Грузинский гондурас.
4,372,288 14,993
 

  volga ( Слушатель )
25 май 2009 11:35:13

Тред №112421

новая дискуссия Дискуссия  52

Иоканаан на РБ поместил вот такой материал:
Интересная статья автора Джабы Хубуа под заголовком «О ЧЕМ ГОВОРЯТ В БОБОКВАТСКОЙ РЕЗИДЕНЦИИ СААКАШВИЛИ, МЕРАБИШВИЛИ, АДЕИШВИЛИ, УГУЛАВА И АХАЛАИЯ» была напечатана на страницах 6-7 в газете «Асавал Дасавали» за 11 – 17 мая 2009 года, №19 (764). Газета - оппозиционная, издается на грузинском языке, в Интернете имеется её электронная версия (тоже на грузинском).

Статья интересна тем, что проливает свет на некоторые особенности психологического состояния грузинской властной верхушки и на методы их "деятельности", поэтому я решил привести здесь её перевод (с отдельными незначительными сокращениями; да простят меня модераторы, но может кому-нибудь это будет интересно).

Некоторые пояснения к тексту статьи:
а) Основные действующие лица:
Михаил Саакашвили – президент (пока еще действующий  )
Вано Мерабишвили – министр внутренних дел
Зураб Адеишвили – министр юстиции
Гиги Угулава – мэр города Тбилиси
Бачо Ахалаия – зам.министра обороны
б) Упоминаемые выше перечисленными другие лица мишиной команды:
Давид Сихарулидзе – министр обороны
Шота Утиашвили – зам.министра внутренних дел, официальный представитель этого ведомства
Гурам Донадзе – бывший руководитель службы МВД по связям с общественностью
в) Остальные – бывшие высокопоставленные должностные лица и офицеры МО и силовых структур, обвиненные впоследствии в мятеже, в том числе - два бывших министра обороны: Каркарашвили и Тевзадзе, бывший министр госбезопасности, секретарь совбеза и проч. Гахокидзе, и так далее.

ДЖАБА ХУБУА
«О ЧЕМ ГОВОРЯТ В БОБОКВАТСКОЙ РЕЗИДЕНЦИИ СААКАШВИЛИ, МЕРАБИШВИЛИ, АДЕИШВИЛИ, УГУЛАВА И АХАЛАИЯ»

5 мая, вечером, когда я вышел с работы и на остановке ожидал автобус, передо мной остановилась автомашина, ни марку, ни номер которой не помню. Уже темнело, потому и не заметил. Из машины вышел человек, некто Тенго, который мне сказал, что является активистом «национального движения», передал два DVD диска и пригрозил, что если записанную на этом диске информацию не опубликую в газете, со мной физически расправятся. Поднявшись домой я вложил диски в свой компьютер, и вот удивление: на них была записана беседа СААКАШВИЛИ, МЕРАБИШВИЛИ, АДЕИШВИЛИ, УГУЛАВА и АХАЛАИЯ в бобокватской резиденции, отснятая скрытой камерой. Мы представляем полную стенограмму этой видеозаписи. Здесь же оговорюсь, что одна часть разговора записана поздно ночью 4-го мая, вторая часть же 5-го мая с 6-ти до 8-ми часов утра. После прочтения стенограммы скрытой записи читателю станет понятным, что в действительности произошло 5-го мая 2009 года в Мухровани.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!