Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 авг 2016 21:32:47

Лавров: Россия готова участвовать во встрече «нормандской четверки» в Китае

новая дискуссия Новость  320

Глава МИД России Сергей Лавров назвал своевременной встречу «нормандской четверки» на полях саммита G-20 в Китае, предложенную Киевом, передает РИА «Новости».

По его словам, встречу предложил провести Киев, и Россия готова принять участие, если все стороны согласны. Лавров заявил, что Россию беспокоит происходящее в Донбассе, в том числе покушение на главу самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Плотницкого и всплеск военной активности в Донбассе.


«Нас беспокоит нарастание подразделений вооруженных сил Украины на линии соприкосновения, беспокоят постоянно пропадающие тяжелые вооружения с тех складов, на которых оно должно быть размещено. Это тоже фиксируют наблюдатели ОБСЕ, и все это происходит на фоне звучащей из Киева, в том числе от некоторых официальных лиц, очень и очень воинственной риторики, вплоть до угроз применить все меры для решения тех проблем, которые существуют в Донбассе», — заявил Лавров.
Глава МИД также добавил, что Украина не выполняет минские договоренности.

https://www.gazeta.r…3113.shtml
  • +1.90 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
09 авг 2016 03:57:56

Чета не догоняю.
А чего там окраина забыла, на двадцатке-то.
Туристом поедет хунтеныш?
Деньги-то на билет есть у болезного...?
  • +2.32 / 49
  • АУ
 
  sergsergserg ( Слушатель )
09 авг 2016 10:29:28
Ну когда уже в России перестанут называть ЛНР и ДНР самопровозглашенными? Или тогда и США тоже так называйте - они тоже себя самопровозгласили, когда из Британской империи выходили. Война за независимость в США, помните? Аж национальный праздник такой у них до сих пор - День независимости.
  • +2.85 / 63
  • АУ
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
09 авг 2016 10:49:25


Дорога ложка к обеду. Называть кого-то как-то только для того, чтобы кому-то на коврик... это самое... - удел древнейшей нации на земле.
Так что назовут когда время придет. Ни раньше, ни позжеУлыбающийся Или не назовут, если не придет.
  • +0.87 / 12
  • АУ
 
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
09 авг 2016 18:04:16

Главное, чтобы мы сами себе на коврик - не того. Это у данной статьи источник - газета.ру, с ними-то все понятно, агенты. Но в половине (примерно) даже весьма приличных источников, как заходит речь о ЛДНР - обязательно "самопровозглашенные". Уши режет. То есть гнусные сепаратисты, из-за которых там тысячами людей убивают. Остается только карательную  операцию (или АТО - по-украински) там поддержать. Нельзя без этого определения от западной пропаганды обойтись? Ну назвать на крайняк "непризнанными". Сегодня не признаЮт - через некоторое время признАют как борцов за свободу, имеющих право самим определять собственную судьбу. Совершенно другое впечатление создастся.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
09 авг 2016 11:06:10

Вы правы - многие государства начинали когда-то с самопровозглашения и закреплялись в качестве суверенных государств путем их признания другими государствами. Также многие государства были признаны изначально, если образовывались конференцией победителей. Так появились многие государства в Европе по итогам войн. Признание самопровозглашенных государств - процесс длительный и субъективный. Проблема в том, что все государства не склонны поощрять сепаратизм, так как все имеют подобные риски. Поэтому обычно признание таких государств является шагом в борьбе коалиций ( империй ), но для этого обстановка должна созреть до состояния противостояния. К тому всё идет, но еще не пришло.
Так признание Соединенных Штатов произошло в результате войны между Францией и Британией. Франция помогла США отделиться от Британии, потерпев военное  поражение от Британии в Канаде. Забавно что британскими войсками в Канаде командовал генерал Джордж Вашингтон , которому затем потерпевшая от него Франция помогала отбиться от британцев.
  • +1.10 / 21
  • АУ
 
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
09 авг 2016 17:39:51

Я говорю про "самопровозглашенный", а не про "непризнанный". Разница понятна? Тайвань, например, тоже весьма немногими
государствами признан. Но никто его самопровозглашенным не называет.
Я к тому - а зачем нам, в России, повторять западные пропагандистские клише? У нас же информационная война с ними. К тому же здесь они применяют их любимый метод - двойные стандарты. А если без двойных стандартов - то у нас США следует расшифровывать как "Самопровозглашенные Штаты Америки". И это будет совершенно истинным и соответствующим истории США.
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
09 авг 2016 18:36:56

шо прям не вытерпели зарегались -и все пять постов про ЛНР и ДНР и их самоопределение  и сразу на БПМ -самый больной вопрос который вас мучит видимо Веселый
 украм кредиты никто не дает, и вон даже Польша иметь дело не хочет , а всё потому что петь можно в СМИ что хошь ,а факту Киев минские не выполняет, а не ЛНР и ДНР и от этих фактов никуда не денется ни ОБСЕ, не франция с германиями , а по вашему хотению нужно поскорей хотя бы в сми признать ДНР и ЛНР  и похерить Минские -развязать украм руки и позволить все на злую Россию валить и дальше 
 напоминаю==
11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.
вот это нужно и нужна возможность влиять на всю украину ,потому в сми и дальше будет "самопровозглашенные" пока либо киев не начнет их исполнять либо ес и сша не признает что их не выполняет киев ,хотя по факту на Донбассе уже давно только рубли ходят и паспорта местные раздают
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2016 22:46:39
Сообщение удалено
tmp
10 авг 2016 05:35:37
Отредактировано: tmp - 10 авг 2016 05:35:37

  • -1.19
 
 
  Wat ( Практикант )
09 авг 2016 13:21:58

Когда станет выгодно их признать.
  • +0.38 / 9
  • АУ