Большой передел мира
246,477,556 499,870
 

  DeC ( Профессионал )
09 авг 2016 14:48:34

В письме Эрдогана Путину было русское слово «извините»

новая дискуссия Новость  344

09.08.2016 | 13:37

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган использовал русское слово «извините» в письме президенту России Владимиру Путину в связи с нападением на российский самолет Су-24, передает Hurriyet со ссылкой на дипломатические источники.

Решение об использовании именно этого слова было принято пресс-секретарем Эрдогана Ибрагимом Калыном, который занимался подготовкой текста письма совместно с русскими переводчиками, а также сотрудниками посольства Казахстана в Анкаре.

Отмечается, что данный выбор был сделан в связи с тем, что русское слово «извините» является более сильной формой просьбы о прощении, чем «сожалеем».

Газета.ru
  • +3.02 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  zap ( Специалист )
10 авг 2016 00:44:09

Я думаю, дело в том, что Путин просил именно извинений.
Эрдоган не стал рисковать со смыслами, поэтому и использовал то слово, которое от него требовалиПодмигивающий
  • +1.50 / 17
  • АУ
 
 
  ping ( Слушатель )
10 авг 2016 01:00:28

Я думаю, Эрдогана подставили.. И даже Давутоглу, котрый якобы приказал сбивать российский су..
При этом Эрдогана так накачали, типа ты сбил - тебе хана, ща Россия ракетами отстреляется.. И спецназом тебя зарубает.. И проливы ща захватит.. И Эрдоган испугался.. И попытался кинуться к нато.. У него крыша слетела от страха..
Тем более, что рыльце было в пушку.. по поводу сына и топлива для тапочников..
А потом случилась переоценка ценностей..
Что не отменяет извинений!
  • +1.51 / 24
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
10 авг 2016 01:08:34
еще б не переоценить,  когда ему НАТО заявило что из за тебя,  дурака такого,  Третью и Последнюю войну с Россией начинать?  Иди нафиг.  Тогда он тоже понял,  что остался с Россией один на один...
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  ping ( Слушатель )
10 авг 2016 01:18:52

И тогда он переосмыслил.. Когда истребители едва-едва не отстрелялись..
  • +0.32 / 2
  • АУ