Рио-де-Жанейро 2016 Олимпийские игры
40,574 80
 

  зарун ( Слушатель )
26 авг 2016 09:03:07

Олимпиада. WADA. Немного анализа

новая дискуссия Статья  355

с просторов инета:

Смотрю я текущую таблицу медалей на Рио-2016 и недоумеваю: откуда у англичан столько золотых медалей и вообще медалей? Сколько помню, в фаворитах всегда были Россия (СССР), США и Китай. Очень сильная команда была у ГДР ещё из воспоминаний детства. А теперь, откуда не возьмись, маячит передо мной в таблице лидеров Великобритания:

Думаю, может быть запамятовала. Глянула таблицу десятки фаворитов-1992 - нет Англии. Вижу на первом месте объединённую сборную разрушенного Советского Союза, на втором - США, на третьем - объединённую Германию - всё в порядке.

Смотрю десятку фаворитов-1996. Тоже всё в порядке.

А дальше в истории Олимпиады появляется ВАДА. 10 ноября 1999 г. Первый президент ВАДА - канадец Дик Паунд (1999—2007). И в эти годы Англия неожиданно взлетает и попадает в десятку сильнейших спортивных стран.

А дальше ещё фантастичнее рекорды англичан. В 2008 году Англия пристроилась уже за Россией, а в 2012 году она её обгоняет. Президент ВАДА - австралиец Джон Фейхи (2008—2013). Надо ли напоминать, что королевой Австралии является Елизавета II?
Возвращаясь к нынешнему Рио-2016, и зная, что президент ВАДА нынче англичанин - Крейг Риди (2014 — настоящее время), я уже не удивляюсь текущей таблице Олимпиады и 50-ти медалям Англии, 19 из которых золотых. Просто напомню количество медалей англичан в предыдущих играх:
1988 - золотых 5; всего 24
1992 - золотых 5; всего 20
1996 - золотых 1; всего 15
А дальше ВАДА.
----------------------
Осталось только Австралию с Канадой подтянуть в тройку лидеров и придёт полный киздец олимпийскому движению.
Отредактировано: зарун - 26 авг 2016 09:07:23
  • +0.19 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Yuri__1964 ( Слушатель )
26 авг 2016 20:32:27

Ну когда ГДР обгонял в медальном зачёте США 2.71#$@ц олимпийскому движению не наступил, а Австралийцы и так весьма выступают
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
  зарун ( Слушатель )
27 авг 2016 14:03:58

даже ГДР не увеличивала количество побед в 27 раз за двадцать лет.
А амеры постоянно ловятся в использования допинга. Один только пример велосипедиста - шоссейника Армстронга, 6-ти кратного победителя
самой крупной в мире многодневной велогонки Тур де Франс, уличённого в допинге. Но почему-то(хотя теперь мы знаем почему)  команда велосипедистов США не
была дисквалифицирована.
А посмотрите на ихних баскетболистов, игроков американского футбола и др., где явно видно, что без допинга хрена себе  нагнать такую  мышечную массу  не возможно.
Руководство многих амерских спортивных федераций и на порог не допускает международный контроль за допингом. Делают химических "гладиаторов"
на потеху зрителей. Не здоровье спортсменов, а деньги превыше всего.
  • +0.14 / 4
  • АУ