Большой передел мира
261,444,121 515,424
 

  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 авг 2016 06:09:54

Суверенитет

новая дискуссия Статья  387

Полагаю к большому переделу мира непосредственно относится. Один из не многих мною уважаемых политиков  , Вячеслав Никонов, о суверенитете! 
[movie=400,300]http://youtu.be/n1K2aUDhL-w[/movie]
Суверенитет в реальной политике, в истории и в международном праве.
  • +1.46 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Ketan80 ( Слушатель )
20 авг 2016 21:42:18

Спасибо! Очень интересная лекция. Надо будет почитать о нем.
Даже прозвучало понятие "центр силы".
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
  Ulpian ( Слушатель )
20 авг 2016 23:00:23

Напомню, что речь о Никонове В.А.
"Если у человека к 40 нет ни одной морщины на лбу, то это очень равнодушный, безэмоциональный и жестокий человек".
Это из лекции в строгановке по написанию портрета.
Ничего ранее не слышал об этом политике, но первый же взгляд на него заставил задуматься. Полез в википед.
Сын - гражданин США. По женской линии родословная очень сомнительна. И карьера.
Удивительно гибкий господин.
Я бы держался от таких подальше, не говоря о том, чтобы безоговорочно верить.
  • +0.19 / 41
  • АУ
 
 
 
  кпп ( Слушатель )
20 авг 2016 23:06:28

    Внук тов. Молотова, если что. А вообще, если судить по его ТВ выступлениям, мужик очень адекватный.
  • +1.36 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 авг 2016 11:10:22
Сообщение удалено

21 авг 2016 15:16:41

  • +0.56
 
 
 
 
 
  Ghость ( Слушатель )
21 авг 2016 11:32:40

Будучи юристом, я приведу такую аналогию. Любой себя уважающий представитель данной профессии может объяснить по какой причине принято то или иное судебное решение каким бы невразумительным, противоречивым или вообще незаконным оно ни было. Это правило действует в случае если решение принято в пользу стороны, которую он защищал. При этом в отдельных случаях его позиция действительно может совпадать с объективной реальностью.
Что касается г-на Никонова. С моей точки зрения, он нередко говорит правильные вещи. Однако при этом я НИ РАЗУ не слышал от него чего-либо критического в сторону нашего ВПР. Возможно это я не попадал, но тенденция несколько настораживает. Исходя из обычной формальной логики, не может быть, чтобы все без исключения действия ВПР были замечательными. Как и наоборот, естественно.
На мой взгляд, Никонова, особенно, после того как он попал в Госдуму, нельзя считать политологом в прямом смысле этого слова - колеблется он вместе с "линией партии". Поэтому и отношение к нему должно быть, видимо, не в общем, как к объективному аналитику-эксперту, а строиться по каждому его конкретному высказыванию, причем желательно с определенной долей скептицизма.
В общем, не бескомпромиссный товарищ, мягко говоря. Просто он более такой...обволакивающе-глубокомысленный, чем, например, какой-нибудь Железняк/Федоров. И слушая его, непременно следует держать это в голове. 
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 авг 2016 11:58:20

    
А Вам не приходило в голову, что некоторые товарищи занимаются на самом деле вовсе не тем, в чём состоит их официальная синекура?
И при этом публично говорят, следуя неизвестной Вам повестке дня?
  
И да, в обсуждаемой области юридические правила неприменимы.
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
21 авг 2016 12:08:15

Нет, у нас все занимаются чужой работой. Т.к. своя менее интересна. Наш человек не умеет работать для функции, он работает для души. (с) Sir Max Merfie
  • -0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
21 авг 2016 02:28:45

Судя по флагу на вашем аватаре , Вы и держитесь подальше. Наверное там , у Вас, вдалеке( в "суверенной" стране Болгария) реально о нём кто то впервые слышитУлыбающийсяА так ,на мой вкус , побольше бы было в политике у нас Никоновых чем Жириновских - клоунов.
  • +0.47 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 авг 2016 02:57:02


Никонов В.А? Он что ли?



Да. знаю такого. Вполне рассудительно говорит. Очень интересно его слушать и обычно никто его на каких-то там шоу у Соловьёва к примеру не перебивает. А если не перебивают, то значит прислушиваются.

Жириновский? Хм. Он больше играет на аудиторию, зажигает её так сказать. Но это всё, хоть иногда и интересно его послушать. Только вот от Никонова можно получить гораздо более интересной информации чем от прогнозов Жириновского.  

Прогнозы Жириновского? Они никогда не исполняются. Согласно его прогнозам Иран уже дааавно должен быть погибнуть, впрочем как и Турция.
  • +0.83 / 17
  • АУ