Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  NavyGator ( Профессионал )
25 авг 2016 20:22:04

По поводу санкций

новая дискуссия Дискуссия  704

Запад часто вводит против нас санкции, мотивируя это тем, что Донбасс не выполняет Минские соглашения. Предлагаю Москве пригрозить введением дополнительных санкций Германии и Франции, мотивируя это тем, что Украина не выполняет Минские соглашения. Это не должна быть односторонняя игра. Введение угрозы доп. санкций на Францию и Германию, как гарантов украинской стороны и будет симметричной мерой. Не всё же нам нести ответственность за невыполнение Минска Украиной.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +4.04 / 122
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
25 авг 2016 20:38:50
Сообщение удалено

25 авг 2016 21:46:43

  • +0.45
 
 
  Pepenec ( Специалист )
25 авг 2016 20:41:45
Ну, батут имени Рогозина амеры скоро получат, похоже...
  • +0.57 / 25
  • АУ
 
  Magic Spirit ( Специалист )
25 авг 2016 20:39:21

Вы, не точны в формулировках...
.
Запад  вводил, вводит и вводить будет санкции с формулировкой "Москва не выполняет Минские соглашения"....
про то, что там нет ни слова, что должна что то  Москва выполнить - стыдливо умалчивается.
.
Текст Мински-2 соглашений (ссылка РИА Новости)
  • +1.44 / 28
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
25 авг 2016 20:51:54

Именно поэтому Франция и Германия тоже не выполняют минские соглашения. Понимаете суть? должна быть смена риторики: Париж и Берлин не выполняют минские соглашения. Чтобы они не могли тыкать нам тем, что мы не выполняем минские соглашения. Если мы не выполняем, то его не выполняют и Берлин с Парижем.
  • +2.27 / 51
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
25 авг 2016 20:44:32


На Россию в этом плане никто особо не давит. То, что они там в сми своих чешут, на переговорах они даже не повторяют. Все прекрасно понимают, кто действительно мутит воду, только Европа не может сейчас отказаться от своей позиции, и из-за амбиций определённых политиков(Меркель, Олланд), и из-за определённых настроений в их союзах(ЕС, НАТО, большая семёрка и тд и тп).
Действия же России в таком духе будут расцениваться не совсем логичными, может случиться то, о чём предупреждал и чего боялся Примаков- отрыв Европы от России. Нам такого допускать нельзя, так как у нас достаточно большие интересы имеются на европейском направлении. И мы можем успешно работать с европейцами и дальше, несмотря на все проблемы связанные с украинским кризисом. 

Санкции? А они разве работают в том духе, в котором должны? Немецкие предприятия большие предприятия все перевели на российские рельсы, в ближайшем будущем(в течении полугода) должны быть открыты ещё кое-какие интересные предприятия, а также контракты подписаны. Так что всё это очень относительно. Главный удар по банковскому сектору, но если честно, то мне на этот сектор плевать, потому что им 10 лет почти твердили о том, что надо переходить с их устоявшейся системы.
Самый главный эффект санкции не достигли, а именно серьёзный экономический и энергетический отрыв от Европы, так зачем нам играть на руку США, которые это всё затевают?
  • +1.92 / 36
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
25 авг 2016 20:51:28

Это только риторика со стороны Запада  и формирование образа врага в лице России  . Агитка такая .
 Санкции на самом деле  введены как ответ на полное фиаско в Крыму  и вовсе не пользуются в мире единодушной поддержкой .
 Ставить состояние Германии и Франции в зависимость за состояние дел на Украине , мысль , безусловно , занятная , но метод санкций себя не оправдывает и это уже очевидно . Надеюсь , мы детские ковбойские штанишки уже переросли , и действуем тоньше . Но эффективней .Улыбающийся
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
  Rava ( Специалист )
26 авг 2016 08:11:15

