Большой передел мира
245,942,563 499,439
 

  Дон Рэба ( Слушатель )
11 авг 2016 17:10:36

ФАС оштрафовала Google на 438 млн рублей

новая дискуссия Новость  695

ФАС оштрафовала Google на 438 млн рублей


Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) намерена взыскать с корпорации Google 438 миллиона рублей, сообщается на сайте ведомства.

Трансграничная компания нарушила российский закон  "О защите конкуренции" и злоупотребила своим доминирующим положением на рынке.

Компания обязала производителей мобильных устройств (с операционной системой Android) перед поставкой их в Россию делать основным поисковиком на телефоне приложение Google и не оставлять пользователям выбора. В основных настройках девайсов был установлен запрет на загрузку приложений других разработчиков.

https://rg.ru/2016/0…ublej.html
  • +4.32 / 99
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
11 авг 2016 18:01:02

Как ни странно я на стороне гугеля. С какого, извините, хера он должен яндексовские приложения включать в андроид. Помница гугель не один миллиард долларов вложил. Пусть янедекс разрабатывает свою операционку, делает яндекс плей и там творит что хочет.
Это напоминает историю как мелкософт заставляли вместе с интернет эксплорером еще один браузер поставлять с виндой. Гейтс тогда красиво сказал, что это тоже самое как заставить кока-колу в пачку из 6 банок ложить 2 банки пепси.
  • -1.38 / 57
  • АУ
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
11 авг 2016 18:10:37

Дык дело ж ни в том, что гугл мугл устанавливается или надо поставлять что-то еще. Дело в том, что отсутствует в принципе возможность выбора поисковика. Я покупаю операционную систему как продукт великой инженерной мысли. Но это автоматически не лишает меня права устанавливать приложения по своему выбору или сервисы, которые на мой взгляд мне более полезны или удобны, выбирать подсветку экрана, звонок телефона или обои на раб. столе. Если я купил авто, то у меня что - чехлы должны быть только те, которые мне будет навязывать производитель в добровольно принудительном порядке, а иначе никак - типа купи вот так, а потом захочешь поменяешь? А так пущай разбираются. Даже будет интересно шраф оплатят или пошлют в известном направлении Улыбающийся
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
  barclay ( Слушатель )
11 авг 2016 18:25:19

А с такого же самого хера, как и тот, по которому Россия должна на свои деньги построить газовую трубу в Европу, а потом дать к ней доступ иным поставщикам, которых укажет Брюссель.
  • +1.84 / 51
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
11 авг 2016 18:35:02

А я вообще не очень понимаю - в чём проблемы? Показать фланец с вентилем на нашем конце трубы уходящей в море, и сказать - вот ваш альтернативный доступ.. Нет проблем - цепляйтесь и приступайте к поставкам.. А уж прокладка труб по нашей территории - слава Богу, под законы ЕС никак не подпадает.. Тут Брюссель нам не указ.. В конце-концов - ентот энергопакет требует же обеспечить возможность? Дык вот она. Воооон тот ржавый фланец..
  • +1.01 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
11 авг 2016 22:09:00

Это только при условии покупки газа на этом самом фланце.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
12 авг 2016 04:24:59

У утырков в энергопакетах мудренней и тупее. Мы по их хотелкам должны в трубе прокачивать мимумум в два раза меньше чем ее пропускная способность
Фланцы-шманцы - это для ваты Быдло Вы еще про насосы скажите ... 
В постиндустриальной экономикс умеют самодвижущийся в нужном направлении газ в трубу телепортировать хоть с Венеры, не то что с другого континента прямо через ейную стенку в любом ее месте. Вон в СП видимо телепортируют, нам половину мощности закрыв. Но секретно телепортируют секретный газ,  чтобы мы технологию, наверное не слямзили  
  • +1.14 / 19
  • АУ