Азербайджан сегодня
221,292 2,179
 

  certain ( Слушатель )
23 авг 2016 13:06:45

ПИСЬМО ТАЛЕ БАГИРЗАДЕ

новая дискуссия Дискуссия  63

Дорогой Тале!

Наконец-то я могу написать тебе и сказать,  как я все это время переживала за Ваше здоровье, за всех Ваших товарищей.

Простите, что так долго не писала. Сначала был госпиталь, потом чуть не комиссовали. Но таких ветеранов, как я сложно комиссовать….  Страшно и дико было читать о пытках, которым Вас подвергали. Я всегда считала, что люди не делятся на мусульман, христиан, иудеев, атеистов…, не делятся по национальностям: азербайджанцы, русские, немцы, армяне … . Есть люди и есть нелюди. Если мы не будем поддерживать друг друга, нелюди нас просто уничтожат. Читая о ежедневных арестах в Баку, четко понимаешь, что именно разобщенность людей помогает нелюдям …..

Дорогой Тале,

В ближайшие дни начну операцию «Уран», ту самую, что началась 19 ноября 1942 г. ( найди Историю второй мировой войны, дорогой и внимательно почитай  о военных операциях 1939-1945 гг). Прости, по другому объяснять, что планирую делать возможности нет.

Тале, Вы очень сильный и храбрый человек. Такие люди, как вы остаются идеалами чести и мужества в истории своих народов.

Держитесь.

Ваша Лейла Юнус

http://contact.az/do…7wQZFuLSY0





Кодовое название Сталинградской стратегической наступательной операции советских войск во время Великой Отечественной войны; контрнаступление войск трёх фронтов: Юго-Западного , Сталинградского и Донского (командующий с целью окружения и уничтожения вражеской группировки войск в районе города Сталинграда. 


P.S.
Кого она там собралась окружить и уничтожить? Клан Алиевых? Или что помельче? Думающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!