С полгода назад меня забросали тапками на укроветке за это предложение..
Мол, отморозка ушей назло.
Но я считаю, что это нужно делать обязательно. С максимальной оглаской. С освещением обсуждения конкретных  мер в Думе и СФ. Иногда нужно действовать зеркально.
А санкции.. могут быть дополнительные взносы на участие в конкурсах, выплаты премий за риск, ограничения в выплатах роялти головным офисам... Много чего.
  • +1.00 / 11
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
26 авг 2016 08:27:08
Вообще санкции это даже не европейская, а амерская идея, только реализуется руками Европы, причем добровольно и с песней, так как амеры их убедили что они правы. Как всегда их долбаная политика разделяй и властвуй. Им нужно разорвать связи между нами, иначе теряют рынок и политически остаются на задворках истории. Соответственно нужно противодействовать. Не потому что европейцы такие хорошие, те просто другой сорт говна, но основной наш враг все же США. Поэтому сначала добить их, с Европой разбираться потом.
  • +1.05 / 12
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
26 авг 2016 14:08:36
Сообщение удалено

26 авг 2016 18:16:43

  • +1.33
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 авг 2016 14:16:53

вот тут то самое главное  и кроется...в деталях.... "есть соглашение тройки".
.
Больше года тому назад, это точно...активно обсуждалось, что хохлы подтянут к вопросу заключения соглашений ...пиндосов.
по какой то причине, они отказались публично показать свою сущность. Хотя порось очень активно их уговаривал, принять участие.
.
Да и во время "подписанства" им Минск-2, я так полагаю...выходил он "для позвонить", как раз для получения реальных приказов от реальных его хозяев.
.
вчера-позавчера в новостях проскакивали откровения Байдена..."Вы можете конечно оставить и старого Генпрокурора, но денег  вы больше от нас не получите"
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
26 авг 2016 14:42:42

С точки зрения реалий именно Порось и представляют в нормандском формате пингвинцев .
 На сегодня их оттуда выпилили . С треском .
Оно и понятно , ибо время показало абсолютную недоговороспособность укростороны .
Ровно то же самое происходит в переговорах по Сирии , где по свидетельству Лаврова именно амеры и не могут определить кто из басмачей умеренный , а кто плохой .
 Пиндосы заигрались в политику и фактически сливают своих ставленников .
Хотя в известном смысле они и были такими , ведя переговоры с легитимными правительствами и поддерживая одновременно оппозицию . Поэтому , будьте уверены , заговор против Петюньки зреет под их руководством .
  • +1.29 / 15
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 авг 2016 14:22:01

Игра на поле противника и по правилам противника - гарантированный проигрыш. Любой ответ должен наносить максимальный вред получателю и минимальный нам.
Нужно бить по наиболее значимым для противника местам. Основной источник доходов Запада - торговля деньгами. Следовательно наиболее эффективным будет пресечение этого процесса через создание параллельных финансовых структур. 
Всё остальное паллиатив для самоудовлетворения.
  • +1.23 / 15
  • АУ
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
26 авг 2016 14:25:15

Проблема параллельных финансовых структур, в том что они потребителям в большинстве своем не нужны, их устраивает и так. Это как с операционными системами, есть множество разных ОС, но все равно 80% сидит под виндой.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 авг 2016 14:40:42

Значит нужно сделать так что бы были нужны. Разбомбить кого-нибудь например.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
26 авг 2016 14:44:47

Проблема в том, что тех кого надо разбомбить сами могут нанести ответный ядерный удар. 
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 авг 2016 16:08:43

С принципом согласен. Вот только с расстановкой целевых приоритетов и граничных условий к ним все же уточнил бы.
Как по мне, так даже максимальный  Вред противнику именно целевым приоритетом ставить нельзя. Не оптимальное для нас решение такое уравнение даст.
Максимальная польза ДЛЯ НАС, при граничном условии минимизации сопутствующего вреда ДЛЯ НАС же. Вот такая постановка задачи более правильной мне кажется.

Другой вопрос, что максимальный (или даже просто существенный) вред для них из такой постановки просто как следствие образуется при тех ИХ ЦЕЛЕВЫХ приоритетах, которые ОНИ для СЕБЯ сейчас ставят. Ну, дык, кто же им доктор.

