Российско-турецкие отношения
376,396 567
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 авг 2016 19:17:04

Россельхознадзор назвал условия возвращения в магазины продуктов из Турции.

новая дискуссия Новость  218

Москва, 17 августа. Россельхознадзор готов отменил запрет на ввоз в страну продуктов из Турции, если Анкара усилит уровень фитосанитарной безопасности.


По словам официального представителя ведомства Юлии Мелано, коллеги из Турции не обладают достаточным количеством знаний насчет положений российского законодательства.

«На сегодняшний день мы ждем от наших турецких коллег соответствующие действия в части приведения данного вопроса к надлежащему уровню, и после этого мы сможем говорить о снятии технического запрета», — сообщила журналистам официальный представитель Россельхознадзора.

Напомним, отношения Москвы и Анкары обострились после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик. Тогда президент России Владимир Путин подписал указ о введении экономических ограничительных мер в отношении Турции. В частности, на территорию России был запрещен ввоз турецких овощей и фруктов. После того, как турецкий лидер Тайип Эрдоган направил своему российскому коллеге извинения, стороны начали обсуждать меры по постепенному снятию санкций....
Источник: http://riafan.ru/546…-iz-turcii
  • +1.55 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!