Большой передел мира
246,504,715 499,909
 

  mn01 ( Эксперт )
29 авг 2016 19:35:26

Япония берёт пример с Прибалтики

новая дискуссия Статья  324

Фриц Морген



Японцы организовали небольшую провокацию — японская авиакомпания раздала пассажирам карту, на которой наши Курильские острова были отмечены зелёным цветом, как японские.

Ничего удивительного в этом нет: хоть Япония и относится к так называемому «Западному миру», из-за чего наши СМИ стараются писать о ней только хорошее, однако претензии на Курильские острова японцы никогда не снимали. Японцы спят и видят, чтобы в России к власти пришёл какой-нибудь Горбачёв, который в обмен на жвачку и похлопывание по плечу отдаст им наши острова.

Важный момент — с Китаем, которого Запад, наоборот, упорно пытается выставить врагом России — у нас всё урегулировано. Впервые в истории значимых территориальных споров с Китаем у России нет:

http://ruxpert.ru/Изменения_границ_современной_России

С Японией же ничего ещё не решено: как Россия, так и Япония выжидают удобного политического момента, чтобы заставить противную сторону подписать нужные бумаги. Отмечу, что принадлежность Курильских островов — это отнюдь не только вопрос престижа. Достаточно сказать, что между двумя южными островами, Кунаширом и Итурупом, проходит незамерзающий водный путь во Владивосток.

В общем, на попытку японской авиакомпании раздать пассажирам перекрашенную карту нужно реагировать. И у нас, что характерно, есть такая возможность: так как японская авиакомпания работает на территории России.

На Change.org уже появилась петиция о запрете для Japan Airlines летать в нашу страну. Пожалуйста, оставьте под петицией свой голос:

https://www.change.org/p/росавиация-запретить-полеты-japan-airlines-за-неуважение-границ-российской-федерации

Если «Росавиация» прислушается к подписавшим петицию, перед японцами встанет очень неприятный выбор: или включить задний ход, что вызовет недовольство уже японской общественности, или терпеть убытки, лишившись весьма денежного рынка.

Что бы японцы ни выбрали, выбор будет для них болезненным. И когда в следующий раз какая-нибудь японская корпорация или, скажем, прибалтийская страна будет планировать выпад в адрес России, они будут понимать, что за русофобию придётся заплатить. Крутить нам поганки за наш же собственный счёт уже не получится.

Источник

Почему бы, собственно, и нет! Присоединяемся, камрады!
Отредактировано: mn01 - 29 авг 2016 22:55:02
  • +4.05 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  sasa_f44436 ( Слушатель )
03 сен 2016 01:02:20

Хотя бы потому, что наше правительство, во главе с президентом, давно пытается хоть чуть вытащить Японию из под США, расширить политическое и экономическое сотрудничество наших стран. И вот, какая-то "фигня" покрасила в зеленый цвет наши острова и мы должны на всё положительное, достигаемое с трудом, смотреть через призму "фигни"?  Мне кажется, такая игра в пользу США. Имхо, дешёвый развод на эмоциях.
  • +1.96 / 40
  • АУ
 
 
  Gench ( Слушатель )
03 сен 2016 01:08:23

 Есть чувство, что это не "пытается", а планомерная, рутинная работа, но с элементами творчества. Подмигивающий
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
03 сен 2016 01:13:35


А что, вполне годный инструмент, не понимаю Вашего негодования. В любой политической игре нужен и важен не только пряник, но и кнут. Если российское ВПР сочтёт нужным, почему бы, прислушавшись к голосу народа, и не прижать одну отдельно взятую японскую авиакомпанию? Повод есть, дело за ВПР.
  • +0.94 / 17
  • АУ
 
 
 
  sasa_f44436 ( Слушатель )
03 сен 2016 01:20:52

Только мы не знаем где голос ВПР, а где голос "Навального" Плачущий Путин договорился о встрече с Синдзо Абэ во Владивостоке и сразу появляются сообщения о японской авиакомпании. 
Возможно, у меня с Вами разные варианты шизофринии Веселый
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  mn01 ( Эксперт )
03 сен 2016 01:29:32

При чём здесь шизофрения? Вы говорите: "...мы не знаем, где голос ВПР, а где голос Навального". Но ВПР-то знает, информированность военно-политического руководства России несколько превышает нашу! Поэтому в своём посте я и написал, что "голос народа" о запрещении полётов японской авиакомпании за то, что они на своей карте показали Малые Курилы как территорию Японии - это инструмент. Если ВПР РФ сочтёт нужным использовать его в своей игре, так тому и быть. Решит не использовать - ну и ладно, мир-дружба-жвачка.
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  sasa_f44436 ( Слушатель )
03 сен 2016 01:40:06

Этот инструмент обоюдоострый. Его может использовать не только наше ВПР но  и та часть ВПР Японии, которая играет на США. 
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
03 сен 2016 01:41:01

Вероятно японцам это нужнее чем нам и наше ВПР в курсе?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sasa_f44436 ( Слушатель )
03 сен 2016 12:47:24

Честно говоря, не понял о чем Вы.

Попробую объяснить.
Я просто увидел голосовалку призывающую к  радикальным мерам к японской авиакомпании (пусть за дело). Этот пост на тот момент набрал уже больше 4. В этом треде пишут про кнут и пряник. А с чего Вы взяли, что это, например, не "радикальный Японский элемент" разместил в предверии встречи Путина с Абэ, чтобы оказать давление на Абэ показав "неадекватную реакцию российских граждан на , например, ошибку типографии" и чтобы данные переговоры провалились. Разве на Абэ не оказывает давление Япоская элита? Разве такое не может быть? 
Я хотел акцентировать внимание комрадов, что поддержка неизвестно чьей петиции может принести не только пользу, но и вред. Особенно в предверии полит. встречи на высшем уровне. 
Я вот не верю, что и острова зеленые и эта петиция появились именно сейчас просто так. И не знаю почему Александр Гутин(кто это вообще) написал данную петицию. Точно ли его поступок принесет пользу России?  Кто вообще нашел эту карту так удачно по времени? (этот абзац о разных видах шизофрении (см. выше в треде) Улыбающийся)
  • +0.48 / 9
  • АУ