Большой передел мира
261,451,436 515,429
 

  Wat ( Практикант )
21 авг 2016 19:28:00

Вышел очередной обзор от Лаваль

новая дискуссия Дискуссия  98

Вышел очередной обзор от Лаваль 34: Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз
(и я не знаю, где 32 и 33)
.
Так вот, там поднят интересный момент
Цитата: ЦитатаКстати, я тут как-то упоминала в одном из своих прошлых обзоров, что ТТП и ТТИП, помноженные на реконструированный Панамский канал, в будущем призваны перенаправить мировые торговые потоки через Новый свет. С этой точки зрения, резня на Ближнем Востоке и в Северной Африке — отличный способ заблокировать кратчайший морской путь Старого Света, чтобы подтолкнуть сомневающихся. Выскочка Трамп об этом ничего не знает, а вот советники бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, как и она сама, прекрасно осведомлены об этой перспективе, я думаю.

Но пока "священная корова" Ближнего Востока — Суэцкий канал — почти безопасен. Мины грядущих конфликтов заложены на Синайском полуострове, в Йемене, в Судане, на севере Сомали, кое-где взрываются, как в Ливии или в Южном Судане.

Собственно - а почему нет? Если бы не противодействие России, то Китай бы оказался в глубокой опе - экспрт в США и Японию контролируется Штатами, а в Европу - тоже контролируется Штатами Улыбающийся
  • +1.25 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2016 20:17:28
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 20:28:00
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 20:28:00

  • +0.11
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
22 авг 2016 13:38:30

Кроме Китая есть ещё, например, Индия. Им прикажете через 3 (три!!!) океана доставку делать? Да и у Китая есть ещё транссиб, северный морпуть и, наконец, что Африку с юга огибать, что через Тихий и Атлантику в Европу доставлять - не сильно принципиально.
Короче бред достойный почитателей Клинтон.
  • +0.53 / 5
  • АУ