Сербия и б. Югославия
188,383 569
 

  Uncle Ben ( Практикант )
17 авг 2016 21:13:54

Итальянский журналист Кьеза: После оправдания Милошевича следует судить западных лидеров

новая дискуссия Новость  277

Гаагский трибунал признал бывшего президента Югославии Слободана Милошевича невиновным в геноциде в Сребренице. Западные СМИ умолчали об этом, несмотря на то что данная новость имела бы эффект разорвавшейся бомбы, считает итальянский журналист Джульетто Кьеза. На своей странице на портале Globalist Syndication он отмечает, что теперь западные лидеры должны по меньшей мере извиниться, а то и сами сесть на скамью подсудимых.

Гаагский трибунал оправдал экс-президента Югославии Слободана Милошевича, ранее признанного виновным в геноциде в Сребренице. Это произошло ещё 24 марта 2016 года, однако ни одно западное издание об этом не упомянуло, отмечает бывший депутат Европарламента, журналист Джульетто Кьеза в своём разделе на сайте Globalist Syndication

Кьеза подчёркивает, что никаких официальных заявлений не последовало. Само оправдание было включено в текст вердикта по другому обвиняемому — Радовану Караджичу. Гаагский трибунал счёл доказательства вины Милошевича недостаточными. 

«Тем не менее Милошевич провёл пять лет в тюрьме. Его единодушно оскорбляли все без исключения западные СМИ  называя балканским мясником, и даже сравнивали с Гитлером. А потом он умер в тюрьме», — пишет журналист.



https://russian.rt.c…ha-sleduet
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!