Большой передел мира
246,457,467 499,855
 

  Pepenec ( Специалист )
07 авг 2016 20:41:55

МПК решился на более смелый шаг и отстранил паралимпийцев из РФ

новая дискуссия Новость  396

Президент Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен объявил об отстранении российских паралимпийцев от участия в соревнованиях в Рио.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-08-07/Sky-News-MPK-reshilsya-na

Сволочи. Отстранить параалимпийцев все равно что обидеть детей в хосписе, которым до смерти пару месяцев осталось. Вот за это их п№дить нещадно, хуже чем за отстранение Исинбаевой и Ко.
Отредактировано: Pepenec - 07 авг 2016 20:42:29
  • +3.24 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Лека ( Слушатель )
08 авг 2016 00:35:59

Англичанка конечно прекрасно отдает себе отчет,что подобными демаршами не добъется ни ослабления власти ,ни отношения или подрыва доверия народа к власти.Эффект будет как совершенно нулевым.
И однозначно обратным к англосаксам "вершащим" спорт. Потому цель  одна -насрать в карман или уколоть поглубже и побольнее. Для этого сознательно выбраны именно паралимпийцы.
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 авг 2016 12:26:06

Нет у меня в этом уверенности. Последние 10 лет "англичанка" действует так будто стремится укрепить власть Путина в России. Т.е. полностью не понимая возможной реакции в России на свои действия. Нет у них понимания нашего менталитета. Или всё ещё круче. У меня с 2003г. (войны в Ираке) есть ощущение, что ФСБ просто скупило всю американскую верхушку и они сейчас действуют по указаниям с Лубянки.
  • +1.48 / 28
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2016 12:49:45
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 20:24:56
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 20:24:56

  • +0.67
 
  Cris ( Слушатель )
09 авг 2016 11:30:35

На своей страничке в «Фейсбук» проживающая в Латвии Жанна Таль, дочь прославленного гроссмейстера и чемпиона мира Михаила Таля, не смогла пройти мимо чудовищного по своему цинизму решения отстранить от участия в Олимпиаде российскую паралимпийскую сборную в полном составе. Вот, что она написала:


То, что мы сейчас наблюдаем - это та агония, которую предсказывали. Притом, многие.

Тронуть здоровых спортсменов - это одно. Это подло, это гадко. Да.
Тронуть нашего президента - это убого и смешно. Им всем до него, как до Марса. По всем качествам.
Тронуть Россию в прессе, обзывая всеми возможными эпитетами и упрекая во всех возможных грехах - это примитивно. Особенно на фоне отсутствующих доказательств всех наших "грехов".

Но, тронуть инвалидов - людей, преодолевших страдания, сомнения и пробившихся в жизнь, несмотря ни на что - это показатель того, что духовная болезнь этих... даже говорить не хочу, кого, достигла необратимого предела. Без надежд на выздоровления. И они об этом знают. 
Они знают, что терять им больше нечего. И тем они и опасны. Поскольку, умирая, они стараются любыми путями затянуть нас в ту же пропасть. А то и весь мир...
Я твердо знаю, что реакция на эту бесчеловечность будет. И будет страшная. Даже, если не в первый момент - слишком опасная сейчас сложилась обстановка. Но, будет. И те будут платить.
А нам надо просто еще раз понять - это агония. От бессилия втянуть нас в войну.
Храни Господь наших. Всех, кто сейчас там... Тех, кому отказали. Тех, кто вынужден принимать в этот трудный момент ответственные, филигранные решения - давно уже не спортивные, а политические и судьбоносные. И тех, кто выступает в этой адской обстановке.
Мы с вами.
  • +5.09 / 143
  • АУ
 
 
  Wat ( Практикант )
09 авг 2016 13:52:08

Странно обсуждать качества тех, кто сотнями и тысячами убивает людей ради власти, денег и ресурсов. Они смотрят на тот же БВ и видят там залежи полезных ископаемых, контракты для ВПК и гешефт... ну да, еще там какие-то козявки по земле ходят. У них нет понимания ценности чужой человеческой жизни, они нацисты на 200%. Причем, судя по всяким Фергюсонам, они и население США пустят на мясо, если будет нужно/выгодно. Если им было наплевать на >миллионы убитых в Ираке... как думаете, им не наплевать на наших паралимпийцев?
Отсюда, кстати, и выходит понимание того, почему с ними "не работают" всяческие договора. Они принципиально не договороспособны.
.
Есть категория существ, которых остановит только уничтожение. Так, тех же бродячих собак, попробовавших крови, отстреливают не просто по принципу хочу/не хочу, а устраивают целенаправленные облавы и не успокаиваются, пока последнюю шавку не уничтожат. Так же и про каннибалов в блокадном Ленинграде - убил ради "пропитания" - смертный приговор. Так же и про тех, кто своими поступками заслужил смертную казнь - в современно России, на данный момент, это террористы/боевики - их не убивают в результате операций, их уничтожают/ликвидируют/нейтрализуют, ибо своими действиями они себя вычеркнули из _людей_, и никакие законы, права и свободы на них больше не распространяются.
Верхушка так называемого "Запада" - это именно те, кто подлежит уничтожению. Можно сколько угодно играть в свободу и демократию, рассуждать о всяких там правах, но вот конкретно их остановит только физическая ликвидация. Скорее всего это касается вообще всех власть предержащих (и, скорее всего, под уничтожением можно понимать и отстранение от власти/ништяков), вот только попробовавшие крови - это уже совсем другой разговор. После первого раза и последовавшей безнаказанности у них появляется понимание, что так можно и нужно. Тут нет места диалогу - людям, которые уважают базовые законы и тем, кто выродился до уровня животных, не по пути.
  • +2.34 / 59
  • АУ