Большой передел мира
246,321,966 499,787
 

  Ghость ( Слушатель )
08 авг 2016 19:30:00

По следам интервью с Эрдоганом

новая дискуссия Дискуссия  270

Ну что сказать. Естественно бросается в глаза явные реверансы в сторону не России, а именно Путина. Хз что это значит, менталитет восточный илии попытка нажать на то место, которое у Путина вообще говоря отсутствует - не падок наш рулевой на лесть. 
Вообще, Эрди должен был понимать, что говорит он сейчас скорее не Путину а россиянам. Хотя надо сказать, что реверансы в сторону России тоже были. Не такие явные как в сторону самого большого друга Владимира, но все-таки.
Дальше - "разногласия у нас есть, в первую очередь в части судьбы Сирии, в которой Россия играет основную роль. Хотя мы и надеемся на целостность этой страны, но считаем, что если Асад останется. то это будет невозможно". Тем не менее, не исключил сближения позиций.

Общий посыл такой - ладно, чо, кто старое помянет, как грица, на том воду возят. Давайте торговать в общем, чего там. Похмурились и будя - кого надо посодим, что надо все сделаем. Только цигель-цигель айлюлю. 

Я это.... Все понимаю, геополитика, то...се... но какой-то алмаз "Шах" треэба предоставить. Причем вперед. 

Ума не приложу как сделать так, чтобы старые яйки Эрди остались прижатыми нашей дверью, а на лице у него при этом оставалась усталая, но счастливая улыбка, сменяющаяся грозным выражением при взгляде в сторону мутти Меркель и хромой печеной утки. 

Но потому я и не Верховный (слава Богу Улыбающийся ). Ждем очень значимых новостей завтра. 

ЗЫ. Еще один узел, который сейчас в обсуждении как я погляжу, именуется Нагорным Карабахом. Надо обкатывать какой-то выход из ситуацию. С обеих сторон будут недовольные - это факт. Но подошло время принятия каких-то существенных решений. Хотя с одной стороны может быть и не валить в кучу нынче - столько всякого поболе, да поважнее. Просто каждый основательно потушенный запал ой как не по нутру нашему главному "партнеру". 
  • +2.53 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Paul ( Профессионал )
08 авг 2016 19:59:11




Может - просто забрать его себе? Конечно - приобретеньице ещё то, в общем-то - на фиг не нужное, зато - компромиссный вариант, никому из спорящих не обидно будет.. А чего им обижаться, если и так чуть не половина Армении и Азербайджана - перебрались в Россию?
  • +1.04 / 17
  • АУ
 
 
  Ghость ( Слушатель )
08 авг 2016 20:05:55

 Дык...все бы ничего, но столько эксклавов, мне сдается, наш Боливар не вынесет)). Или мы туда тож мост построим? Не, там надо предложить изящное решение, которое позволит овцам и пастуху быть в плюсе, а волчаре залужному, только облизнуться и того...желудочным соком подавиться.
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
08 авг 2016 20:24:09
Если Россия поможет решить эту проблему так что обе стороны останутся довольны, то это будет мегадостижение. Все что было до этого останется в прошлом. Ибо никто в мире не может примирить ни эту карабахскую резню, ни арабов с Израилем, ни курдов с турками. Это будет настоящее миротворчество, а Бог миротворцев зовет Своими детьми...потом этот опыт можно будет применить в еще более сложных конфликтах.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
  Хроноскопист ( Специалист )
09 авг 2016 07:27:32

Турция, в целом, и Эрди, в частности - никакие России не партнёры.
Да, общий тон "извинений" Эрдогана: "Давай, рус, мириться, и ты дальше мой баклажан покупай... и туристов засылай, а то отель пустует..."
А про себя Эрдоган думает: "Ты, рус, мой баклажан покупай, а я на вырученные от тебя деньги истребитель F-16 покупай... И в ЕС дальше иди..."
        
Мы же, вроде бы, ожидаем кардинальной смены политики Эрдогана после попытки переворота, так? Это после того-то, как все участники и фигуранты обнажили своё истинное лицо... Разве нет?
                  
Тогда алмазом "Шах" от турков мог бы стать, напр., выход из НАТО. (Чтобы не допустить повторения военного сценария).
Или отзыв заявки в ЕС. (Всё равно бумажка желтеет без толку).
Или, хотя бы, полное сотрудничество по "Южному Потоку" и атомным станциям. (Хороший таньга, да?)
Или, если уж речь зашла о военном взаимодействии, переориентация Турции на российские вооружения, закрытие иностранных баз на турецкой территории или, хотя бы, вывод иностранного  атомного оружия и ракет. 
         
А если ничего этого не будет (и, подозреваю, даже обсуждаться не будет), то об чём вооПче речь? О баклажанах и туризме?... Я бы турку головой покивал для вежливости, а в реале нафиг послал...
  • +1.91 / 46
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 авг 2016 14:24:52

   
Турки нам - никакие не партнёры.
Просто потому, что сейчас у России нет и не может быть никаких партнёров, слишком напряжённая обстановка.
  
Турки - что-то вроде вассалов РФ, причём давно, и возня американских банкротов, чтобы это дело прекратить (типа сбитого самолёта и путча) - совершенно бесперспективна.
Договорённости там - с реальными хозяевами Турции, Эрди - мелкий клоун, исполняет указания Кого Надо.
   
Игра идёт крупная, очень крупная.
Даже эпизод с атомными ракетами "Юпитер", размещёнными в Турции в своё время - мелочь по сравнению с той игрой, которая ведётся сейчас.

Так что толковать сейчас о помидорах, баклажанах и прочем туризме - полнейшая наивность.
Примерно как рассуждать о причинах войны 8.8.8, что "всё началось с того, что Путин подарил дочке рынок в Цхинвале, а грузины хотели его отжать себе..."
Или как у классика, "революция случилась от того, царь ударил брата Ленина камчой" (с)
  • +1.10 / 23
  • АУ