Большой передел мира
253,063,812 507,254
 

  DeC ( Профессионал )
29 авг 2016 14:44:39

Президент Узбекистана госпитализирован после кровоизлияния в мозг

новая дискуссия Новость  948

29 августа 2016, 12:39

Президент Узбекистана 78-летний Ислам Каримов находится в реанимации после кровоизлияния в мозг, сообщила его дочь Лола Каримова-Тилляева.

«Во избежание кривотолков здесь, на своей странице, я хочу рассказать вам о печальных событиях, которые произошли в нашей семье с моим отцом в минувшие выходные. По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное. На данный момент еще рано делать какие-либо прогнозы относительно его будущего состояния. Я обращаюсь к людям с большой просьбой обойтись без спекуляций и уважать право семьи на «прайвеси» (личное пространство)», – сообщила она, передает РИА «Новости».

Сообщения об ухудшении состояния здоровья президента Узбекистана Ислама Каримова начали поступать с вечера субботы.

Взгляд

Раз дочь сообщила - значит всё плохо.

Интересно кто будет преемницей. Лола или Гуля?
Отредактировано: DeC - 29 авг 2016 14:46:26
  • +2.21 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
29 авг 2016 14:50:50

Госдепп - сам решит.
Сейчас начнут "печеньки" ящиками и варенье бочками засылать.
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
  Himic3 ( Слушатель )
29 авг 2016 15:12:03


Женщина? Неет! Там мужиков с яйцами хватает из органов.
Кстати, впервые о его состоянии сообщает близкий ему человек. До этого ограничивалось слухами и сам Каримов появлялся на публике через недельку другую.
Заставляет задуматься.

Цитата: ЦитатаГосдепп - сам решит.

Сейчас начнут "печеньки" ящиками и варенье бочками засылать.


Там оппозиции нет! Каримов в этом плане молодец, всё подчистил. Страна закрытая по сути.
Хотели на прошлой недели сгонять в Ташкентский аквапарк, граница закрыта была. Только по приглашению. Сказали до 5 сентября режим сохранится.
  • +2.33 / 31
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 авг 2016 15:45:35

Женщина может и не женщина, но за каждой из них стоит группа мужчин. Считается что Лола выгодна США и Китаю, а Гуля - России, Китаю и Турции. Это упрощенно. Несколько более сложно будет вот, примерно, так:



Я буду болеть за Ферганский клан. Соответсвенно за Алишера Усманова (нравится мне что он и его жена с нашими спортсменами делает, и не только..) и за Гулю.Подмигивающий

Лола считается либералкой.

PS:

Понятно что это всё упрощенно, и на самом деле там всё закручено посложнее санта-барбары.. Но всёж.
  • +2.88 / 51
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
29 авг 2016 16:02:04


"...фаворитом сейчас является Мирзияев (премьер-министр).

Шавкату Мирзияеву 59 лет, он из Джизакской области, был губернатором Джизакской и Самаркандской областей, с 2003 года возглавляет правительство. Мирзияев охарактеризован в исследовании как очень умеренный и покорный Каримову преемник. "Это плюс для назначения преемником, так как он продолжит политику нынешнего президента и, скорее всего, соблюдет договоренности с его семьей. Но это большой минус, если операция не пройдет гладко и борьба за власть между кланами выльется в открытое противостояние", - указано в докладе.

Мирзияев приближен к семье президента, у него хорошие отношения с главой страны и его супругой, а также с главой Службы национальной безопасности Рустамом Иноятовым, отличный опыт управления - он не только премьер с 2003 года, но и дважды был губернатором, сейчас у него больше всего полномочий среди других претендентов.."

http://www.centrasia.ru/news.php?st=1472467920
  • +1.85 / 34
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
29 авг 2016 16:04:38

Война "Кланов" будет, при дележе места клесла-занимателя ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Фракталь ( Специалист )
29 авг 2016 15:13:26

Наступает то, что должно было рано или поздно случиться. Советские функционеры, взявшие власть на осколках СССР, начали уходить по причине старости. Вот и посмотрим, какие тузы и джокеры у наших "партнёрчиков" припасены для Узбекистана. А ведь ещё есть Казахстан и Беларусь. Акаеву хватило благоразумия вовремя самому уйти. Я неслабо удивлюсь, если передача власти состоится без эксцессов и кому-нибудь вменяемому. 
  • +2.18 / 31
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 авг 2016 15:17:46

Киргизия все-таки не самый лучший пример - эксцесы при передаче власти были и серьезные. А вот в Туркмении и Азербайджане прошло спокойно
  • +1.68 / 22
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
29 авг 2016 15:21:27

Азербайджан - тоже не пример.
.
Наследственный президент...это нонсенс.Подмигивающий
А Ненагибаемым...он сам сказал...воспитываю в Цесаревиче Николае - президента.
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 авг 2016 15:50:42

Почему нет? Для бабайства - вполне адекватная политическая система. Есть же емнип в Малайзии выборный король? Почему бы не быть наследственному президенту?
  • +1.21 / 20
  • АУ