Большой передел мира
246,532,483 499,916
 

  DeC ( Профессионал )
08 авг 2016 23:43:00

Иран рассматривает РЖД как поставщика оборудования для проекта "Север-Юг" - Соколов

новая дискуссия Новость  261

21:28 8 Августа 2016 года

БАКУ, 8 авг /ПРАЙМ/. Иран на данный момент рассматривает РЖД в качестве поставщика оборудования для проекта международного транспортного коридора "Север-Юг", сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Пока иранская сторона видит РЖД в качестве поставщика оборудования, верхнего строения путей, элементов и, конечно, РЖД имеет гораздо более глубокие компетенции в реализации такого рода проектов", - сказал Соколов.

Он добавил, что решение по финансовому участию РЖД в проекте будет принято после рассмотрения технико-экономического обоснования и предложений иранских и азербайджанских партнеров.

Коридор "Север-Юг" призван соединить Северную Европу с Южной Азией. В ходе реализации проекта будут соединены железные дороги Азербайджана, Ирана и России. На первом этапе по коридору "Север-Юг" планируется ежегодно транспортировать 5 миллионов тонн грузов, а в дальнейшем — более 10 миллионов тонн.

ПРАЙМ
  • +2.69 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
09 авг 2016 00:00:04

1) они оч не хотят усиления технологической зависимости от Китайцев
2) мы для них уже рисовали и оно уже там работает
3) строить будем тож мы, у них нет выбора, коль ветка пойдет наверх, через Азербайджан к нам
  • +1.19 / 9
  • АУ
 
 
  Райдо ( Практикант )
09 авг 2016 19:08:08

Восток дело тонкое.
Строить будут многие...
Украинцев также привлекают к этой стройке:
Цитата: ЦитатаУкраинских железнодорожников задействуют на строительство пути на направлении Керманшак-Малаер в Исламской Республике Иран. Об этом сообщила пресс-служба ПАО "Укрзализныця" (УЗ) со ссылкой на председателя правления УЗ Войцеха Балчуна.

"Оперативно обработали договоренности Министерства инфраструктуры Украины с Министерством дорог и градостроительства Ирана. Нас уполномочили на подписание соответствующего контракта, что вскоре будет сделано", — цитируется Войцех Балчун в сообщении.
Около ста работников Приднепровской регионального филиала ПАО "Укрзализныця" будут выполнять комплекс строительных работ. На первом этапе предусмотрена сборка путевой и укладка рельсо-шпальной решеток на 165 км железнодорожных путей, установка 138 комплектов стрелочных переводов, укладка бесстыковых путей на 176 км и другие работы.


Источник: http://delo.ua/business/glava-ukrzaliznyci-anonsiroval-kontrakt-po-stroitelstvo-zhd-p-321151/ © delo.ua

Ну и печально , что 100 боингов Иран будет покупать у США (17 ярдов зеленых).
Какой то зависимости не хотят, а от какой то не могут отделаться....
  • +0.64 / 9
  • АУ