Большой передел мира
250,914,795 505,155
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 авг 2016 19:45:54

Глава МИД Турции назвал Запад виновным в кризисе на Украине

новая дискуссия Новость  280

АНКАРА, 18 авг — РИА Новости. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу считает, что кризис на Украине во многом произошел из-за неконструктивной позиции Запада.

"Посмотрите, что произошло с Украиной. Они постоянно угрожали ей и вынуждали сделать выбор между ними и Россией. Говорили, "ты будешь либо с нами, либо с Россией". Этот подход никуда не годится. То, что сегодня происходит на Украине, является отражением главной проблемы в регионе", — сказал он в интервью Sputnik Türkiye.


"Еще за 1,5-2 года до украинского кризиса я говорил о том, что если так пойдет и дальше, на Украине произойдет то, что произошло. К сожалению, так и вышло", — подчеркнул турецкий министр.


По его мнению, Запад должен отказаться от политики патронажа, поскольку "это тупиковый путь".

На Украине 22 февраля 2014 года произошел госпереворот. Верховная рада отстранила от власти президента Януковича, изменила Конституцию и назначила новые президентские выборы. Новые власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160818/1474698975.html#ixzz4HhPpvH8l
  • +2.46 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ligr ( Слушатель )
18 авг 2016 21:20:59


Цитата: ЦитатаЦитата: NavyGator от 18.08.2016 14:07:48
Попытки Запада запугать или унизить Россию неразумны и нереалистичны, этим ничего не добиться. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

«Я уже давно говорю: подобный подход в отношении великой России неразумен и нереалистичен. Попытками запугать, унизить, приуменьшить значение России вы ничего добиться не сможете. Это же действует в отношении Турции», — цитирует РИА Новости Чавушоглу.



Во турков прёт... Режут правду-матку. Я уж и глаза протёр, линзы снял и очки надел, очки протёр, монитор протёр... Походу в систему водоснабжения Анкары наши диверсанты засыпали тонн эдак 10 000 сыворотки правды. Ну нет у меня другого объяснения.
 
  • +4.11 / 94
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
18 авг 2016 21:31:33

Вот что путч животворящий делает... Думающий Естественно - неудавшийся.. Подмигивающий
  • +1.44 / 29
  • АУ