатели.

В последнее время я вижу, в том числе и на CONT, множество нападков на известных личностей. Кто-то специально, кто-то по незнанию или недопониманию. Вот не так давно был скандал с Астаховым Павлом Алексеевичем, теперь забрались выше.  Теперь покоя не дают нашему премьеру, Медведеву Дмитрию Анатольевичу.

Что самое интересное: случаи похожи. Все те же нарезки видео, все те же петиции на американском Change.org, который не раз уже (как в случае и с Павлом Астаховым) был пойман на накрутке голосов. Ну да ладно, оставим этот ресурс, вернёмся к нам.

Вот хочу я Вас спросить: как можно так вестись? Вам подсовывают какой-то мелкий отрывок, да ещё и монтированный и все сразу увидели врага народа.А ведь на лицо манипуляция сознанием.

Возьмём, к примеру, первый случай, в Крыму.


1) Смотрим первое видео (то что так распиарили по интеренту):
[movie=400,300]http://youtu.be/0XjLSdqUpx8[/movie]
Ну для начала авторство: "Радио Свобода". Дальше можно было уже и не говорить, известный ресурс. Что мы здесь видим? Да ничего: не понятно кто спрашивает, не понятно какая реакция на ответ, да и людей не видно вообще. Журналисты только, да охранники. А причина проста: это всё, что надо видеть зрителям "свободы". Ну и концовка "держитесь там" и быстренько закрываем тему. Впечатления крайне отрицательны, однако видео полностью вырвано из контекста и снято с наихудшего ракурса.

2) А вот видео с другого источника и другого ракурса. Те же события (ключевой момент примерно 1:45, но рекомендую смотреть все с начала).
[movie=400,300]http://youtu.be/3iOmTL8gxaU[/movie]
И что мы тут видим. А видим мы в первую очередь нормальное отношение людей и нормальные ответы (как мне кажется). Видно, что люди все всё понимают, и даже про "денег нет". Что касается "здоровья и хорошего настроения". Если вы посмотрите чуть раньше моменты, то поймёте откуда это. Дмитрию Анатольевичу до этого не раз пожелали здоровья, вот он и ответил и правильно сделал. Почему бы нет? К слову все прошения и пожелания были собраны и учтены. В целом видео производит положительное впечатление. А события, повторюсь, одни и те же.

Теперь к нашему новому разговору об учителях.


1) Видео, щедро предоставленное массмедиа
[movie=400,300]http://youtu.be/M1BZMRN9gkY[/movie]
Коротенький отрывочек, полностью отрицательные эмоции в стиле: "Да как он может такое говорить". Я вам отвечу: не может! И сказал он совсем не так и даже с несколько другим смыслом. Да, конечно эти слова присутствовали, но они снова вырваны из контекста.

2) Вот видео от канала RT, полное (время примерно 47:50):
[movie=400,300]http://youtu.be/AJoutVR0TSM[/movie]
Слушайте внимательно, что он отвечал. Думаю негативных эмоций сразу поубавится, потому как ничего он не сказал такого , из-за чего стоило подымать вой. По моему мнению вполне аргументированный ответ. И кстати я лично не знаю молодого специалиста, который сразу после ВУЗ-а будет получать много. Работайте и получите результат.

Что в итоге?


А в итоге мы видим собственно очередной виток информационной войны с элементами манипуляции сознанием. И кстати все очень похоже. А зачем менять, если работает? 

Кому-то очень нужно развалить нынешнюю команду. Насколько она эффективная на внутреннем фронте - я анализировать не берусь. Но похоже на внешнем фронте нынешнее руководство наше кому-то поперёк горла. Кому? Додумывайте сами.


