Большой передел мира
246,460,539 499,858
 

  mn01 ( Эксперт )
09 авг 2016 19:41:55

Новак: Без гарантий от ЕС речь пойдет только об одной нитке «Турецкого потока»

новая дискуссия Новость  193

Без гарантий от Европейского союза речь будет идти только об одной нитке газопровода «Турецкий поток», заявил министр энергетики Александр Новак.

По его словам, первая ветка «Турецкого потока» может быть построена во второй половине 2019 года, передает РИА «Новости».

Новак также заявил, что вопрос скидки на газ для Турции в повестке дня не стоит.

Ранее во вторник глава российского государства Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Санкт-Петербурге заявил, что реализация первой части проекта «Турецкого потока» может начаться в ближайшее время.

Эрдоган во вторник прилетел в Санкт-Петербург для переговоров с президентом России. Встреча прошла в Стрельне, она стала первой после инцидента с уничтоженным Су-24, вызвавшим кризис в отношениях двух стран. После двухчасовых переговоров в узком составе к главам государств присоединились глава национальной разведывательной организации Турции Хакан Фидани и начальник Генштаба Вооруженных сил России, первый замглавы Минобороны Валерий Герасимов.

Последний раз Путин и Эрдоган встречались 16 ноября 2015 года в Анталье на полях саммита G20.

29 июня президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры, в ходе которых договорились принять меры для нормализации отношений между странами и о личной встрече. Путин в разговоре с Эрдоганом отметил, что его послание создало предпосылки для начала возобновления совместной работы.

27 июня президент России Владимир Путин получил послание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который извинился за гибель пилота российского Су-24 в Сирии и выразил готовность восстанавливать отношения с Россией.

Источник

Можем и не строить - будете без газа.
Отредактировано: mn01 - 09 авг 2016 19:43:50
  • +3.36 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!