Большой передел мира
261,654,515 515,550
 

  Wat ( Практикант )
13 авг 2016 19:03:48

Вице-канцлер ФРГ: Договор о свободной торговле с США в этом году не подпишут

новая дискуссия Новость  452

Вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль отметил, что не ожидает подписания в текущем году соглашения о создании зоны свободной торговли между ЕС и США (TTIP).

«Я не думаю, что стремление Ангелы Меркель заключить соглашение с США уже в этом году имеет хоть какой-то шанс на успех», — цитирует слова Габриэля ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Министр также добавил, что до сих пор не составлен текст соглашения.

«После бесчисленных раундов переговоров по важным положениям соглашения даже не составлен текст. Лучше никакого соглашения, чем плохое», — подчеркнул он.  

https://russian.rt.com/article/316532-vice-kancler-frg-dogovor-o-svobodnoi-torgovle
↔————————————————————↔
И вторая 404 в таком же стиле заявляла... интересно.
  • +1.98 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  alex_394053 ( Слушатель )
13 авг 2016 19:43:52

Ну, что, зимой 2016-2017 ждем жидовку Нуланд с печеньками на всех майданах Западной Европы?Улыбающийся
  • +1.13 / 18
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
13 авг 2016 20:53:37
Сообщение удалено

14 авг 2016 01:01:42

  • +0.94
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2016 00:38:07



Ну это фактически крест на Меркель и на её многих предвыборных начинаниях. Одним из пунктов программы ХДС/ХСС было заключение ТТИП и его профукали. Надо отметить ещё и то, как быстро трансформируется Габриэль, то выступает за подписание, то вот говорит, что соглашения по сути нет. 
В общем и целом всё идёт к тому, что СДПГ выигрывает выборы в октябре 2017 года, тьфу тьфу тьфу... 
  • +1.63 / 28
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 авг 2016 09:28:17

   
До октября 2017 ещё дожить надо... 
Судя по скорости событий, Германии, возможно, уже не придётся отпраздновать 100-летие ВОСР в качестве единого государства...
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
14 авг 2016 12:18:56

Беда СДПГ в том, что у них нет лидера. Так что прогнозировать победу СДПГ надо иметь завидный энтузиазм. Вот поражение Меркель прогнозировать еще можно. На этой интерактивной странице в Шпигеле

http://www.spiegel.d…65159.html

можно сравнить результаты недавних опросов разнами рейтинговыми агентствами, надо покликать слева от колонки их названий. Пример


Last rescent poll Forsa (August 10, 2016)   Poll taken between: 08/01 - 08/05

Number of persons polled:  2501
Poll commissioned by: RTL, Stern Magazine
36 % CDU-CSU
21 % SPD
13 % Greens
5 % FDP
10 %  Left Party
9 %   AfD
6 %   Others

Арифметика, как известно, продажная девка империализма, но немецкие зеленые, когда-то несистемная оппозиция, а ныне забывшая о всех своих радикальных лозунгах и идеально вписавшиеся во власть,  в самых передних рядах по русофобству,  охотно отдадутся ХДС и если еще свободные демократы смогут преодолеть избирательный барьер, то  получайте эту Ангелку на еще один срок.

Когда-то именно СвДП делала короля, отдаваясь со своими 6-7 +/- процентов голосов то СДПГ, то ХДС/ХСС. Сегодня в картале красных фонарей все заняли  зеленые.

Все в руцех Божьих, а именно, султана Эрдогана. Если где-то весной 2017 он приоткроет калитку на сотни две-три тысяч беженцев, то Меркель каюк. Или же Зеехофер устроит раскол между ХДС и ХСС и выведет ХСС на федеральный простор. Если агонизирующая СвДП в Германии уже мало кому интересна, то такой прорыв ХСС за границы Баварии   потряс бы Германию до основания.  
  • +2.36 / 37
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
14 авг 2016 12:29:58

Интересное наблюдение.
Там у них, вообще, не лидера. На Западе. Который бы " Я так сказал, суки...". А есть клиенты банковской системы, у которой хрен знает, кто хозяин и,хрен знает, как она работает.
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  mich ( Слушатель )
14 авг 2016 14:08:51

Всё верно...
Но. "Мы" меряем всё происходящее на свой "славянский" менталитет.
У Немцев - он другой ... поэтому .. не знаю, нужен ли им вообще явный лидер, или они и так счастливы с кучкой булькающих голов во главе.
Не решусь вот так сходу судить на 100% : )

Чисто исторически что то ничего на ум не приходит, кто нибудь у них был боле-менее Лидер?
Ну ... окромя гитлера... Но он - не показатель, как мне кажется, слишком единичный пример, что б записаться на генетический уровень.
Тем более потом было сделано всё, что б эту память стереть. Да и создан он был искуственно...
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
14 авг 2016 18:35:05

Ну почему же? Не один Гитлер был. Барбаросса, Бисмарк.....
Видимо, немцам пока не нужен лидер...
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2016 13:28:05



1)У СДПГ есть лидер- Габриэль, он это очень чётко показывает с момента своего назначения вице-канцлером, плюс у него положительных решений очень много по той же энергетике, где он фактически меняет в одиночку немецкую энергетическую концепцию Меркель, СвДПшников и зелёных. 
2)Шпигель ХДСовское издание и естественно, что у них они в лидерахУлыбающийся. Кстати СДПГ очень осторожно себя ведёт и тот же frankfurter allgemeine zeitung не прогнозирует ничего, в отличие от ручных сми ХДСников. Меня это очень удивляет, но посмотрим, что будет дальше.
3)Да, главная опасность для СДПГ и левых это высокий рейтинг у зелёных и свободных демократов. Хотя зелёные сейчас вступили в резкую конфронтацию с Меркель по ТТИП(они выступают резко против), что опять же вызвало у меня удивлениеУлыбающийся
4)У Зеехофера очень слабый потенциал вне Баварии, так как он зарекомендовал себя по большей части политиком клоуном. И рейтинг у ХСС даже в соседних с Баварией областях крайне низкий, ниже чем у Альтернативы, поэтому надо ли ХСС отрываться в данный момент от ХДС большой вопрос. В настоящее время это просто самоубийство. Хотя мне такой поворот был бы очень по душеУлыбающийся
5)Насчёт Эрдогана согласен, он может выкинуть ещё пару штук интересных, но это всё будет направлено против Меркель и ХДС, так как СДПГ всегда выступали за осторожную политику с турками. 
  • +1.56 / 23
  • АУ