Пропаганда врагов России дает свои ядовитые всходы! На этот раз участники форму, вольно или невольно, стали плясать под дудку "Радио Свобода" и её российских филиалов: РБК. Медуза, Слон, Дождь. Эхо Москвы - не только в форме "попугаев", но перешли на второй уровень зомбирования: превратились в бессловесное и послушное стадо овец! Недалеко им осталось и третьего уровня: превращение в конченных управляемых зомби... Но теперь - более подробно...
*****
"Форумные попугаи"тм
1. Совсем недавно на форумы и дискуссионные площадки ворвался лживый фейк о том, что, якобы наш премьер в "барском стиле" надменно шутил над жителями Крыма! Везде тролли монотонно бубнили: "Денег нет! Но вы там держитесь!" Любая новость сопровождалась именно такими словами! Для меня это не было новостью! Уже многие года так было: вырванная из контекста фраза, надуманный "страшный" заголовок... Новым было то, что сторонники КПРФ, Кургеняна, адепты сект депутата Федорова, изборцы-глазьевцы-хазинцы слишком упорно и долго пользуют этот лживый фейк! Совершенно ясно, что на форумах КПРФ, Интернет-источниках НОД, Кургеняна, изборских и иных "клубов" всю эту стаю "попугаев" долго накачивали, да и уверен, продолжают накачивать! Особенность сегодняшней ситуации заключена в том, что источником этой информационной атаки на это раз стали заграничные структуры: "Радио Свобода" и наши филиалы Запада типа РБК и Эхо Москвы!
****
В этом случае наши доморощенные "кумачевые" и "борцуны с либералами" вольно или невольно превратились в послушных троллей Запада! Я всякого, кто до сих пор педалирует фразу: "Денег нет! Но вы там держитесь!" - уподобляю попугаю! Сидит такой на форуме и время от времени выкрикивает заученную фразу: "Денег нет! Но вы там держитесь!...Денег нет! Но вы там держитесь!...Денег нет! Но вы там держитесь!...Попка - дурак!... Попка - дурак!" Ну истинно "попки-дурачки" форума!
*****
"Овцы Радио Свобода"тм
2. Но это - еще не все! Многолетнее зомбирование "форумных попугаев"тм западными СМИ через подконтрольные форумы КПРФ, Кургеняна и других сект выполнили "задачу первого этапа": "форумные попугаи"тм были подготовлены к второй фазе "помощи Западу" в уничтожении России, русского народа и Русского Мира! "Форумные попугаи"тм превратились в "отары послушных овец"тм, которых погнали свергать правительство! Пока еще "свержение" происходило виртуально: для этого быстро "заточили" голосовалку! Было стыдно и больно смотреть, как, вроде бы, вменяемые и адекватные камрады радостно рапортовали о своих "успехах": "Проголосовал! Уже 150 тысяч за отставку! Ура!!! Двести тысяч! А против - всего 47!" 
Я вспоминал: где такое явление я уже много раз видел...
а) Конечно же первое, что вспоминается - это перманентное и каждодневное "свержение Путина" хомячками Навального в твиттерах и фейсбуках.
б) Каждодневные голосовалки на клоповнике Эхо Москвы.
в) Ну, и, если кто смотрит, Савика Шустера, то каждую пятницу там клоунада: в студии укро-селюки четыре часа подряд наяривают, тыкая сальными пальцами в сенсорные экраны, голосуя за то, что им вбивают в их остатки мозга!
На этот раз наши камрады, как это не горько констаировать, превратились в послушные "отары овец"тм и присоединились к ордам хомячков Навального и свиномутантам студии Шустер-лайф!
3. Но даже и первые два пункта - еще не все!
Неужели вы, кто, как "попугаи"тм , повторяли вброшенные вам фейки, и как "овцы"тм поскакали "свергать Медведева и Путина" не понимаете: куда вас погонят дальше? А дальше из вас сделают "послушных баранов"тм, мясо майдана! Скажете: не так? А вы не помните, как колонна КПРФ шла параллельными курсами с колоннами белоленточных и заднеприводных на Болотную? Что вы там тогда кричали? Забыли? А я напомню: "Путин - вор! Путин - вон!" А что кричали на майдане? Да то же самое: "Панду - гэть!"
*****
У меня огромная просьба ко всем камрадам, кто до сегодняшнего дня невольно использовал те самые фразы и бегал на голосовалки против Медведева: одумайтесь! Вас используют враги России для уничтожения нашей Родины, русского народа и Русского Мира! Перестаньте вестись на фейки и ложь от троллей и продавшихся Западу "оппозиционеров"! Очень тщательно фильтруйте и обдумывайте любую информацию от всякого рода делягиных, федоров, кургенянов, изборцев! Не позвольте превратить себя в позорных "попугаев"тм, послушных "овец", тупых "баранов"тм! Не дайте использовать себя в качестве "мяса майдана"!
  • +0.07 / 3
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Саныч .
07 авг 2016 22:05:33
правильно... 
ату их, форумных троллей!
если не поддерживаешь и критикуешь власть значит ты-пособник госдепа, все, точка!
широкими шагами идем в СССР, ведь как известно советскую власть критиковать нельзя...
верной дорогой идете, товарищи!
  • -0.09 / 3
 
  tremr russia
08 авг 2016 16:41:24
Не скажу что в восторге от стиля подачи. Но проблема есть, спасибо что привлекли внимание к ней.
  • +0.16 / 1