А мы чо... мы ничо...  просто "сидим, примуса починяем", а кто там при этом самоубивается мы ни при чем...
  • +2.21 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  folk ( Слушатель )
27 авг 2016 14:11:18

Мне представляется что наша задача - максимально расширить рынок сбыта наших товаров. Только таким образом можно получить
конкурентные цены на производимые у нас товары. Альтернативы очень плохи (либо сдать промышленность, либо закрыться пошлинами).
И решая такую задачу поставки товаров за рубеж, ставить вопрос о нанесении вреда торговому партнеру звучит несколько странно. (Логически можно конечно поделить на своих и чужих но на практике это не работало). Значит нужно работать максимально аккуратно. Наше государство должно бороться с государственными барьерами выставляемыми против нас. Вот тут ответные меры разумны и полезны.
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
27 авг 2016 17:38:06

Да уж.
Когда ставят такую задачу ....
ПО чему то считают нормальным решать ее за счет девальвации рубля.
Читай за счет низких зарплат выраженных в других валютах.
В то время , как есть только 1 путь- логистика. То есть создание условий , когда общие затраты на производство будут ниже.
И за счет этого вырастут не только рублевые зарплаты- но и они же выраженные в других валютах.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
27 авг 2016 18:01:35

нужны конкурентоспособные экспортоориентированные товары 4-х типов:
- массовые розничные
- для использование в имеющихся технологических циклах (грузовые автомобили, электровозы, тепловозы и вагоны, морские и речные суда, электростанции, электроподстанции и пр)
- для использования при продаже новых технологических циклов (станки, оборудование первичной переработки полезных ископаемых, добычи этих ископаемых и пр)
- оружие, боеприпасы и тех средства для армий
...
что бы все это глобально продавать, нужны соотв:
- законодательная база в стране
- межгосударственные контракты и договоренности (адаптированные к местным условиям) 
- финансовая система в стране
- транспортные коридоры
- полит и воен инфраструктура противостояния странам конкурентам и ТНК
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
27 авг 2016 18:21:07

Все , что Вы пишите ВОЗМОЖНО в другом мире. А именно там, где нет протекционизма и правила написаны для всех и всеми соблюдаются.
Этого просто нет в нашем мире.
ПО этому есть только путь
1) контроль своего рынка. Использование не формальных ограничений на его доступ. Например любой китайский таможенник может научить.. как любая высосанная проблема позволяет ему не пропустить товар... Возможность покупки его исключается...
2) Выращивание своего бизнеса и своей экономической системы...
3) ЗА счет концентрации капитала пытаться сделать все, что вы написали....
Но все на самом деле упирается в себестоимость производства и торговли внутри РФ..
И пока она становится конкурентной ТОЛЬКО при условии низких зарплат.. речь идет о банальном маскировании своего не умения управлять- читай снижать себестоимость..
Все это не возможно в мире, когда чиновник принимая решения не боится или не патриот.
Фактически речь идет о системе проверок. То есть провоцирования на взятки и принимания на основе этих данных решений...
Сугубо ИМХО
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
28 авг 2016 13:42:57

Потому что у людей линейное мышление. Далее одного хода вперед ничего не видят. О том, что ценовая конкуренция - это путь на место Китая по пошиву трусов они не понимают.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  RGRaz ( Слушатель )
26 авг 2016 19:54:28

Мысль такая тоже посещала. Вот только это всё можно считать скорее троллингом, "чиста поржать", какой будет переполох в курятнике. Реальные меры должны приниматься сугубо асимметричные. Канделябром до звона в ушах.
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
26 авг 2016 19:56:19

Не асимметричные (анти), а не симметричные, то есть труднопрогнозируемые. Где трудно просчитать реакцию на действие.
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
27 авг 2016 13:04:06
Сообщение удалено
Vick
27 авг 2016 17:16:43
Отредактировано: Vick - 27 авг 2016 17:16:43

  • +0.46