Большой передел мира
260,592,944 514,709
 

  DeC ( Профессионал )
28 авг 2016 23:53:04

Эрдоган увязал вывод войск из Сирии с разгромом курдов

новая дискуссия Новость  285

28 августа 2016, 19:47

Военная операция в Сирии продолжится до тех пор, пока не исчезнет угроза со стороны сирийских курдов, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Мы будем бороться с террористической группировкой «Исламское государство» в (сирийском) Джараблусе, (иракской) Башике, а если надо, то и в других местах. Так же решительно мы настроены по отношению к сирийской курдской Партии демократического союза (которую Анкара считает связанной с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана)», - заявил Эрдоган на митинге в Газиантепе.  

«Наша операция на севере Сирии продолжится до тех пор, пока мы не вырвем с корнем эту сепаратистскую террористическую организацию», - приводит его слова РИА «Новости».

Он добавил, что жители Джараблуса начали возвращаться в свои дома после того, как бойцы оппозиционной «Свободной сирийской армии» при поддержке военных Турции освободили город от боевиков ИГ.

Взгляд
  • +1.59 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
28 авг 2016 23:58:01

18+ И тут Остапа понесло.....



О чем я тут и говорю уже битую неделю. Сказки от Эрдогана. Шнур с чижиком отдыхает. Нет, нервно пьёт водку двустволкой в Питере под разводным мостом, на пару с чижиком Выпивающий
  • +0.69 / 7
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
29 авг 2016 00:13:57

Вопрос насколько оно нам выгодно? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
29 авг 2016 00:21:28

Как сказал Шарк - у нас с турками договор, ну сказал и сказал, я с ним спорить не буду, я предполагаю. Но Эрдоган, он тот еще слизняк. Может сказать одно, а делать всё наоборот. У меня сложилось впечатление, что он внутренние проблемы желает переложить на войнушку с курдами. Типа вставай страна огромная от3,14дим курдов, а потом подумаем уходить или не уходить и вполне ожидаемое продолжение обстрел армии Асада сначала одиночными, а потом из РСЗО. Вот мое предположение.
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
  zap ( Специалист )
29 авг 2016 03:50:23

К сожалению, курды будут вынуждены испить эту горькую чашу до дна.
Курды выбрали себе крышу в лице американцев.
Сейчас все наглядно видят, что пиндосская крыша ничерта не стоит.
Разгром курдов закрепит этот урок.
Хотя лично мне обычные курды симпатичны, но они двигаются в неверном направлении.
А за ошибки надо платить.
  • +1.79 / 34
  • АУ